Вот и суть вопроса, нужно ваше мнение -будет ли голодомор здесь у нас ,и как лучше -уехать или остаться в стране с чернозёмами и меленьким количеством людей на эти черноземы.?
Ответ дляГалинаМалина
ДНР лнр не признаны были рос.а перед войной признали.в рос голода не будет и соответственно у них.а вот Укр разбили всю экономику.не говоря о том ,что прогнозы на длительность войны -на несколько лет(((
А почему тогда в 90-е вся Москва ездила в Украину за продуктами?
екатерина-137d• 13 мая 2022
Ответ дляaprel_777
По-этому я впервые за 10 лет заставила мужа посадить картошку.
Шкафы набиваю пакетами с мукой и сахаром.
Закупаю подсолнечное масло.
Я не знаю, будет ли голодомор. Но, после рассказов моего дедушки, рисковать не хочу. Их семья (5 детей) выжила лишь благодаря тому, что прабабушка закопала пшеницу. Думаю, что сейчас, все же, другие времена, но цены на продукты будут космические.
Закупаю подсолнечное масло.
Вы из какого горда ? А если уезжать , куда запасы ?
english book• 13 мая 2022
Чому має бути голодомор?
Він був штучний.Тому що забрали те,що виростили.А зараз хто у Вас забере?
Садіть самі,або купите потім.Дорожче,але буде.
Ответ дляmariya59
Ну, объективности ради, Союз вывел свои войска 33 года назад, в соотвествии с Женевскими соглашениями. Выводили в течение 9-ти месяцев, и никто не бежал оттуда, роняя тапки... Много ли пользы принесли Афганистану американцы за это время - вплоть до августа 2021-го?
Ну это какой стороны понимать пользу. Со стороны талибов, то да, пользе есть - сколько оружия США оставила бесплатно
Ответ дляmalinka.ya
Ну такое .
На дачу ещё доехать надо и тот ещё квест если нет бензина.
Плюс в любой момент огород могут обнести,пока нет хозяев.
Деньгами нужно запасаться,будет как в 90х,у кого будут деньги,тот купит все
Ахаха, отличный совет про запасаться деньгами, где дают? Побегу делать запасы
Ответ дляYanaVkiev
Голод буде у світі.
Китай зараз грає свою гру.
Ленд-ліз переводиться як оренда земель,то побачимо як воно нам аукнеться. Як з наших земель все буде вивозитись Америкою.
Думаю,що ми прям голодомор 32-33 не відчуємо,так як посадили городи:)
А от з делікатесами,до яких звикли можуть бути проблеми
Китай зараз грає свою гру.
А що США вивезла з СРСР після надання ленд-лізу в ВВВ?
Ответ дляЭлли Иванова
Ну, 21 век на дворе, какой нафиг голомор? Жизнь будет трудной и дорогой,но точно не голодной. Еда - единственный бизнес, работающий всегда. Никто не будет упускать свои прибыли.
Это из серии , войны не будет, рассея не нападет, путину плевать на нас, маразматик старый байден нагнетает?
история циклична... учим историю
english book• 13 мая 2022
Ответ дляaprel_777
Могут забрать голодные люди. Оружия на руках очень много
Ми не в пустелі живемо.Не буде в Україні голодних людей.Україна це аграрна країна.Я проїхала пів Чернігівської області вчора-все засієно і посаджено.А там місяць окупації було.
Будинки стоять розбиті,а городи посаджені,і поля доглянуті.
Ответ дляenglish book
Это все прекрасно. Но, даже в мирное время у моей свекрови из погреба тырили продукты. И картошку выкапывали
Вероника-2014• 13 мая 2022
Ответ дляекатерина-137d
А куда уезжать?
Вероника-2014• 13 мая 2022
Ответ дляenglish book
Вы сейчас на пшенице и подсолнечнике живете?
Вероника-2014• 13 мая 2022
Ответ дляjumbo2
Людина написала що планувала м´ясо в морозилку затарити, але хвилюється що електроенергія буде з перебоями, от я і раджу . То мабуть знає де м´ясо є.
В магазинах и на базарах. Киев. У вас нет?
Вероника-2014• 13 мая 2022
Ответ дляShaan
Особенно порадовал бензин )))) Где им можно запастись?
Уже есть. В канистру.
Mrs.Ochmonek• 13 мая 2022
Ответ дляElenaMari
До 24 февраля наши вывозили лес и зерно, теперь есть на кого спихнуть.
Як страшно звучить ’ наши вывозили’!
Вам не подобався експорт зерна до війни?
Україна виробляє зерна в багато разів більше,ніж може спожити, ви не знали?

Mrs.Ochmonek• 13 мая 2022
Ответ дляИннусичкаЯ
Да,ви прокинулись?русня завжди все краде
там попередній дописувач писав ’наші до війни..’
Mrs.Ochmonek• 13 мая 2022
Ответ дляkatykat
Да, голодомора 37-39 годов точно не будет думаю. А вот экономический кризис большой грядет. Денег у людей все меньше, жизнь все дороже. Придется затягивать пояса однозначно. Но самое главное, чтобы война поскорей закончилась, а там-прорвемся! Наш народ сильный и предприимчивый!
Голодомор був в 32-33 в тридцятих, а не в 37-39
Businka_05• 13 мая 2022
Ответ дляShaan
Где нет рыбы? Вчера была в сильпо, полно, и живая, и мороженная
Про ’полно’ вы погарячились! Да, есть. Но очень скудный выбор по сравнению с довоенным и ценыыы...
Ответ дляTrisha
Прикольное сравнение, в Африке, в которой голод, нет посевных работ и производства, единственное что там делают это воюют между собой и ждут гуманитарной помощи. Зато в республике Сейшельские острова, к примеру, что тоже Африка никакого голода и близко нет.
украинцы же не сидят под каштанами в ожидании гумманитарки
И плодятся в Африке тоже как кролики....