oposum• 13 мая 2022

Будет ли в Украине голодомор? Ваше мнение.

Вот и суть вопроса, нужно ваше мнение -будет ли голодомор здесь у нас ,и как лучше -уехать или остаться в стране с чернозёмами и меленьким количеством людей на эти черноземы.?
Echo88• 13 мая 2022
Голодомор очень маловероятно, но наверняка будет рост цен и дефицит некоторых товаров. Причём не только в Украине

ok1904• 13 мая 2022
Ви точно з Борисполя?
Вам що відомотпро голодомор ?
Зараз де?
Мені нормально в Борисполі , навіть думки такі немприходять в голову .
виканастя• 13 мая 2022
Не будет.
Но будет много чего другого. Жизнь тяжёлая будет, после того как закончится война
чир• 13 мая 2022
Еда-то в магазинах обязательно будет, а деньги на ее покупку - не у всех.
ПахлаваМедовая• 13 мая 2022
Экономика и так была в жопе, сплошные долги, что дальше страшно подумать - за оружие тоже нужно расплатиться
Alla MMS• 13 мая 2022
А посевная была,кто знает?
Элли Иванова• 13 мая 2022
Ну, 21 век на дворе, какой нафиг голомор? Жизнь будет трудной и дорогой,но точно не голодной. Еда - единственный бизнес, работающий всегда. Никто не будет упускать свои прибыли.
иркин• 13 мая 2022
Ответ дляAlla MMS
А посевная была,кто знает?
Слабенька, але була. Пару знайомих фермерів. Територія, яка не була в окупації.
Татьяна123• 13 мая 2022
Не будет голодомора. Возможно конечно не будет такого выбора товаров. Но на карташке и крупах выживут.

--Shopik--• 13 мая 2022
Нет, но будет малодоступным в цене для большинства.
Вот на сегодня я уже сократила список покупок, который мы себе позволяли до войны(
Юлия 0811• 13 мая 2022
Ответ дляAlla MMS
А посевная была,кто знает?
Була посівна скрізь, де не йдуть бойові дії. Все буде, але дорого
Alla MMS• 13 мая 2022
Ответ дляЮлия 0811
Поняла
Танюша• 13 мая 2022
Я би назвала це продовольчою кризою..
Але не думайте що тільки в Україні.
Fotografkiev• 13 мая 2022
Если по квартирам/домам ходить и отнимать еду не будут, если все под чистую на запад из запасов не продадут, если не будут принимать законы запрещающие выращивать на своей земле, если не придумают болезнь для птицы и скота, то Голодомора не будет, а там поживем увидим.
Вероника-2014• 13 мая 2022
Ответ дляЭлли Иванова
Так, и в Африке 21 век, а люди продолжают умирать от голода и болезней!
чир• 13 мая 2022
Ответ дляПахлаваМедовая
Заберут из замороженных денег РФ, тут как раз есть страховка.
Перемога 2022• 13 мая 2022
Что вы называете голодомором? Когда люди, со вздутыми животами, будут волочить ноги вдоль дороги?
Когда будут есть кошек и собак?
Танюша• 13 мая 2022
Думаю може бути складно на окупованому півдні. Звідти вивозять все.
Можна розмірковувати що у кожного селянина є город.
І можна згадати 1932 коли з погріба забирали все.
про 21 століття смішно казати, коли йде війна
aprel_777• 13 мая 2022
По-этому я впервые за 10 лет заставила мужа посадить картошку.
Шкафы набиваю пакетами с мукой и сахаром.
Закупаю подсолнечное масло.

Я не знаю, будет ли голодомор. Но, после рассказов моего дедушки, рисковать не хочу. Их семья (5 детей) выжила лишь благодаря тому, что прабабушка закопала пшеницу. Думаю, что сейчас, все же, другие времена, но цены на продукты будут космические.

Танюша• 13 мая 2022
Ответ дляПеремога 2022
Когда будут есть кошек и собак?
Світ дуже швидко міняється. Наскільки можна вірити , не знаю. В маріуполі люди ловили голубей. а це було тільки 1 місяць війни.
В Херсоні люди вмирали, нехай не від голоду’ від того що не було звичайних ліків.
Якщо ти інсулінозалежнмй або вьдалена щитовидна - це сперть.
Є ще АРТ для людей що живуть з віл.
Є ще ноалнароджені якім потрвбні суміші
Ira759• 13 мая 2022
Голодомору не буде. І голоду також, тільки для людей, які перебувають або в епіцентрі бойових дій, або в окупації. Які не мають доступу до продуктів. Будуть дорогі продукти. Можливо дефіцит деяких.
ElenaMari• 13 мая 2022
Ответ дляТанюша
До 24 февраля наши вывозили лес и зерно, теперь есть на кого спихнуть.
Танюша• 13 мая 2022
Ответ дляaprel_777
Закупаю подсолнечное масло.

Мед. томатная паста в пакетиках (много!) и лекарства!
Тарас Бульба• 13 мая 2022
Ответ дляAlla MMS
А посевная была,кто знает?
Да, но засеяли до 50% по сравнению с прошлым годом.
linamark• 13 мая 2022
Ответ дляТанюша
Почему в пакетиках томатная паста ? И много ?
aprel_777• 13 мая 2022
Ответ дляТанюша
Да, лекарства я закупила еще 24.02.
Паста есть. И дрожжи.
Мед обязательно куплю.
Анна-d2d5• 13 мая 2022
На оккупированных территориях может быть и такое, иллюзий не имею больше. Тут все с пеной у рта доказывали, что войны не будет, а вот она
Ira759• 13 мая 2022
Ответ дляAlla MMS
А посевная была,кто знает?
Була. Біля мене по максимуму розширили площу для посіву. Але ми у мирному регіоні.
Blau• 13 мая 2022
Я думаю, что будет 100% и это почувствуется я осень-зима. Сажаем все. И засушливое лето будет в этом году(это моё мнение)
ЧаЧаЧа• 13 мая 2022
Ответ длячир
У великих містах в магазинах типу Сільпо ставлять гарні знижки здебільшого на товари, термін придатності яких на днях або й день у день закінчується. В нинішні часи для багатьох це тепер суттєва економія.
Що буде далі тут - невідомо.