Вот и суть вопроса, нужно ваше мнение -будет ли голодомор здесь у нас ,и как лучше -уехать или остаться в стране с чернозёмами и меленьким количеством людей на эти черноземы.?
Ответ дляnataangel
Не знаю, я не телепат.
Не знаю чого всі так в ту російську вчепилися. Садо мазо якесь, або стокгольмський синдром.
Погоджуюсь повністю. Якщо мені до 24 лютого було ’какая разніца’. То війна мене швидко навчила що різниця є.
Виявилось що буква Ї така мила оку , коли зустрічається на бігборді в окупованому Херсоні.
Але я усвідомлюю що навіть якби ми 24 серпня 1991 року всі як один почали розмовляти українською, війна б була.
вигадали б якусь другу проблему.
Ответ дляTrisha
То есть постоянные войны и отсутствия каких либо маштабных производственно-аграрных действий не влияет? Африка огромный континет, кстати зеленый континет, а не огрмная пустыня в засухе, в том же Египте голода нет, хотя пустыня занимает больше часть страны, а самая бедная страна Либерия, в которой нет засух, мягкий и влажный климат, и уж растет все чудестно.
Так вы историю той Либерии почитайте, события, политические предпосылки, основные сферы доходов. Не за 2 года ж она просто так стала самой бедной. Дело не в населении и урожае, а в управлении страной
Businka_05• 13 мая 2022
Ответ дляБезимени890123
Ой, все пропало, кругом зрада, нас зливають, голод насуваєть, життя суцільний морок....все? Чи я ще щось забула з руснявих наративів? Як же примітивно ви працюєте. Не напружкйтнмь так, нічого не вийде у вас, все буде Україна!
Знаете, розовые очки хорошо. Но не всегда помогают. Восторженными лозунгами сыт не будешь. То, что вы смотрите российские новости - это здорово. Но их сиотрят не все. Достаточно читать наши и анализировать ситуацию в целом. Увы, не все так радужно. Хотя на сегодня вполне терпимо, но очень шатко. А дальнейшие перспективы во многом зависят от действий властей и профессионалов у руля соответствующих ведомств. Сейчас не та экономическая сииуация, при которой может само как-то все разрулится. И предпосылок к скорому окончанию войны, к сожалению, пока никаких. Как бы не хотелось обратного.
Вероника-2014• 13 мая 2022
Ответ дляjumbo2
Можна домашню тушонку зробити, дешевше і якісніше
Я не умею, поэтому боюсь
Businka_05• 13 мая 2022
Ответ дляNorthface
И зачем такая жизнь?
Что предлагаете? Европы с пособиями на всех не хватит.
Ответ дляТанюша
Треба думати вже зараз.
Великій сімї в любому (як українською?) випадку треба буде щось їсти. І ці гектари має хтось оброблювати.
Легше не буде точно.
Чим швидше ми будемо адаптовуватись, тим більше проблем вирішимо заздалегідь
Легше не буде точно.
У будь якому випадку)
Так не у всех есть эти гектары)
Большие участки у тех, кто жил в селе и там еще их дедушки-бабушки обрабатывали землю.
А дачные участки - там и развернуться негде.
Так не у всех есть эти гектары)
Businka_05• 13 мая 2022
Ответ дляLilittte
Водка это товар на который можно обменять что хочешь,так было во все трудные времена.
Это не для того,чтоб пить покупают )
С учетом войны товар в стекле - сомнительное вложение. )) Тогда уж лучше сигаретами тариться. ;)
Анюткина Мама• 13 мая 2022
Ответ дляalena2013
Почему вы решили, что это Чумак? У них Своя линия.
Майонезы и кетчупы Своя линия производятся на Чумаке, посмотрите сами на упаковке.
Ответ дляBetelgeise
В Афганистане только в последнее время стали продавать детей? Если нет, то на что афганцы жили раньше?
Да только в последнее время. После перехода власти талибам. Сейчас полностью прекращена гуманитарная помощь от ООН. МВФ заблокировал доступ к кредитам. Я слушала как представитель ООН говорил, что война в Украине отодвинула на 2 план гуманитарную катастрофу в Афганистане. Просит обратить внимание на голод людей. Талибы сейчас контролируют страну, людей загнали в лагеря. Плюс был плохой урожай.
Ответ дляVikolette
из чего тушенку?)) где мясо брать?))
Там де і зараз)) сировина подорожчає відповідно зростуть ціни на комбікорм. Зараз же можна купити частину туші наприклад, люди так продають оптом і зробити вдома тушонку. Я студенткою на цій тушонці вивчилась в 90-ті в столиці, і це у нас лише гуси були яких ми брали у травні гусенятами, і годували до зими. Мама робила просто в духовці.
Businka_05• 13 мая 2022
Ответ дляVikolette
из чего тушенку?)) где мясо брать?))
Кур выращивать на самовыгуле и картофельных очистках. По 3-4кг на таком корме вряд ли будут. Но какое-никакое мясо.
Businka_05• 13 мая 2022
Ответ дляАнюткина Мама
Не только. Попадались разные производители под ТМ ’Своя линия’.
Ответ дляalex512
Из какого города зерно украли? Наоборот, все продали Западу . И Запад еще хочет нашего зерна . Им своих людей надо кормить
Не из города, а из городов) Из Херсонской области орки массово вывозят в Крым большие объемы нашего зерна. Воровство в огромных масштабах. Воруют сельскохозяйственную технику.
Про продали Западу - Вы говорите чушь. Все зерно лежит в Украине в складах и на элеваторах. Из-за заблокированных портов экспорт упал практически до нуля.
Ответ дляАнюткина Мама
В инете не нашла информацию, а в АТБ была буквально 2 раза всего. Мне больше нравится наш местный супермаркет.
Спасибо, нужно будет запастись пастой, часто использую в борщи, голубцы.
Ответ дляvolokno
А я про что пишу?
именно это я и писала во всех своих постах про Африку
Ответ дляsashik77
Ну тут такі баталії були з цього приводу. Кричали, не нагнітайтє і банили. Було? Було. З країни їхати не збираюсь. Якісь запаси робити збираюсь. Не знаю правда які. Читаю тут порадниць і думаю над цим питанням.
Я никогда не запасалось. Совсем уже закупила вермтш 10 кг, подсолн масла литров 6, гречка, рис, сахар. Понемногу и дальше буду. (((
Ответ дляТанюша
вигадали б якусь другу проблему.
Не впевнена. Можливо Не було б ситуації у 2014 і не було б багато чого. Але зрадники з проросійськими настроями є з будь-якою мовою.