Леннешка• 12 мая 2022

Школа. В 6,2 или 7.2

Знаю, стопятсот тем было… но у меня дилемма((
Старший пошёл в 7.4, но ребёнок был гиперактивным. Я рада, что отдала в 7.4

И тут средний мой…
на момент 1 сентября будет 6.2. Ребёнок норматипичный, спокойный, любит рисовать, сам может сесть писать буквы и цифры. Если нужно позаниматься - садится охотно, но если что то не получается - теряет интерес и уже ему ничего не нужно.
И вот двоякое ощущение. Отдавать сейчас или на след год?
меня больше всего смущает ДО в первом классе.
Но тут же вижу плюсы, что дома, я и объяснить смогу, и накормлен, и рядом со мной.
И очень большая вероятность, что в саду не получится остаться. И считай дома год тынятьсЯ будет? а так хоть первый класс закончит

Вообщем, я на распутье…(((
floxey• 12 мая 2022
Идти в 6,2. Если будет сложно и не получится, то в 7,2 опять в первый класс пойдет уже без ДО.

anuta 27• 12 мая 2022
Моему 6,2 тоже будет на первое сентября, я решила отдать на следующий год в связи с войной . Хотя и читает и считает уже очень хорошо в уме . Старший в 5 классе и это онлайн не образование .
АнастасияSК• 12 мая 2022
Конечно в 6,2. Я отдала в 6,4 в том году. В апреле исполнилось 7. Так он уже и читает хорошо, сам пишет прописью отлично. И в школе ему нравится. А так бы до этих пор в сад ходил. Я очень рада что отдала, хотя очень сомневалась.
Петрик• 12 мая 2022
Я бы в 6,2 отдала.
ShalenaBdgilka• 12 мая 2022
Я тоже была на распутье, тут спрашивала, отдала в 7,5 и счастлива, ребёнок полностью готов был и мне легче
olga_lk• 12 мая 2022
Ну по всей видимости будет дистанционка и в сентябре, так что только вам решать будите ли вы в этом году делать уроки с ребенком или в следующем. Грустно это все, но факт, нормальной школы нет уже третий год ...
автор Леннешка • 12 мая 2022
Ответ дляfloxey
О таком варианте я думала тоже думала))
Но если мы все таки пойдём сейчас в первый класс, то упустим сад.
А я хочу, все таки, дожать заведующую и оставить ребёнка

ГалинаМалина• 12 мая 2022
Я б отдала в 7.2. ещё годик беззаботной жизни
автор Леннешка • 12 мая 2022
Ответ дляanuta 27
Мой не читает хорошо
По слогам… и то плохо((
Kvitkaliliia• 12 мая 2022
Я віддавала в 6,1 і в 6. Жодного разу не жаліла, бо дітки всією групою з садочка йшли в один клас. Зараз з цією дистанційкою... навіть не знаю . Але якщо мама зараз вдома, то можна спробувати повчитися. Ніхто не знає, що буде далі
floxey• 12 мая 2022
Ответ дляЛеннешка
О таком варианте я думала тоже думала))
Вы думаете в сентябре сады откроются?
svetikmolcha• 12 мая 2022
Мы идем в 5,11, тоже долго думали,что делать. Все друзья идут, решили тоже. Старший пошел ровно в 6, все хорошо и с поведением и с успеваемостью, не жалею, хоть очень активный мальчик.
автор Леннешка • 12 мая 2022
Ответ дляolga_lk
Меня ДО очень смущает
Я вижу по старшему, фигня полная
Я уже все вспомнила, что забыла))
Жду каникул как никогда
И тут если два ученика на ДО, я с ума сойду
anuta 27• 12 мая 2022
Ответ дляЛеннешка
Мой не читает хорошо
По слогам… и то плохо((
У меня читает тоже по слогам , математика хорошо идёт но решила оставить в саду я со старшим уже 3 год онлайн вечные это ужасно
PAJAMA ROOM• 12 мая 2022
Для початку філіппіннський тест проведіть.
Показує чи фізично дитина готова до школи (’розвиток скелету, рівень дозрівання нервової системи, здатність головного мозку сприймати і переробляти інформацію’).

Якщо дотягується правою рукою до лівого вуха і навпаки - фізіологічно буде легше в школі.
автор Леннешка • 12 мая 2022
Ответ дляfloxey
Вы думаете в сентябре сады откроются?
Мы сейчас на ЗУ
И тут сады открываются
Если не пойдёт в первый класс, переведу сюда в сад,
floxey• 12 мая 2022
Ответ дляЛеннешка
Меня ДО очень смущает
Я вижу по старшему, фигня полная
Я уже все вспомнила, что забыла))
Жду каникул как никогда
Сейчас при выборе школы в приорете должно быть нормальное ДО.
Если в вашей школе оно плохо организовано, то идти туда в первый класс точно не стоит, и старшему тоже лучше сменить школу.
tanuwe4ka• 12 мая 2022
Я отдала в 6.3. Хотя многие решили ждать тогда из-за коронавируса. Не жалею. Дети в основном все такого же возраста. Из 21 чел. только 3 старше. Справляемся. Лучше конечно было б очно учиться, но как есть.
автор Леннешка • 12 мая 2022
Ответ дляsvetikmolcha
У меня со старшим там было
Все друзья пошли в 6, а мой нет
Меня колбасило месяц
Но потом я поняла, что правильно сделала
Но старший был гиперактивным плюс дефицит внимания
А вот средний - другой совсем

Eska_1980• 12 мая 2022
От давала в 6,2, тоже июльский, заканчивает 4-й класс, все отлично. В классе только 4 семилетки из 33 детей.
автор Леннешка • 12 мая 2022
Ответ дляPAJAMA ROOM

Спасибо
Пройдём

Читала в интернете подобное
Проходили тест
Готов, но зубы не выпали ещё, а это говорит о том, что мозг к школе не готов ещё
Плюс окулист сказала, что для зрения лучше в 7 идти, чем в 6
автор Леннешка • 12 мая 2022
Ответ дляfloxey
У старшего отличное ДО
Дело в том что он лентяй, все делает из под палки
Когда я работала удалённо, контроль был детский
А сейчас офисная работа - вот он и булки расслабил((
Кошка Соня• 12 мая 2022
До теперешней ситуации, я бы советовала в 6,2. А сейчас не вижу такой необходимости, можно отложить, 7,2 тоже прекрасный возраст. Нынешние первоклашки хоть до февраля в школе учились, а с сентября неизвестно как и что.
Подайте документы и смотрите по обстановке.
ShalenaBdgilka• 12 мая 2022
Ответ дляЛеннешка
У меня со старшим там было
Все друзья пошли в 6, а мой нет
Меня колбасило месяц
А вот средний - другой совсем
Так , а почему колбасить, надо делать как все? Вы готовы стать учителем для ребёнка? у нас 1 класс как раз попал на до с этой короной, так там мамаш реально колбасило которые детей отдали в 5,11-6,5 лет
сладкий_ноябрь• 12 мая 2022
Читает, пишет, считает это не готовность к школе, этому можно и в 3 научить.
Готовность это когда ребёнок готов работать, усидчив, может воспринимать новую информацию, умеет себя обслуживать и тд.
автор Леннешка • 12 мая 2022
Ответ дляYaroslavaLivinson
Нет
Я не готова быть учителем.
Халли Галли• 12 мая 2022
В 7.2. Но при желании можете записать его на дистанционное образование в первый класс. Кажется, в Оптиме сейчас вообще убрали оплату
автор Леннешка • 12 мая 2022
Ответ длясладкий_ноябрь
Он усидчив, но быстро устаёт, он ещё днём иногда может поспать.
Инфо воспринимает
Обслуживать себя умеет.
Jsolo• 12 мая 2022
У меня был этот вопрос, который решился после интервью врача, который сказал, что лучше с 7 лет. Из-за нагрузки физической, в том числе на позвоночник. А читать и писать моя дочка отлично научилась, у меня не были пунктика, чтобы в 5 лет она уже умела читать)
автор Леннешка • 12 мая 2022
Ответ дляХалли Галли
Спасибо