Татьяна89• 13 мая 2022

Накидайте аргументов в пользу стрижки длинных волос до каре (ребенку)

Каждый день мучаемся.
Расчесываться не хочет, волосы очень густые, тонкие, вьющиеся, на утро на головке гнездо. Вычёсывать запутанное тяжело, ей больно.
Покупали разные шампуни, спреи, модные расчёски. Не помогает или помогает незначительно.
Каждый день война! Говорю, не хочешь длинные - давай обрежем.
И обрезать не хочет.
Мои аргументы: легче расчесываться, легче мыть (в тазике в селе особо не разгонишься), не так жарко летом, все равно на хвостики хватит, потом отрастет, это ж не зубы.
Какие ещё забыла?
Хочу сегодня убедить, чтоб завтра с утра подстричь и не мучаться уже.
Сделать хотя бы до плеч.
Дочке 7 лет
Игрушку пообещала уже за это.
Танюша• 13 мая 2022
така ж проблема. 1 в 1.
донька плаче і каже що буде терпіти.
Терпимо разом.

tarveldy• 13 мая 2022
Покажіть круті фото кудряшек з короткими зачісками
Mari4ka 25• 13 мая 2022
А давайте вам татуху сделаем?
А чё, модно, стильно, молодежно. И шоколадку купим потом за это? Не хотите? Чего?
_Alekssandra_• 13 мая 2022
Мне в детстве мама обманом обрезала длинные волосы до каре. Не нравилось ей. Нет у меня аргументов ’за’, если ребёнок не хочет.
Kess E• 13 мая 2022
Мне лет после 8-9 стригли волосы из-за того что тоже тонкие были. Так состояние волос несколько улучшилось (думаю именно из-за стрижек): мож.волосы успели отдохнуть от длины и оставшееся получало больше питания из еды. Потом лет в 14 я уже сама захотела частично снять длину. А сейчас уже мои волосы меня устраивают, только время от времени кончики ровняю, но то я уже их давно сама расчесываю - а в детстве помню тоже в какой-то момент ныла что мне не так расчесывают, так мне всунули расческу в руки и сказали ’Не устраивает, делай сама или пострижем под бобрика’
_Alekssandra_• 13 мая 2022
Расческу купите с пластиковыми зубликами, спреи какие-то. Если не хочет обрезать, не обрезайте.
Чаюри• 13 мая 2022
Не трогайте волосы ребенку. На ночь заплетайте в косички.
автор Татьяна89 • 13 мая 2022
Ответ дляtarveldy
У нас не кудрявые, а вьющиеся волосы
автор Татьяна89 • 13 мая 2022
Ответ дляMari4ka 25
А давайте вам татуху сделаем?
У меня их две.
На третью согласна и без шоколадки.
Как закончится война, станет жить полегче, сделаю

автор Татьяна89 • 13 мая 2022
Ответ для_Alekssandra_
Уже какие только не брали.
Даже Танг Тизер
автор Татьяна89 • 13 мая 2022
Ответ дляЧаюри
Едва раз в день даётся расчесать, какие там на ночь.
И то уговорами, угрозами....
tarveldy• 13 мая 2022
Ответ дляТатьяна89
У нас не кудрявые, а вьющиеся волосы
Так фото з вьющемися
автор Татьяна89 • 13 мая 2022
Ответ дляtarveldy
Так фото з вьющемися
Обычные прически для девочек: хвостики, косички.
У нас раньше была челка и до сих пор не длины в хвостики не хватает.
Так бы все выровняли до одной и было бы уже логично
Чаюри• 13 мая 2022
Ответ дляТатьяна89
И то уговорами, угрозами....
Ну тогда вопросов нет. Девочка уже взрослая, поясните ответственность. Кто хочет волосы, тот хочет расчесываться. Нет - волос нет.
Galina_vinsport• 13 мая 2022
Волосы - не зубы, отрастут
oboeva• 13 мая 2022
Она сама себе с гнездом на голове нравится? Каре к круглому лицу не подходит. Ассиметрия на вьющиеся тоже гнездо будет.
Майстерня домашнього текстилю• 13 мая 2022
Просто говоріть про це постійно, як класно з коротким волоссям, можна і так, і сяк, і красиво, і зручно, і модно. Короче, шукайте підхід. Але на позитиві до класності короткого волосся, а не на негативі, яке погане довге. Сама захоче спробувати. Розчісуєте вранці волосся, говоріть, миєте - говоріть. З кожним підходом до волосся нагадуйте, як було б гарно з короткою зачіскою. З моєю спрацювало.
автор Татьяна89 • 13 мая 2022
Ответ дляМайстерня домашнього текстилю
У меня самой короткая. Дочка видит, как удобно и т д
Говорю, не хочешь, чтоб было больно, подстригись, как мама и не парься
tarveldy• 13 мая 2022
Ответ дляТатьяна89
А спробуйте дорослу зачіску, з модного журналу, чи у відомої акторки
Тут головне щоб саме рішення дитина прийняла , а не мама постригла бо знає як краще

Скай ОМалли• 13 мая 2022
Я обильно брызгаю спреем и наношу кристаллы или другой жирок,все взрослое,расчесывается на ура! Заплетаете косички и ходите,спите с ними,утром опять расплетаете,наносите средства и заплетаете . От каре. на тонких вьющихся волосах будет воронье гнездо у ребенка утром. Бальзам какой наносите,когда можете волосы?
nikiya• 13 мая 2022
Ответ для_Alekssandra_
Так само. Я досі не можу забути.
Luchia80• 13 мая 2022
Покупайте взрослые питательные профессиональные маски , плтом масло для кончиков испроьзуйте , и они будут меньше путаться и легче расчесываться. Волосы у нее путаются из-за того что очень сухие , нет правильного ухода , кончики посеченые состричь нужно. И на ночь заплетать косу. Моей 10 лет , волосы по попу , и стрижем часто , спит с косой уже лет 5 , привыкла , зато утром нет колтунов. И моя давно на профф.средствах , все детские спреи и шампуньки полетели в мусор. Она еще и в бассейн ходит каждый день практически , о том какие волосы после хлорированой воды и ежедневного фена , думаю говорить не нужно, но при должном уходе они шолковисты и легко расчесываются
Mari4ka 25• 13 мая 2022
Ответ дляТатьяна89
У меня их две.
На третью согласна и без шоколадки.
Хорошо. Это не ваш вариант. Но ребенок против. Она будет всю жизнь вспоминать незлым тихим словом.
akulla• 13 мая 2022
Была та же проблема.
Я ее уговаривала - ни в какую.
Потом я сказала, что да, она еще морально не готова - она задумалась.
Потом она начала настаивать, но все равно было понятно, что разревется.
Потом я нашла мастера - молодого парня, в тату и вообще, и пошли. Все было отлично. Теперь она очень рада.
ElenaMari• 13 мая 2022
Автор мою малую спасла эта расческа, чейчас фото скину
иркин• 13 мая 2022
В 7 років вже можна обговорювати плюси і мінуси кожного варіанту. Якщо довгі - раніше вставати і розчісуватися без воплів, якщо стрижка, то....так само рано вставати і робити укладку. Правда, легко розчісувати :)
ElenaMari• 13 мая 2022
автор Татьяна89 • 13 мая 2022
Ответ дляLuchia80
Просто расчесываться надо не раз в три дня.
А то у неё аргумент: я ж сегодня никуда не иду, зачем расчесываться
ElenaMari• 13 мая 2022
Малой 9 лет, волосы пушистые, путаются и до попы, что я только не пробывала. А сейчас в Молдове и нам посоветовали в аптеке эту расческу, я думала лохотрон очередной, но нет, даже мокрый волос без проблем расчесали, неделю как люди утром расчесывается без крика.
prosto_aisha• 13 мая 2022
Ответ дляЧаюри
Волосы должны отдыхать. Как можно спать с косичкой? Это же не удобно.