Заранее, хотя бы за пару месяцев, о войне именно в таком виде как сейчас, чтобы вы делали? Или не сделали?
felina.nat• 11 мая 2022
Давно переехала бы в более западную часть Украины, а не переживала бы, как на это посмотрят мои родители и как их одних оставить. У меня это мечта с тех пор, как поездила по Украине.
Более простое, мелкое, сделала в основном. Понимала, что надо, правда, не думала, что будет настолько плохо... Котов только не чипировала, но мы и не стали выезжать за границы Украины. Сейчас уже и это сделала.
diamond_shop• 11 мая 2022
все и так знали, Буданов с ноября талдычил, что по данным разведки война 100% будет, не поверила бы, как собственно и произошло
Tanchik111• 11 мая 2022
Продала бы недвижимость и купила в Польше. Мы и так это планировали, а теперь непонятно, что будет...
Уехала бы к родственникам в Бердянск.
Так бы дети хоть лето на море провели.
А не сидели в глухом селе.
Купила бы заранее ноутбук, чтоб не таскаться с компом, монитором и т д
Сказала бы дяде оформить пенсию через ПриватБанк, а не получать на почте, чтоб сейчас без денег не остался
Так бы дети хоть лето на море провели.
А не сидели в глухом селе.
Nata.t.1970• 11 мая 2022
Ответ дляТатьяна89
Уехала бы к родственникам в Бердянск.
Так бы дети хоть лето на море провели.
А не сидели в глухом селе.
Так бы дети хоть лето на море провели.
А не сидели в глухом селе.
Я немного не поняла:Вы бы поехали в Бердянск,если бы знали о войне?🤔
Лучик_лучик• 11 мая 2022
Закрыла бы две кредитки, вместо того чтобы всякую хрень не очень нужную покупать.
Ответ дляNata.t.1970
++++ Поверила 25,когда перед окнами под утро увидела оранжевое зарево от ракеты
Киев,Позняки
О, сусідка. Теж те зарево і досі перед очима. Що зробила б - мабуть не вбухала б весь запас грошей в буд.матеріали для дачі, а поміняли б частину на дол, а на залишок купили б річний запас круп, цукру і т.п по нормальних цінах
Nata.t.1970• 11 мая 2022
Ответ дляТатьяна89
Если бы знала.
Так мне или в селе глухом сидеть среди чужих людей или в столице детей мариновать под сирены в 4 стенах.
А так бы у моря жили
Хорошо
А Почему тогда,когда 24 началась война,Вы не уехали в Бердянск?
Ответ дляNata.t.1970
Хорошо
Потому что поезда не ходили уже туда.
Дорогу в районе Полог быстро разбили.
То ли с рельсами что-то, то ли я не поняла причины.
Я до конца февраля ещё работала.
Никто не думал, что война надолго.
Дорогу в районе Полог быстро разбили.
Я до конца февраля ещё работала.
Никто не думал, что война надолго.
Капитошка81• 11 мая 2022
Купила бы на все гривны,что тогда были евро и доллары, сейчас бы на курсе очень выиграла бы
Капитошка81• 11 мая 2022
Ответ дляnatuniya
Ви в курсі, що Бердянськ під окупацією?
А разве за два месяца до войны об этом можно было предположить?
Nata.t.1970• 11 мая 2022
Ответ дляnatuniya
Так у меня два зарева было
Второе-чуть позже,вообще в соседнем доме
Я на Мишуги живу.
Стекла в большом радиусе у 75% повыбивало
Два раза спали дома,напротив окон
Не уезжали никуда
Я на Мишуги живу.
Два раза спали дома,напротив окон
Не уезжали никуда
Nata.t.1970• 11 мая 2022
Ответ дляТатьяна89
Потому что поезда не ходили уже туда.
Дорогу в районе Полог быстро разбили.
Я до конца февраля ещё работала.
Никто не думал, что война надолго.
Дорогу в районе Полог быстро разбили.
Я до конца февраля ещё работала.
Никто не думал, что война надолго.
Вы выехали в начале-середине марта
Поезда еще ходили,они и сейчас ходят,там за пару дней все сделали
Sverchok2012• 11 мая 2022
Вывезла бы детей в безопасное место, чтоб они никогда в жизни не слышали рев самолета, звук падающих и взрывающихся бомб, не видели зарево пожаров.
Nata.t.1970• 11 мая 2022
Ответ дляТатьяна89
Вообще-то, да.
Я созваниваюсь со своими почти каждый день
И Вас это не смущает?
Все равно бы поехали?🤔
Ответ дляNata.t.1970
И Вас это не смущает?
Все равно бы поехали?🤔
Нет.
Там тихо и спокойно сейчас.
Было тихо все время войны.
Вам сложно понять, наверное.
У меня 3 родных города.
Один разбит и там сейчас ЛНР, уже и не мечтаю в него приехать хоть бы в гости.
Второй постоянно под обстрелами, стратегическая столица.
А БРД - это место души. Море. Отпуск. Вкусные помидоры, чебуреки и коктейли.
А сейчас нет ничего.
Я в совершенно незнакомым месте среди чужих людей, которым до меня нет дела совершенно.
Я даже на русском говорить не могу, а то косо смотрят.
Сейчас ещё нажалуются, что я сепаратист
Там тихо и спокойно сейчас.
Было тихо все время войны.
Вам сложно понять, наверное.
У меня 3 родных города.
А сейчас нет ничего.
Сейчас ещё нажалуются, что я сепаратист
Продали бы все, что есть и уехали всей семьей. Но я все равно не поверила в войну когда мне об этом прямо говорили начиная с января. Даже 24 утром я сидела в кровати под взрывы, пряталась под одеялом и ждала, что сейчас достреляет «что-то» и дальше спать будем. И дочка спрашивала идти в школу или нет… Боже, вспоминаю и липким потом покрываюсь…
8 років про це знала
Як почало закручуватись, зробила все, що було заплановано.
Проводила чоловіка в армію, дитину за кордон, залишилася працювати, волонтерити.
Доходи дозволяють жити в середній європейській країні.
Нічого б не змінила, оглядаючись назад. Все б зробила так само.