sentyabr83• 12 мая 2022

Подскажите, пожалуйста, какие и куда есть программы выезда в Европу?

Куда можно эвакуироваться в Европу? Может кто знает организации, которые вывозят украинцев? Прошу не закидывать тапками, помогите советом. На данный момент нахожусь у дальних знакомых на ЗУ. 2 детей. Домой вернуться к сожалению не могу. Мы из Луганской области.:((
Goldig• 12 мая 2022
Ответ дляGrga
Вчера видела в Новую Зеландию очень хорошие условия, вроде даже билет оплачивают
Класс) я-бы рванула..
Петрик• 12 мая 2022
Ответ дляGrga
В Новую Зеландию только емли родственники есть, а не всех подряд.
makeup and hair• 12 мая 2022
Во Франции финансовая помощь (например, на взрослого + ребёнка 526 евро в месяц)
документы быстро оформляют, плюс можно получать продукты, а для детей - вообще всё необходимое. Школы бесплатно, языковые курсы. Если что, в личку спрашивайте.
Алтыншаш• 12 мая 2022
Ответ дляТатьяна123
Так может не все тут круглосуточно зависают как вы и дают нелепые комментарии высказывая никому не интересное мнение?
Может. Я д не спорю
Но и проснуться так, как автору, тоже мало кому удалось)
Coffee is Love• 12 мая 2022
Ответ дляsentyabr83
Цікаво, але я чула, що там треба шукати того хто прийме. Дякую
У цьому нема такої великої проблеми насправді. Існують спеціальні групи, де розмущують оголошення обидві сторони, а там вже обираєте що вам підходить найбільше.
автор sentyabr83 • 12 мая 2022
Спасибо всем за советы. Девочки, не нужно ругаться. Просто надежда на то, что будет куда вернуться в ближайшее время растаяла в связи с последними новостями. Всем добра и мира.
ku4eravaku4erava• 12 мая 2022
Ответ дляsentyabr83
Спонсоров нет. Куда можно сейчас выехать, чтоб предоставляли жилье и какое-нибудь пособие? Может кто что знает.
Германия спорт зал....так же Польша....на улице не оставят
Goldig• 12 мая 2022
Ответ дляmakeup and hair
А живут где беженцы?
Кукуля• 12 мая 2022
Ответ дляАлтыншаш
Удалено администрацией...
Да вы что! А расскажите это мариупольцам (у них нет инета со 2 марта на наших операторах), северодончанам. Из сел кто наконец-то выехал. Оккупированным городам. Давайте, жгите ещё своей продуманностью и грамотностью. Ещё и тупыми называть вопросы такие. Фу. От таких соотечественников
Алтыншаш• 12 мая 2022
Ответ дляZanka_
Тем бы тапком в вас саму запустить! Может, автор, только выехала
А в меня за что?)
Это я что ли идиотские вопросы задаю?
На ЗУ ей быстрее сейчас подскажут, чем тут всем форумом.
lada112• 12 мая 2022
Ответ дляПетрик
И за средства родственников, а билет очень дорогой. Но раньше и такого не было.
Lilittte• 12 мая 2022
Ответ дляАлтыншаш
Удалено администрацией...
Какая вам разница?
Нашли на кого яд спустить ?
Когда решилась тогда и выезжает.
К чему ваш флуд в теме,если по сути вопроса нечего сказать ?
Кукуля• 12 мая 2022
Ответ дляsentyabr83
Спасибо за поддержку. Не все 24 февраля покинули свои города. А многие из тех кто покинул даже на представляют что такое война в твоем городе.:(
Автор, не обращайте внимания на таких дур. Сидит где-то за границей (а очень вероятно и вообще из рашки) и гавкает. Я вас понимаю. Я сама из Мариуполя. Я знаю, как оттуда выезжают люди до сих пор. Надеюсь, что вам девочки подскажут варианты. Я знаю только по отзывам, что Италия сложно: медленно. Швейцария неплохо и Германия. Это чисто от людей, кто уехал при таких обстоятельствах. Все получится. Держитесь
Алтыншаш• 12 мая 2022
Ответ дляКукуля
Вы мне не фукайте, пожалуйста, соотечественница.
Мои 1,5 месяца в оккупации пробыли, Киевская обл.
Не вам мне рассказывать о неосведомлённости)
Кукуля• 12 мая 2022
Ответ дляАлтыншаш
Если бы вы были осведомлены, то не писали бы такой тупости человеку. А подумали бы: могу поддержать советом так и посоветую. Не могу- пройду. Но надо ж сцедить яд. Соотечественница.
Татьяна123• 12 мая 2022
Ответ дляАлтыншаш
Надо было и вам посидеть с ними . Меньше желания было бы идиотскими комментариями ленту засорять. Если нечего посоветовать, просто пройдите мимо. Или некуда яд слить, так решили на автора испражниться?
Алтыншаш• 12 мая 2022
Ответ дляКукуля
А вы из какой страны мне сейчас пишете?)
fox...m.x• 12 мая 2022
Ответ дляGrga
Где видели?
Lilittte• 12 мая 2022
Ответ дляАлтыншаш
Оккупацией меряетесь ?
Ещё и чужой.
Вот это дно
За свой флуд и хамство автору,сейчас пойдёте в бан.
kristi_ana• 12 мая 2022
Ответ дляku4eravaku4erava
Ага, здесь послушать так везде рай. А по телеграм группам прошлась, все кто там плачут и домой хотят. Парадокс. При чём смотрела тоже разные варианты Испания, Франция, Италия... Жилья нормального уже не осталось или за свой счёт. В отелях селят на пару дней, потом переселяют в худшие условия. Работы нет. Всё более менее места уже давно заняты.
VaTim• 12 мая 2022
Ответ для Vogel
Из того, что пишут на Кидстаффе, неплохие условия во Франции, Дании, Германии. Сестра в Словакии , говорит, что люди довольны. Но точно по пособиям не знаю, она не запрашивала помощь.
В Словакии самое маленькое пособие.
Буко• 12 мая 2022
Ответ для Vogel
В Словакии какие то крошечные пособия.
Знакомая живет в большом общежитии типа санатория.
Условия более менее.
Две комнаты на две семьи, туалет, душ.
Еду привозят три раза в день.
Часто невкусно.
Lilittte• 12 мая 2022
Ответ дляkristi_ana
У автора,увы,нет выбора.
Ей пока некуда вернуться.
Более-менее пока в Германии,знакомые оттуда вернулись в Киев и не одни,значит места освобождаются, может не отдельную квартиру автору дадут,но в семью поселят.
Goldig• 12 мая 2022
Ответ дляБуко
В Словакии какие то крошечные пособия.
Условия более менее.
Две комнаты на две семьи, туалет, душ.
Еду привозят три раза в день.
Часто невкусно.
Так а но что пособия, если еда есть, жилье есть. Сестра говорила, что привозят одежду, бытовые средства, гигиену. Что еще нужно женщине с детьми..
kristi_ana• 12 мая 2022
Ответ дляLilittte
У автора,увы,нет выбора.
Ей пока некуда вернуться.
А вы не спрашивали, почему вернулись? Потому, что многие просто просидели там 2 месяца в спортзале и жилья так и не нашли. Семья это тоже рулетка. Согласна, что если совсем без вариантов, тогда ехать куда то. Но не стоит ждать каких либо хороших условий, особенно сейчас, когда Европа вся переполнена. Программы есть почти в каждой стране, только пособия и помощь разные.
Кукуля• 12 мая 2022
Ответ дляАлтыншаш
В отличие от вас, из Украины. И не одна я вам написала замечание на тему отношения. Стоит задуматься, хотя бы в такое время и яд не сливать свой. Дальше диалог не веду. Автор тему не для вас открывала
kristi_ana• 12 мая 2022
Ответ для Vogel
Вы знаете, я тоже раньше так думала. Сейчас живу в отеле, и при этом покупаю еду, потому что есть то, чем они кормят невозможно. Мне жалко детей здесь которые едят каждый день эти слипшиеся макароны. Поэтому бесплатная еда это очень относительно, может это нам так не повезло...
Алтыншаш• 12 мая 2022
Lilittte, раз уж вы баните, то умейте и выслушать.
Чужая оккупация? - муж с дочкой.
Я из Киева не выезжала.
Работаю.
Дочь, как только пешком через мост прошла, сразу сказала, что из страны уезжает.
И я меряюсь чужой оккупацией???!!!
Вы задрали, ’беженки первых дней’, своими паниками, истериками, соц.выплатами, тупыми флточками, и своим страхом!
Вы его и в глаза не видели!
Goldig• 12 мая 2022
Ответ дляkristi_ana
Ну да, долго, наверное только на привозном не протянуть. Но работу ведь можно найти. В Германи, например, надо будет на курсы языковые ходить и тоже работать со временем, тут каждый а решает куда, на сколько и как,..
Кукуля• 12 мая 2022
Автор, я ещё вспомнила: вот с неделю назад из Мариуполя выехала мамина подруга. В Эстонии. Сказала, что комнаты хорошие, на 3-4 человека. Если актуально, постучите в лс. Я утром смогу уточнить как она выезжала, куда. Детальнее. По пособиям и питанию.