Куда можно эвакуироваться в Европу? Может кто знает организации, которые вывозят украинцев? Прошу не закидывать тапками, помогите советом. На данный момент нахожусь у дальних знакомых на ЗУ. 2 детей. Домой вернуться к сожалению не могу. Мы из Луганской области.:((
к@реглазая• 12 мая 2022
Англия и Штаты по спонсорству. Европа принимает беженцев. Смотря куда хотите. Почти все страны принимают. От принимающей страны зависят и условия приема.
Спонсоров нет. Куда можно сейчас выехать, чтоб предоставляли жилье и какое-нибудь пособие? Может кто что знает.
Ответ дляк@реглазая
Спасибо
ПахлаваМедовая• 12 мая 2022
Я подписана на польские группы в ФБ там предлагали бесплатное жилье в сёлах с питанием но жить там не очень инфраструктуры нет, еда оставляет желать лучшего
Здесь на форуме недавно были темы про Швейцарию и Францию, лучше написать авторам в личку с уточнениями. вот одну нашла:
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3133915
Если найду вторую, скину ссылку.
к@реглазая• 12 мая 2022
Ответ дляsentyabr83
Германия, пособие даёт. Жильё, ищите сами. Помогают волонтеры и вообще неравнодушные. Джобцентр, перенимает оплату жилья. Пособие отдельно от оплаты жилья.
Анжелика_я• 12 мая 2022
Ответ дляк@реглазая
Не вся Германия. Уточняйте. Магдебург не принимает с 01.05 - если что подруга там живет
Анжелика_я• 12 мая 2022
В Польщі звертають допомогу біженцям. До червня - розпитайте в яких місцях може залишиться, але житла безкоштовного немає або дуже дороге.
Ответ дляsentyabr83
В болгарии жилье и питание бесплатно, но вы оплачиваете проезд.
На мой взгляд, если дома нет, то сразу выбирайте страну чтоб уже надолго. Может Германия?
english book• 12 мая 2022
Ответ дляGrga
Вчера видела в Новую Зеландию очень хорошие условия, вроде даже билет оплачивают
Может что то изменилось, но программа предполагала приезд родителей,или родственников украинцев,которые уже живут в Нов.Зел.
В течении года,с марта месяца.Во всяком случае сотрудник бывший забрал семью сестры.
Анжелика_я• 12 мая 2022
Ответ дляЕлена1265
«Звертають» - это больше не дают временную защиту тем, кто заезжает после 01.06?
Нет , пункти волонтерські більше не будуть працювати во Вроцлаві, наприклад, до 01.06 а можливо і раніше закриють - із того, що я чула. Допомогу від держави будете отримувати. Але де-які господарі до теперішнього часу не отримали допомогу по 40злотих з людини за прихисток - це ті, що прихистили у себе з березня. Тільки стали виплачувати на дітей 500+, по 300+ одноразово і допомога від ООН. Але не всі ще отримали. Допомогу дуже довго треба чекати. Місяця два.
Ответ дляCoffee is Love
Англія. Якщо цікаво, напишу ПП.
Цікаво, але я чула, що там треба шукати того хто прийме. Дякую
Татьяна123• 12 мая 2022
Ответ дляАлтыншаш
Удалено администрацией...
Только недавно тут девушка предлагала выезд на 17.05 в Швейцарию. Приезжают, забирают и расселяют волонтеры. Поэтому тапок можете оставить себе для личного пользования. Есть люди готовые помочь, и автору помогут выехать.
к@реглазая• 12 мая 2022
Ответ дляАнжелика_я
Если что я из первых уст говорю. Я в Германии. Все земли перенимают оплату стоимости жилья. Закон для всех земель один. Разнятся только суммы. Пособия тоже все получают.
Татьяна123• 12 мая 2022
Ответ дляsentyabr83
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3133915-8 тут девушка в Швейцарию предлагала
Ответ дляКукуля
То есть предположить, что автор недавно выехала никак? Она не писала, что 3 месяца на западной. Из мест, где активные боевые действия люди уезжают каждый день и по сей день. Это так, на минуточку задуматься
Спасибо за поддержку. Не все 24 февраля покинули свои города. А многие из тех кто покинул даже на представляют что такое война в твоем городе.:(
Ответ дляDarina26
Болгария до 31 мая и все, дилье найти трудно. Поэтому не рассматривайте даже. Помощи нет, работы мало и зп осень маленькие.
Татьяна123• 12 мая 2022
Ответ дляАлтыншаш
Удалено администрацией...
Так может не все тут круглосуточно зависают как вы и дают нелепые комментарии высказывая никому не интересное мнение?