Аноним888• 12 мая 2022

Господи, девочки, успокойте! Гипогликемия новорождённого

Сегодня было кесарево, всё было хорошо, 8/9 балов, принесли, покормила
Кесарево сделали на сроке 38,6
Лежу, пол дня мне ребёнка не несут
Всем приносят на кормление, спрашиваю «а моя где»
А ваша на капельнице, у неё гипогликемия, ребёнок стонет
И не объяснили ничего толком, на все вопросы «будем наблюдать» и всё
Я уже лежу в истерике
Танюша мама двоих принцесс• 12 мая 2022
Истерикой не поможете. Спросите, что нужно для того, чтобы вылечить.

NesmeyanaYa• 12 мая 2022
от що каже гугл

При гипогликемии назначают глюкозу внутривенно в виде инфузии. Кормления при этом не прекращают. При соответствующей терапии преходящая гипогликемия проходит через 2-3 дня, после чего инфузию глюкозы постепенно прекращают.
Immelstorn• 12 мая 2022
Автор, просто у ребенка низкий сахар. Его прокапают глюкозой и все будет хорошо.
автор Аноним888 • 12 мая 2022
Ответ дляТанюша мама двоих принцесс
Врач детский «очень добрая»
На все вопросы с каменным лицом «будем наблюдать», «посмотрим»
Ничего не объяснила
Сухими терминами и пошла
Как тут не истерить
lilusun• 12 мая 2022
Какой город и роддом?
Katie27• 12 мая 2022
Ответ дляСтебель березы
Врач детский «очень добрая»
Ничего не объяснила
Сухими терминами и пошла
Как тут не истерить
Простите, успокоить нечем. Вы же понимаете почему они так говорят.
Срочно искать неонатолога опытного и эндокринолога, мониторить ребенку сахар, подачу глюкозы, дозы и как он себя от этого поведет. Паники и истерики не надо, нужны действия. Понимаю вам плохо после кесарева, но нужно максимально собраться и искать варианты
Танюша мама двоих принцесс• 12 мая 2022
Ответ дляСтебель березы
Врач детский «очень добрая»
Ничего не объяснила
Сухими терминами и пошла
Как тут не истерить
Я рожала два раза, где это новорожденных приносят только покормить? Я и в реанимации с ребенком была, никто не уносил. Может, и сахар упал, потому что голодный?
Bell-k@• 12 мая 2022
У брата была гипогликемия. Покапали глюкозу . Уже 36 год мальчику
ir.zhuck• 12 мая 2022
Авторе, ви маєте право знаходитись поруч дитиною!
Ідіть в дитяче чи в інтенсивну терапію! Де дитина взагалі?

Bell-k@• 12 мая 2022
Ответ дляir.zhuck
Куди вона може дійти після кс сьогодні?
Irinkalak• 12 мая 2022
Ответ дляir.zhuck
Так она после кесарево, какое ходить! И ребенок пол капельницу, значит в боксе
ir.zhuck• 12 мая 2022
Ответ дляBell-k@
Куди вона може дійти після кс сьогодні?
Ок. Якщо стан важкий, тоді чоловік або мама автора.
Авторе, з ким ви народжували?
ir.zhuck• 12 мая 2022
Ответ дляIrinkalak
І в. Мене дитина була в інтенсивній терапії під крапельницею. То я приходила до неї.
Oleksa1551• 12 мая 2022
К ребёнку немедленно и не отставать от врачихи пока нормально не ответит
Сколько раз давали кормить?
Vika26• 12 мая 2022
Город? Рожали с дежурной бригадой? Заведующий детского на месте? Какие анализы еще взяли? Требуйте предоставить всю информацию. Возможно, врач хочет, чтобы ему ручку позолотили и тогда будет более разговорчивым? Подключайте папу малышки, пусть тормошит там всех.
Алина-1240• 12 мая 2022
Ответ дляСтебель березы
Врач детский «очень добрая»
Ничего не объяснила
Сухими терминами и пошла
Как тут не истерить
А представте,что еще и врач заистерит.после наркоза может быть такое у ребенка
Вива-Виктория• 12 мая 2022
Автор, всё будет хорошо Слушайте врачей!
lilusun• 12 мая 2022
Ок
Не хотите отвечать, просто читайте:
Если врач не знает, что с ребёнком- это за него сделают в детской больнице, куда его вы, как мать, можете перевести по закону. Я так сделала в 2015, на второй день бубнения «будем ждать» и нескольких неинформативных анализов на фоне пакетов лекарств по 1000 грн «на глюкозу». Говорили сначала низкая глюкоза, потом слабый сосательный рефлекс и рвёт смесь. Не давали ни на руки брать, ни к груди приложить, постоишь 10 минут и выгоняют.
В больнице оказалось с ребёнком все нормально, и грудь взял, и не рвал ничего. Лежал под глюкозой полдня, потом сняли, на следующий день началась желтуха, это уже другая история.
Просто в детском отделении роддома очень специфический контингент оказался, который любит деньги, а не детей. И отзывов в сети валом, жаль мы врача на роды выбираем, а что с детским отделением не смотрим…
-Ань-• 12 мая 2022
Ответ дляСтебель березы
Врач детский «очень добрая»
Ничего не объяснила
Сухими терминами и пошла
Как тут не истерить
Следите, чтобы ребенка не добили прививками.
В роддоме нельзя делать прививки, потому что невозможно выявить все противопоказания.
Среди противопоказаний к прививкам БЦЖ и гепатит Б:
- тяжелые осложнения от предыдущей дозы в виде анафилактического шока;
- аллергия на какой-либо компонент вакцины;
- эпилептический синдром с судорогами 2 раза в месяц и чаще;
- тяжелые реакции на предыдущее введение вакцины;
- тубинфицирование.
(приказ МОЗ №48 от 03.02.2006, приказ МОЗ №595 от 16.09.2011)

Очевидно, что не один из этих диагнозов не может быть ни подтвержден, ни опровергнут относительно новорожденного:

- предыдущая доза у новорожденного отсутствует, поэтому никто не может гарантировать, что у него не возникнет анафилактический шок в ответ на прививку;

- ни один новорожденный не обследуется на аллергические реакции на компоненты вакцины (а вакцины содержат много таких компонентов, в т.ч. такие известные аллергены, как белковые компоненты, ртуть, фенол, формальдегид и т.д.);

- если у ребенка эпилептический синдром, частота судорог не может быть спрогнозирована при рождении;

- отсутствует предыдущее введение вакцины, значит нет гарантии отсутствия тяжелой реакции;

- и конечно никто из новорожденных не обследуется на носительство тубинфекции.

Таким образом, все эти противопоказания, предупредительно задокументированные МОЗ, у новорожденных не могут быть проверены в принципе.
Но даже более старшие дети не застрахованы от возможных трагичных последствий, ведь никто не знает, как отреагирует организм ребенка на вакцину, которая вводится впервые.

автор Аноним888 • 12 мая 2022
Ответ дляlilusun
Ок
Не хотите отвечать, просто читайте:
Спасибо! Я вас поняла! Дело в том, что кроме гипогликемии сказали всё в норме, анализы не плохие, дышит сама, кушает сама
Ну когда спрашиваю «чем опасна гипогликемия» то ничего не отвечают, это меня пугает, так как я не врач и не имею никаких знаний. Говорят «капаем глюкозу, берём анализы, наблюдаем»
Ребёнок постанывает, вот что ещё сказали
У нас есть знакомый неонатолог, но она из-за войны сейчас на западной, тоже вроде успокоила, с мамой моей говорила сказала не переживать, такое бывает.
автор Аноним888 • 12 мая 2022
Ответ дляImmelstorn
Спасибо !
S4aste02• 13 мая 2022
Автор, вы как мама имеете право просить консультацию и пригласить доктора из другого медучреждения для осмотра. Каждый день требуйте показать анализы и делайте фото есши начнут вас запугивать- скажите что вы как мать имеете полное право знать и консушьтироваться с другими врачами а врачи обязаны в полном обьеме предоставлять всю информацию касательно здорлвья и жизни ребенка.