Уехали на время к маме мужа из Киева в Хмельн обл . Нам по 35 лет .
Мама ему каждый день- покушай , пойди погуляй на улицу , давай я тебе бутрик сделаю !! Я не могу это слушать. Мне кажется это не нормальная забота к взрослому сыну, я раз сказала, вы делаете ему медвежую услугу, т.к. дома в Киеве он потом ждёт что я ему нагрею жрачку и сделаю бутрик. Дело в том что когда он не работал, я в это время отказалась греть ему еду, а тем более накладывать в тарелку.
Вчера ситуация, пришёл с улицы, спрашиваю борщ будешь, он - нет, голубцы . Мама сразу ему задаёт такой же вопрос, он отвечает, и мама мне говорит " подогрей ему голубцы " меня это так взбесило ! Але , он что пахал тяжело сутки, есть руки пусть подогреет сам . Так мама ответила мне : ну ты же его жена !!
Бляяя , чего я не понимаю???
Что за опека такая странная?
Бляяя , чего я не понимаю???
Что за опека такая странная?
Ответ дляИннусичкаЯ
Моєму сину 12,і мені буває западло нагріти йому,кажу візьми там-то,і зроби те,чоловіку так само,коли готую і всі вдома,сама всім їсти кладу.я також на роботу ходжу,і втомлююсь,але чомусь не чекаю,що мені мають їсти гріти,я і сама просебе потурбуватись можу,а от для чоловіків то проблема масштабна,для мого так точно,ще й дуєтсья,що не поклала,в не запропонувала
Мами самі привчають синів, що то норма, коли жінка в сім´ї прислуга. Я свого чоловіка і сина вже перевиховала, обов´язки у всіх рівні. Але з деякими чоловіками, в яких сильні стереотипи то реально важко.
Особливо коли їхні мами над ними кружляють. В мене брат такий, мама його розбалувала, сам собі їсти не візьме, жінка постійно жаліється, а в нього в голові тупо ’то не чоловіча робота їсти гріти’
Nightbringer• 14 мая 2022
Ответ дляclernikol
Так может маме ещё рассказать как им сексом лучше заниматься?
если молодята попросят,то может и расскажет.
но я так считаю,что сами справятся и без ’помощи из зала ’.
Ответ дляМарго_1427
В понимании мамы , жена=прислуга для сынАчки...чего тут непонятного, автор? Не сможете вы нормально реагировать на это. Едьте семьей домой, если есть возможность. Если нет- забить. А дети есть у вас ,внуки у бабушки?
Детей у нас нет .
Да , уже вот вот едим )
Да вы правы , не смогу реагировать .
Дома у нас другие правила .
Свекровь считает по другому .
Да , уже вот вот едим )
Да вы правы , не смогу реагировать .
Дома у нас другие правила .
Свекровь считает по другому .
Ответ дляРойЛеля
Ой, чоловіки вони вічні діти.
Я турбуюсь про чоловіка, про синів. Хотіла б щоб і невістки про них піклувались.
Як подумаю, що може бути така фіфа, що бутер влом зробити....а я тут часто одному одне гот, другому друге, чоловіку третє. Десерт, домашнє морозиво.
Не є правильно, заичайно. Але особливо під час війни так хочеться про них турбуватись.
Але, автор, погоджуюсь, що в мікрохвильовці може і сам нагріти дорослий чоловік. Головне щоб було що гріти
Вдома їжа є завжди
Коли просить щось йому особисто приготувати - я не відмовлю !
Але хочу що він за собою прибирав і все
Ответ дляНа Краю
Да, старый мужик пишет, вы меня раскусили.
Скажите, а вам забота о любимом человеке знакома? У вас вообще есть любимый человек?
Скажите, а вам забота знакома? Нигде в ответах автора я не увидела, что бы муж о ней заботился. То, что вы продаете под соусом ’забота’ - это прислуживание.
Ответ дляNightbringer
тут разогрей голубцы так хором бы кричали что свекруха посягает на роль жены))
нет уж,если приехали на временное проживание,не в гости же на пару дней -то и свою бытовуху организуйте себе сами,а то свекруха должна онеметь и оглохнуть если сын женился и привёз королеву...
Та при чем тут это ????
Как я могу организовать свою бытовуху на ее кухне .
Мама хозяйка . Плюс ей хочется готовить , в первую очередь для сына . Это ее дело личное .
Вы не о том вообще
Ответ дляpeti
Це від людини залежить. Маю двох синів, виховання однакове, старший син дупу не підніме накласти собі щось з каструлі, а менший себе сам повністю обслужить. Хоч, як каже чоловік, я меншого сильно балую
Я вже не розумію від чого це залежить.
Можливо...
Ответ дляСтешк@
Вначале впечатление, что мама соскучилась просто и пусть ухаживает.
Но потом, что вы не мягкая, к мужу агрессивная, видимо, маме просто по человечески жаль сына. Вам говорить нет смысла просто . Смягчитесь, вы женщина, ваша сила в вашей слабости и хитрости
Маме жаль сына ))))- вы серьезно ?
Почему вы считаете, что я агресивная к мужу ?)
Ответ дляЛинда
Вы ревнуете мужа к маме. У нее забота о своем ребенке хоть ему будет и 100 лет.
Ничего плохого в этом нет.
Кормить разогревать надо только упаханому человеку? Просто заботиться вы не умеете? Делаете это исключительно за деньги?
Ничего плохого в этом нет.
Человек - это только мужчина? Если и муж ей разогревает и подаёт, тогда все ок.
Ответ дляУнция яда
В своей квартире мама может даже свечку держать - имеет юридическое право. Все что не юридическое - это договариваться по человечески и по семейному.
Ну шо это за херня ((((
Ответ дляАнна_Анна32
Маме жаль сына ))))- вы серьезно ?
Жрачка и подобные ваши выражения выдают ваш обычный настрой в семье. Я не обидеть.
Как эксперимент, запишите свою беседу с мужем и прослушайте свои интонации, вы удивитесь...
Автор, для начала остыть. У вас ревность к его маме.
И, стоп, если муж вдруг не зарабатывает, ему нельзя ужин нагреть? У вас точно муж или собака, которую вы воспитываете по системе Павлова?
Сделал что-то=получи пирожок. Отсутствием секса наказываете?)
А где теплота, взаимное уважение? Что-то у вас с отношениями не то, и вопрос не в его маме. Мама есть мама, несмотря на то, сколько ее ребёнку лет.
Ответ дляЕленка14
Автор сама кривится от одного упоминания «подогреть» с чего её муж тогда будет проявлять о ней заботу?
Что касается меня да, мой муж обо мне заботится а я о нём. Потому для меня не нормальны такие отношения как у автора.
Sweet Lilac• 14 мая 2022
Не слушайте никого, кто говорит, что свекровь себя ведёт нормально. Это воспитание инфантилов,
кому из женщин нужен сынок, а не мужчина, те и пишут, что в этом нет ничего страшного.
Одесситка2007• 15 мая 2022
Во первых мне интересен момент с женщинами особенно если ты работаешь наравне с мужчиной какого одна ты обязана приходить домой и делать кучу работы принеси подай разогрей, во вторых как мне показалось автор не просто так нервничает, мамо мужа явно замечает только своего сына - невестка для неё какой то негр безправный, видно со слов автора что свекровь нормально к ней даже не говорит а только командный тон и советы как лучше её сыначке прислуживать. В третих, мужа там тоже надо воспитывать думаю автору неприятно что муж отказался есть её борщь - а мамины голубцы так пожалуйста даже если они вчерашние. В семье тосксичная обстановка и дурацкие правила домостроя. Автору предстоит воспитывать мужа но сначала стоит успокоится самой, расслабится и понять что ситуация хоть и неприяная но муж вас любит, всё можно уладить мирно и без мамы, та и домой скоро ехать думаю не стоит там нискем ругатся.
Ответ дляОдесситка2007
Ругаться со свекровью не планирую)))
Спасибо вам за комментарий и поддержку!))