sentyabr83• 12 мая 2022

Подскажите, пожалуйста, какие и куда есть программы выезда в Европу?

Куда можно эвакуироваться в Европу? Может кто знает организации, которые вывозят украинцев? Прошу не закидывать тапками, помогите советом. На данный момент нахожусь у дальних знакомых на ЗУ. 2 детей. Домой вернуться к сожалению не могу. Мы из Луганской области.:((
Kiev-tanya• 12 мая 2022
Ответ дляkristi_ana
Ага, здесь послушать так везде рай. А по телеграм группам прошлась, все кто там плачут и домой хотят. Парадокс. При чём смотрела тоже разные варианты Испания, Франция, Италия... Жилья нормального уже не осталось или за свой счёт. В отелях селят на пару дней, потом переселяют в худшие условия. Работы нет. Всё более менее места уже давно заняты.
+100
Brovalia• 12 мая 2022
Ответ дляАлтыншаш
Удалено администрацией...
Ну, я до сих пор не определилась, куда лучше ехать, пока сидим, сейчас у нас стало горячее... Ехать не хочется, но надо задуматься.
Brovalia• 12 мая 2022
Ответ дляDarina26
В болгарии жилье и питание бесплатно, но вы оплачиваете проезд.
На мой взгляд, если дома нет, то сразу выбирайте страну чтоб уже надолго. Может Германия?
В Болгарии , сейчас митинг, вроде, там я так понимаю не очень наших хотят...
Буко• 12 мая 2022
Ответ для Vogel
Так а но что пособия, если еда есть, жилье есть. Сестра говорила, что привозят одежду, бытовые средства, гигиену. Что еще нужно женщине с детьми..
Одежда не нужна?
Не все с чемоданами на три сезона приехали, многие с паспортом и всё.
Лекарства?.
Еда вы читали внимательно?
Часто невкусная.
Многих тошнит уже от паштета в коробке на завтрак.
Фрукты детям хочется может.
Суп. Или творог.
Или вы думаете там первое второе и компот.

В Польше кстати в подобном общежитии соседка с дочкой. Их кормят намного лучше и еды полно разной.
Буко• 12 мая 2022
Ответ для Vogel
Одежду один раз видела брле менее новое какая то организация привозила
Остальное хлам.
Goldig• 12 мая 2022
Ответ дляkristi_ana
А вы не спрашивали, почему вернулись? Потому, что многие просто просидели там 2 месяца в спортзале и жилья так и не нашли. Семья это тоже рулетка. Согласна, что если совсем без вариантов, тогда ехать куда то. Но не стоит ждать каких либо хороших условий, особенно сейчас, когда Европа вся переполнена. Программы есть почти в каждой стране, только пособия и помощь разные.
Да потому что Германия это скукотища и бюрократия. Засилие мусульман.
Если-бы не немецкий сына, я-бы в жизни снова не поехала-бы в эту страну. 😐
Я благополучно из нее сбежала пять лет тому назад. И теперь вот снова здорова)..
Grga• 12 мая 2022
Ответ дляfox...m.x
Где видели?
В телеграме где то
Goldig• 12 мая 2022
Ответ дляБуко
Одежда не нужна?
Лекарства?.
Еда вы читали внимательно?
Часто невкусная.
Фрукты детям хочется может.
Суп. Или творог.

Простите, а вы рассчитывали на питание из ресторана?
Какие претензии?
Покупайте в магазине, кушайте.
natallochka• 12 мая 2022
Ось сьогодні прислали, можливо комусь знадобиться
Житло для українських біженців!

Ми пропонуємо безкоштовне житло та роботу для українських біженців в Чеській Республіці!

Абсолютно офіційно, через Поліцію Чеської Республіки з отриманням документа про місце реєстрації!

- Дітей влаштовуємо в приватні та державні заклади освіти: дитячі садочки, школи, допомагаємо зі вступом в університети;

- Види роботи маємо різні та підбираємо під кожного, оплата від 100Kc на годину;

В пріорітеті - жінки та діти будь-якого віку.
Родини від 3 осіб приймаються позачергово!

Локація: Усті - над - Лабем

+420 728 068 719 (Михайло) (WhatsApp, TG, Viber, Signal)

michaelabatemarko@protonmail.com
Буко• 12 мая 2022
Ответ дляBrovalia
Скоро нигде хотеть не будут, к сожалению.
Это огромные расходы из бюджета, снижение оплаты на рынке труда, цены вверх пошли уже давно на всё..
bananos• 12 мая 2022
Ответ дляКукуля
Если бы вы были осведомлены, то не писали бы такой тупости человеку. А подумали бы: могу поддержать советом так и посоветую. Не могу- пройду. Но надо ж сцедить яд. Соотечественница.
Ось моя тема про Фоанцію
Я її створила для людей які не мають куди їхати і бояться закордон самі.
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3132811
Налетіло купа ненормальних і 11 сторінок поливали мене брудом, обзивали чорним хантером, звинувачували що затягаю людей в рабство, боже який тільки брєд не писали🤦🏼‍♀️
Brovalia• 12 мая 2022
Ответ дляБуко
Да, там обвиняют правительство, что они уделяют больше внимания Украине, чем своим проблемам и все в этом духе. Из нашего города ходят эвак. автобусы в Болгарию, я вот думала , в крайнем случае ... А сегодня смотрю, не рады нашим(
Cometome• 12 мая 2022
Ответ дляАлтыншаш
Удалено администрацией...
Та ладно..
Мы выехали месяц назад из оккупации к родственникам. Поверхностно я читала о зарубежных программах. Но спроси меня, ничего не отвечу, не помню. Для меня было важно выбраться из ада.. и первый пункт был - наш облцентр, потом родственники, о загранице я не думала
bananos• 12 мая 2022
Ответ для Vogel
Какие претензии?
Покупайте в магазине, кушайте.
Тут одна написала що їх у Франції поселили в будинок, а там дешо поломане і ніхто не ремонтує ( вона з чоловіком) постіль не білосніжна і не готельна
Буко• 12 мая 2022
Ответ для Vogel
Какие претензии?
Покупайте в магазине, кушайте.
Прощаю недалёким.
Я покупаю, спите спокойно.
Пособие не оформляла, работаю.
Я пишу о людях и в каких условиях они находятся.
Это женщины с детьми, есть с малышами, есть беременные, есть с болячкам... покупайте...а за какие шиши? Их родина сильно поддержала? 6500 вон месяц темы здесь не дождутся люди.
А вы из тех мымр, кто все пособия пересчитал и возмущает как люди жируют на шару заграницей.
Ну ну...как бы самим не оказаться на матрасе и Мивину лакомством считать.
bananos• 12 мая 2022
Ответ дляБуко
Прощаю недалёким.
Я покупаю, спите спокойно.
Пособие не оформляла, работаю.
Для чого ви хамите?
Ви не вмієте нормально спілкуватись?
Чи то їда яку ви на свої купуєте дає такий ефект?
Goldig• 12 мая 2022
Ответ дляБуко
Прощаю недалёким.
Я покупаю, спите спокойно.
Пособие не оформляла, работаю.
Вы просто провидица)))) Прощаю))) Понимаю, нервы, агрессия..
vikka-vs• 13 мая 2022
Ответ дляsentyabr83
Спасибо за поддержку. Не все 24 февраля покинули свои города. А многие из тех кто покинул даже на представляют что такое война в твоем городе.:(
Автор, я вас понимаю. Я из Рубежного. Сидели в подвалах месяц под всем этим градом снарядов. Потом выехали. Увы, теперь домой путь закрыт. Выехали в Германию. Здесь хорошо принимают. Если что, пишите в личку.
Буко• 13 мая 2022
Ответ дляbananos
Для чого ви хамите?
Ви не вмієте нормально спілкуватись?
Какой привет такой ответ.

Надо думать прежде чем язвить в подобных темах.
Буко• 13 мая 2022
Ответ для Vogel
Да у вас никто прощения и не просил, расслабьтесь уже.
bananos• 13 мая 2022
Ответ дляБуко
Какой привет такой ответ.

Хто і де вам язвив?
Буко• 13 мая 2022
Ответ дляvikka-vs
У меня тоже много подруг в Германии.
В разных городах.
Всех поселили в квартиры. Пособие получили быстро.
У некоторых из них были знакомые, друзья там, помогали с документами, может поэтому без задержек было, нигде в спортзалах не спали.
Goldig• 13 мая 2022
Ответ дляБуко
У меня тоже много подруг в Германии.
В разных городах.
Так вы завидуете тем, что в Германии? Поэтому такая злая?
Так едьте и вы, какие проблемы. А то вы уже на людей кидаетесь))
vikka-vs• 13 мая 2022
Ответ дляБуко
У меня тоже много подруг в Германии.
В разных городах.
Если не ехать в крупные города, то в спортзалах спать и не придется. Сейчас многие уже уезжают обратно в Украину. Жилье освобождается. Как раз, тем чьи города оказались в оккупации, можно приезжать и заселяться.
KaTerinka@@@• 13 мая 2022
Ответ дляCoffee is Love
Англія. Якщо цікаво, напишу ПП.
Напишите и мне пожалуйста
Буко• 13 мая 2022
Ответ дляvikka-vs
Тут тоже темы были, что обои не ожидали такой хорошей поддержки. И жилье, и пособия, и дети в школы пошли.
Ну как сказать. Одна сорок минут от Кельна, вторая в Магдебурге, третья и четвертая не помню города...вроде не задворки..))

Может ещё отзовётся кто в Германии, подскажут автору что то.
Анжелика_я• 13 мая 2022
Ответ дляк@реглазая
Если что я из первых уст говорю. Я в Германии. Все земли перенимают оплату стоимости жилья. Закон для всех земель один. Разнятся только суммы. Пособия тоже все получают.
https://t.me/magdeburg_ukraine можете зайти сами почитать.
vikka-vs• 13 мая 2022
Ответ дляБуко

Сейчас большие города переполнены.
dmi1• 13 мая 2022
Ответ дляCoffee is Love
Англія. Якщо цікаво, напишу ПП.
Можно, пожалуйста, подробнее.
Буко• 13 мая 2022
Ответ дляvikka-vs
Сейчас большие города переполнены.
Да это понятно.
Везде уже переполнено