Как думаете стоит ли уже возвращаться в Харьков?
По новостях говорят вроде войска уходят и наши их нормально гонят...
fialka_violet• 12 мая 2022
Кто хочет реально вернуться, тот не спрашивает здесь. Поэтому каждодневные темы про можно ли вернуться, это сотрясание воздуха. Машин в городе реально стало много, а светофоры не везде еще включены, перейти дорогу еще тот квест. Если сомневаетесь, то сидите там, где находитесь до конца войны. Сирены в городе есть, как и везде. Стало тише, это факт. Все зависит от района. На окраины может и не надо пока возвращаться.
lasorbonne• 12 мая 2022
Ответ дляХалли Галли
Це все ще реальність, на жаль. Можна було б посміятись, якби це був серіал. В Києві на правому березі регулярно вибухи, але про це ніде не пишуть.
неправда! Можливо розмінування
Lastochka888• 12 мая 2022
Ответ дляХалли Галли
Удалено администрацией...
Ахаха) ну все ясно, а я то думаю ник знакомый. Рашенский бот.
Ответ дляХалли Галли
Вы из Киева? К сожалению, я не знаю подробностей про правый берег, кроме того, что тут есть точечные удары по военным объектам, вроде бы нет потерь среди мирного населения, но на уровне разговоров среди людей. Знаю, что ночью, 9 мая, был удар по какой-то военной части. Вчера писали про Виноградарь. Где найти детальную инфу именно про Киев, не знаю((. Я все же думаю, что Киев относительно безопасный город. На работе мужа предупреждают о датах, когда лучше вывозить ребёнка из города-следующий период: 16-23 мая. Для меня перестраховка - Киев большой, но некоторые прогнозы оказались верными, пусть и не возле нашего микрорайона
Зачем вы пересказываете сплетни выдавая их за истину? Ваш источник это ’где-то писали’.
Сейчас нигде не безопасно и эта информация не скрывается. Но не надо наводить панику на других, только потому что кому-то где-то что-то показалось, он об этом написал, а вы принесли это под видом правды.
Ответ дляХалли Галли
Какой бред вы пишете, сплетни от бабок. Где подтвержденная информация, какие взрывы? Какую чушь несете
Оливия 0908• 12 мая 2022
Родители завтра выезжают в Харьков. Хотят домой. Мы семьёй пока в Ужгороде поживём. Не хочется всё лето в квартире просидеть. А спокойно жить, гулять по Харькову пока не невозможно. И в пригород страшно выезжать. Так что пока на ЗУ остаёмся
Ответ дляХалли Галли
Я слышала, что Харьков в оперативном окружении, но в новостях, конечно же, другое. Кроме того, взорваны склады в Соледаре-там была помощь от союзников. Так что я бы подождала хотя бы до 25 мая-это день, назначенный противником для окончания «спецоперации».
Какое оперативное окружение? Это инфа месячной давности, как минимум.
Специально для Вас вчерашня, карта.
Женщина_в_лосинах• 12 мая 2022
Ответ дляTata_F
Никакого окружения нет, не было и не будет. Карту хоть гляньте.
Стояли очень близко, но с одной стороны, были обстрелы ежедневные. Но уже отгоняют, обстрелы уменьшились, т.к. обычной артой уже не достают, теперь прилетает в освобождённые пригороды.
Но в самом городе ещё тоже напряженно, хотя, в некоторых районах, особо особо ничего не поменялось с довоенного времени.
обстрелов нет вообще уже несколько дней в городе. а до этого уменьшились да, до 5 было
Женщина_в_лосинах• 12 мая 2022
я хоть и в городе, но тоже не советую особо, тут делать нечего, ходить будете только возле дома, все
Халли Галли• 12 мая 2022
Ответ дляfloxey
Вы лично видели прилеты в Киеве, о которых не писали бы? Слышите взрывы?
Я лично вижу количество пожарных машин, которые в этот период времени едут на выезды. Их сильно больше, чем было до войны, хотя количество жителей меньше. Сегодня горел один из кинотеатров- это всегда было экстраординарным событием
Женщина_в_лосинах• 12 мая 2022
Ответ дляTata_F
Да, в городе нет. Область, но близко.
Вчера вечером и слышно было, прям как раньше...
Ответ дляХалли Галли
так и растяжек по Киеву до войны не было.
Это могут быть диверсионные группы, а вы пишете о ракетных обстрелах.
Ответ дляfloxey
Кличко сказал 5 дней назад, что в Киеве повреждено более 200 домов, 46 школ, 30 дет садиков и 70 обьектов городской инфраструктуры.
Раньше говорили про все прилеты, сейчас нет.
Принято такое решение.
Ответ дляillaria-k
Принято такое решение.
Это за всё время войны. Скрыть прилёт в городе невозможно. Люди пишут даже о взрывах, которых нет, а уж реальный прилет сразу тащат во все паблики.
Последний прилёт по жилому дому на Лукьяновке постили практически онлайн и без фильтров.
Ответ дляХалли Галли
Пожар не равно прилёт. И я тоже в Киеве, но не вижу ничего экстраординарного. Более того, не слышу взрывов там, где вы утверждаете что они есть.
Tatyana_tr• 12 мая 2022
Ответ дляХалли Галли
Ви плутаєте оперативне в тактичне оточення
а Вы путаете реальность и вымысел (из Харькова Вам пишу)
Халли Галли• 12 мая 2022
Ответ дляfloxey
А перед этим был уничтожен танковый завод, жертв было несколько десятков, но официально первые пару дней писали, что одна и что «на околицах Киева», а в пабликах на ФБ ничего не было. Я спросила публично, мне многие написали, что сейчас запрещено постить подобную информацию, якобы из-за возможных корректировщиков. Я бы хотела ошибаться, но я вижу, что в наших СМИ новости появляются с задержкой, иногда они заведомо ложные либо неполные
Ответ дляRomina83
Автор, не придумывайте. Возвращаться еще очень рано. Все мои знакомые, которые выехали оттуда, еще ждут. Сидите пока. Это вам не Киев, там граница все-таки.
Спасибо 👌
Ответ дляХалли Галли
А вы несёте это в массы