Каркуша Клара• 21 января 2014

а вдруг беременна что с работой????Все внутри

Вот  прошла  я  конкурсный  отбор  завтра  на  стажировку  с
фотками  и  т.п.  оформляться  на  работу)
Официально  соц  пакет  и  прочее.
Жду  задержки  но  на 90%  уверенна  о  беременности)
Не  думала  что  меня  выберут)Ждали  месяц  и  не  надеялись  что  перезвонят.
Крупная  холдинговая  компания  продтоваров.
Я  никогда  не  работала  в  подобных  организациях  и  не  знаю  нужен  или  нет
медосмотр и  если  пойду  обходить  его там на  осмотре  гинеколог
скажет  что  беременна  меня  вытулят  с  работы???
Как  там  начальству  говорить  ведь  до  задержки  еще 11  дней...
скажут  ли  мне  чем  ты  думала  что  не сказала?
Чтоб  знать  заранее  может  кто  устраивался  беременной??
Что  делать???)Спасибо)

автор Каркуша Клара • 21 января 2014
Ответ дляАноним_552
История один-в-один моя у автора, так вот ногами никто никого не пинал:), не ненавидел и вообще отнеслись с пониманием. Я проходила собеседование в средине июня. честно предупредила, что отработаю 2 недели, схожу в отпуск и потом выйду на новое место. Итого: я выходила на работу во второй декаде июля. Забеременела, скорее всего, в отпуске:-) - ’оторвались’, так сказать:)). до 12й недели никому ничего не говорила. а после того, как стала на учет, пришла и сказала директору. так мол и так. да, срок чуть уменьшила, на пару недель, чтобы уж совсем это не было ’синхронно’ с выходом на работу. но до выхода на больничный никто не сверял сроки:). не травили, не мучали. я отлично выполняла все свои обязанности, отсутствиями не злоупотребляла, старалась сильно не задерживаться (да, для этого приходилось частенько в частные лаборатории сдавать обычные анализы - так успевала на работу вовремя)... Вышла на больничный на 10 дней позже.
Никаких претензий ко мне не было, т.к. при приеме на работу этот вопрос не обсуждали совершенно, никому ничего я не обещала.
Беременность не означает автоматически снижение работоспособности. Я благодаря ей, наоборот, очень мобилизовалась, все было отлично!
Рекомендую Вам, автор, успокоиться, устраиваться на работу и работать нормально первые месяцы. Дальше разберетесь по ситуации.
Что еще: я желаю Вам оказаться беременной, выносить счастливо и родить быстро и без проблем. Но вот что я Вам скажу: не торопите события, все будет так, как должно быть. У меня 2 года назад случился выкидыш на 21 неделе. Даже никому ничего не пришлось говорить. Не судьба.
Так что не торопите события, всему свой черед. Вас выбрал работодатель, значит Вы - достойная кандидатка. Так себя далее и позиционируйте!
Cпасибо Вам очень благодарна!!))

Настя Снежок Воля• 21 января 2014
Будучи в такой же ситуации ровно 7 лет назад, по настоятельной рекомендации своей мамы решилась на работу. Все 1 в один, крупная компания, долгий этап собеседований, и еще, немало важно, для моей должности нужна была презентабельная внешность)))))))))))) Короче, я после отправки резюме узнала о своей беременности. Пригласили на первое собеседование и пошло- поехало. Немного был корыстный умысел, не скрою, хорошая была оф. ЗП !!!! Но все равно я долго сомневалась, мне было крайне неудобно, я с ужасом ждала, когда все узнают. Считать же все умеют))) Сначала полетели, тапки, угрозы и т.д Сходила я на консультацию к юристу, пошла к руководству, все отстояла (правда тогда работодатель не платил ЕСВ за декретчицу, как сейчас) В общем меня зауважали! Потом до декрета мне нервы не трепали больше! Назад я не вернулась, кризис 2008 г. сделал свое! Думайте прежде всего за себя и за свою детку будущую! Скажете работодателю, что Бог детей посылает!