Marta-0c19• 12 мая 2022

Лохии кесарево

Нормально ли то что после кс давят на живот если нет выделений, мне подавили и немного вышло крови. Боль адская
KateFrosty• 12 мая 2022
Ко мне вообще никто не прикасался после кс. Может это и норм, но дико как-то…

Immelstorn• 12 мая 2022
Нет, не нормально. Должна сокращаться матка и все само выходить. Вам какую-то стимуляцию для сокращений матки не кололи?

Upd: я не врач, говорю из своего опыта
автор Marta-0c19 • 12 мая 2022
Ответ дляImmelstorn

Upd: я не врач, говорю из своего опыта
Окситоцин
Immelstorn• 12 мая 2022
Ответ дляMarta-0c19
Окситоцин
Ещё у меня на момент кесарево было раскрытие более 5см, возможно это тоже влияет. Если у вас не было раскрытия, то сейчас организму сложно очистится(
LarsonPeterson• 12 мая 2022
Ответ дляKateFrosty
повезло, а меня там так выжимали, я просто стонала басом, а сосдека аж кричала криком.
автор Marta-0c19 • 12 мая 2022
Ответ дляImmelstorn
Да раскрытия не было, плановое кс
Марина Вар• 12 мая 2022
у меня тоже было плановое кс,тоже раскрытия не было,никто ничего не давил, окс покапали и дальше все само
Дробот И.• 12 мая 2022
2кс. Олно экстренное, второе - плановое. На живот не давили, но была др проблема.кололи окситоцин и кроме этого у меня очень интенсивно сокращалась матка и выделения не выходили, кололи проттв спазмов что бы не так интенсивно сокращалось. А кроме этого адские аб 3р/ день
Дурдом короче, это с младшим так. А со старшим, экстренно даже окситойин не кололи и пнтибиотик не помню.при чем этот долбаный окситоцин кололи неделю, а мне только хуже было, потом на кресле посмотрели, что не надо было
Возрастная• 12 мая 2022
Ответ дляMarta-0c19
Да раскрытия не было, плановое кс
Очень странно. У меня тоже было плановое кесарево, никакого раскрытия соответственно.. После операции все само чудесно выходило. У вас нет загиба матки, случайно? Или, ещё бывает, седловидная матка.....

автор Marta-0c19 • 12 мая 2022
Ответ дляВозрастная
Мне когда/то писали двурогая матка
Возрастная• 12 мая 2022
Ответ дляMarta-0c19
Мне когда/то писали двурогая матка
Неправильная форма матки может препятствовать нормальному оттоку из неё. Но способ все равно какой-то средневековый.....
oljia• 12 мая 2022
Ответ дляMarta-0c19
Мне когда/то писали двурогая матка
Могут давить в этом случае, да.
И вообще, внимательно следите, чтоб нормально шли эти выделения.
автор Marta-0c19 • 12 мая 2022
Ответ дляВозрастная
Но если я правильно понимаю при месячных идёт крови такими же путями? Так проблем не должно быть
автор Marta-0c19 • 12 мая 2022
Ответ дляoljia
Могут давить в этом случае, да.
Они подавили немного вышло и опять нет. Часов 6 прошло после операции
oljia• 12 мая 2022
Ответ дляMarta-0c19
Могут ещё приходить давить (
Но это в первое время только будет.

Должны обильно идти в первые дни.
Когда они остаются в полости матки, то это чревато осложнениями.
Поэтому и давить будут, и колоть окситоцин возможно чуть дольше, чем нужно, если будут видеть, что не очищается все, как надо.

Я столкнулась с таким, последствия потом разгребать хуже, поверьте. И дольше и больнее ( тоже кс и двурогая.
автор Marta-0c19 • 12 мая 2022
Ответ дляoljia
Могут ещё приходить давить (
Но это в первое время только будет.

Должны обильно идти в первые дни.

А что может быть?
Bilolena• 12 мая 2022
После обоих КС давили на живот. Лохии были, понятно что когда нажимают они усиливаются.
dahashutka19• 12 мая 2022
После первого кс давили на живот очень. После второго тоже, но аккуратно и типа как массажем