_Анна_83• 14 мая 2022

Какая жизнь там, "за границей"?

Многие украинки сейчас имеют возможность оценить жизнь европейцев изнутри, а не с точки зрения туризма, потому что живут в семья.
Вот мне интересно: как их быт отличается от нашего? Как они проводят свободное время? Какие особенности жизни кажутся вам необычными?
Расскажите, пожалуйста.
Очень интересно.
Liubov_22• 14 мая 2022
Ответ дляLavanda17
Давайте не будем спорить. У меня есть свой опыт и свое мнение на этот счет, не как беженки.
У меня тоже огромный опыт. 4 операции, лечение мамы и бабушки. Найти другого врача, никогда не было проблемой.

Liubov_22• 14 мая 2022
Ответ для_Анна_83
Так я и удивилась...
Знаю, что к узким не попасть просто так, без направления. А здесь прям вообще любого предлаете самостоятельно выбрать и посетить...
Направление дают без проблем. С направлением можно любого выбрать, в любом городе.
автор _Анна_83 • 14 мая 2022
Ответ дляLiubov_22
Хм...
Я слышала, что как раз получить направление к узкому - проблема.
И если я не согласна с мнением одного - мне нужно еще несколько месяцев ждать, чтобы следующее получить?
дивчинка• 14 мая 2022
Ответ для Vogel
Вот именно..адский рабский труд продавцов. В Европе за ночные смены доплата 50 % к ставке. А у нас люди как лошади пашут смены по 12 часов как лошади. Но зато клиениы довольны.,все открыто 24 часа... В Европе берегут людей и думают, что в воскресенье все хотят побыть с семьей или сходить в церковь.
А я об этом же
Sentjabrinka• 14 мая 2022
Ответ для_Анна_83
Хм...
Нет абсолютно и близко никакой проблемы, как раз таки получаем без проблем
Белоснежная• 14 мая 2022
Ответ для_Анна_83
Без предварительного резервировпния в выходные вы и в Одессе нигде не сядете). Так что это из обычного)
Сейчас? Только на праздники такую картину наблюдала и то, одна молодёжь или пары. А так можно было с улицы зайти без проблем. Очень редко видела, чтоб взрослыми семьями и компаниями 40+. Разве что в Тавернетте. Но я в центре живу/жила. Может в Свече, Рыбе и других раскрученных местах по записи было.
автор _Анна_83 • 14 мая 2022
Ответ дляБелоснежная
Ну я с начала войны не ходила...
Но до войны если без резерва - то 2, 3 заведения стабильно приходилось проехать, чтобы сесть.
Ketia• 14 мая 2022
Ответ длясладкий_ноябрь
В Киеве кондиционеры тоже редко где работают, считай тоже нет их
Николаев. Муниципальные (у нас их называют ’зелёные’) автобусы с кондиционерами
Остальной транспорт - тоже без кондиционеров
Re1ne• 14 мая 2022
Ответ длядивчинка
Польша, думаю польки готовят гораздо меньше, больше заняты собой, ценят себя. Польские папы вовлечены в воспитание детей по полной и искренне считают это своим долгом
Так и в украинских семьях такое. В моем окружении так точно

dorik• 14 мая 2022
Ответ дляЛинда
Я так жила полгода в Словакии, в Братиславе, привыкла, что мусор надо сортировать. Когда вернулась в Украине, тоже решила так делать. Так вот, сортированный мусор надо в Киеве вывозить в специальный пункт приема, он находится в .опе мира и мусор там принимают за деньги.
Плюнула.
Я знаю. Поэтому и написала,что придется привыкать все бросать в одну кучку. А я уже привыкла, и приятно осознавать,что природу не засорчешь
Sk-kik-mango-tesco• 14 мая 2022
Ответ дляOOH
Я в глубинке Германии. И это треш..... Точно не хочу здесь жить. Особенно убивает, что после семи вечера улицы уже пустые. А в 9 вечера редко у кого в окне горит свет.
Это сильно зависит север или юг. На юге любят потусоваться, встречаются с друзьями. На севере им никто не нужен, работа, семья
Bell-k@• 14 мая 2022
Ответ дляYaroslavaLivinson
Такое ощущение, что они только отдыхают и все. Очень на тормозе. Живем , к счастью не в семье, но уже поняла, что никто не куда не спешит, отдохнуть, выпить это святое
Вы в Италии?
dorik• 14 мая 2022
Ответ дляviika65
у нас тоже в лесах не убирают поваленные деревья.
У нас в лесах вообще ничего не убирают, плюс ещё и мусорят.
Sk-kik-mango-tesco• 14 мая 2022
Живу в Словакии. Очень рано встают, многие занимаются спортом, бег, велик, лыжи, едят много булок и свинины и копчёного, открытые, добрые, дружелюбные, любят свою страну, некоторые любят рашу.
dorik• 14 мая 2022
Ответ дляviika65
в Голландии мужчины не изменяют? не бывает разводов? один раз женился и на всю жизнь?
Не знаю как а Голландии,а в Германии слышу много историй, что в семьях,куда их подселили, с виду очень идеальных семьях, мужья начинают приставать. К одной даже 82 летний дед. Поэтому аргумент красоты насчёт удержать-не удержать мужа вообще считаю некорректным.
Бьюти-это для себя любимой
Near Mear• 14 мая 2022
Ответ дляvray
Описали как алгоритм, вы программист?
Да, я программист.
Marusya22• 14 мая 2022
Ответ дляdorik
Бьюти-это для себя любимой
Near Mear• 14 мая 2022
Ответ для_Анна_83
Ну с планированием у них так же как и у нас... как ковид показал...
Да и с безопасностью... какие районы есть Ванкувере - у нас такие поискать - не найдешь).
Меня больше быт интересует.
Не знаю, что вы имеете в виду под районами Ванкувера, а у нас в Торонто есть Джейн и Финч, самый худший район. Так там значительно приличнее, чем на киевской Троещине.
djianni• 14 мая 2022
Ответ дляNatalia505
А шо вони роблять після 9 вечора?
Трахаюццо, только в кондомах, детей много особо никто не рожает ))
Или читают. Часто при свечах, тк экономия. Это реальные истории, так делают там, и не только в Германии.
Чаще конечно глубинки таким морочатся, но бывает и в крупных городах...
Немцы очень занятные люди
Или банально - ложатся рано спать, тк вставать рано, особенно у кого фермерства.

mamaМия• 14 мая 2022
Франція. Місто гуде, в кафешках товпи. Їх життя, робоче життя, будується навколо ланчу-це з 12 до 14. В цей час фіг кого де знайдеш на робочому місці. Найбільше страв на вечерю. Вечеря зазвичай пізно. І суп їдять на вечерю, усі страви їдять по черзі, а не так як в нас-все одразу. По середах діти в більшості шкіл сидять вдома. Люблять порозмовляти. І коли ти усіма силами намагаєшся пояснити, що ти ніфіга франц не розумієш, то вони починають ще активніше комунікувати з тобою))))
Near Mear• 14 мая 2022
Ответ дляНе ангелы
Вы выезжали ,, сейчас,,?
Нет, мы уехали несколько лет назад.
Sentjabrinka• 14 мая 2022
Ответ дляdorik
Бьюти-это для себя любимой
Нет в Европе, такого понятия чтобы кого то удерживать, и в вашем посте ключевое слово слышали, а не то как на самом деле
автор _Анна_83 • 14 мая 2022
Ответ дляmamaМия
Почему школьники по средам дома?
mamaМия• 14 мая 2022
Ответ для_Анна_83
Почему школьники по средам дома?
🤷‍♀️Такий графік. Також на Великдень мали 2 тижні канікул, але влітку вчаться ще весь червень
Shaan• 14 мая 2022
Ответ дляNear Mear
Живу в Канаде, основные отличия жизни в Канаде от жизни в Украине - это обеспечение максимальной возможной безопасности во всех сферах, планирование жизни на довольно длительные сроки и очень высокий уровень взаимоуважения.
Как на партсобрании Какие-то лозунги ни о чем. Даёшь высокий уровень взаимоуважения)))
В чем конкретно это выражается?
автор _Анна_83 • 14 мая 2022
Ответ дляmamaМия
Суббота - воскресенье тоже дома? Или в субботу учатся?
нова_Я• 14 мая 2022
Ответ длядивчинка
рассказывали то же и о словацких отцах, все выходные с детьми, ( а тут у него по выходным был гараж- друзья, пиво), там дети и досуг с детьми на 1 месте
Та ту та• 14 мая 2022
Ответ дляOOH
Если б вам было вставать в 4:30 на работу, то у вас бы тоже он не горел.
Работа на 6:00 норма.
Near Mear• 14 мая 2022
Ответ дляShaan
В чем конкретно это выражается?
Например, в отсутствии вот такого совкового хамства, которым вы сейчас грешите в своем комментарии.
автор _Анна_83 • 14 мая 2022
Ответ дляNear Mear
Хм... а в чем хамство вашего оппонента?