Многие украинки сейчас имеют возможность оценить жизнь европейцев изнутри, а не с точки зрения туризма, потому что живут в семья.
Вот мне интересно: как их быт отличается от нашего? Как они проводят свободное время? Какие особенности жизни кажутся вам необычными?
Расскажите, пожалуйста.
Очень интересно.
Расскажите, пожалуйста.
Очень интересно.
сладкий_ноябрь• 14 мая 2022
Ответ дляКарина Ли
Я тоже удивляюсь зачем люди готовят первое и второе, никогда не готовлю много, один прием пищи - одно блюдо, а потом удивляются почему полнеют))
Я всю жизнь готовлю первое и второе. + салат, десерты.
Никогда не имела лишнего веса.
Обед мой может состоять из: супа(2 черпака), картошки/каши, куска рыбы мои мяса, Салат.
Все зависит от количества.
Я супом не наедаюсь, там 70% Воды.
Никогда не имела лишнего веса.
Все зависит от количества.
Я супом не наедаюсь, там 70% Воды.
Sentjabrinka• 14 мая 2022
Ответ дляСалт
Да, но мы-то не привыкли. Как выписал мне их укр.гинеколог, с тех пор я их и покупала сама.
Так же и здесь, один раз выписан рецепт, прикреплены только к одной аптеке, и берете в этой аптеке по надобности, вы уже занесены в базу
valentyn_a• 14 мая 2022
Ответ дляSentjabrinka
Так речь о леденцах от горла шла, а не о ликах
мова була про те,що і там повно ліків,які можна купити без рецепта...
Ответ дляOOH
Ну это вы уже утрируете.
Леденцы от горла, так же как и сиропы от кашля, ибыпрофены/парацетамолы, витамины и многое другое безрецептурное продается в каждом супермаркете.
Утрирует, конечно, но истина в этом есть. Есть медикаменты, которые в Украине в свободном доступе, а в Германии, например, только по рецепту и то, не факт, что врач захочет выписать. По итогу - только умереть.
Sentjabrinka• 14 мая 2022
Ответ дляLavanda17
Врач выписывает то что врач считает нужным
сладкий_ноябрь• 14 мая 2022
Ответ дляПодрысь
а это уже от способностей ребенка зависит.
Те, кого учат за сало, способностей не имеют.
У нас просто так повелось, что высшее образование должно у тебя быть и точка.
Кто-то с двумя высшими может работать на блиннице под рестораном.
По факту оно и у нас нужно не всем, но мы к этому не готовы
Ответ дляD_T
По пунктам про Голландию
1) здесь посылки идут точно так же - сегодня отправил завтра дошла. И понятно, страна маленькая
2) сфера бьюти индустрии намного больше развита в Украине. Ею пользуются в основном женщины. Которым надо апгрейдить своё тело до факабельного состояния. Чтобы заслужить мужчину и чтобы его потом не увели.
Здесь это не нужно. Поэтому бьюти-индустрия есть но так, лучше на велике покататься чем три часа ногти наращивать.
3) тут можно не только счёт онлайн оформить, но и ипотеку (так я сделала), так же все инстанции - жэк , налоговая, электроэнергия и тд - все онлайн
4) аптека круглосуточная тут дороже. Потому что в Украине цена труда дешевая, там можно все 24-7 открытым держать, тут нет. Лекарства можно круглосуточно получить в автомате (по рецепту)
5) покупать лекарства без рецепта - ну тут надеюсь объяснение не нужно. Минусов больше чем плюсов
в Голландии мужчины не изменяют? не бывает разводов? один раз женился и на всю жизнь?
Ответ дляLavanda17
Идите к другому врачу, вы не ограничены выбором врачей в одном городе, едьте в другой город или другой врач в своем, тут есть понятие, как мнение второго врача.
Белоснежная• 14 мая 2022
С деньгами и в городах везде хорошо. Германия.
Из необычного: в выходные дни полные кафе и рестораны, без предварительного резервирования попасть маловероятно. Публика 40+ с семьями и столы на 4-8 человек.
Молодёжь и не молодёжь на велосипедах. Много и везде.
Подписанные пофамильно почтовые ящики и переписка письмами. За 2 месяца получила около 10 шт.
Чистота, ухоженная природа, отсутствие 10м заборов в частых домах, ну и конечно идеальные дороги.
LarsonPeterson• 14 мая 2022
Ответ дляOOH
Я в глубинке Германии. И это треш..... Точно не хочу здесь жить. Особенно убивает, что после семи вечера улицы уже пустые. А в 9 вечера редко у кого в окне горит свет.
а куда они все делваются то?
Ответ дляБелоснежная
Без предварительного резервировпния в выходные вы и в Одессе нигде не сядете). Так что это из обычного)
Ответ длядивчинка
У этих ’плюсов’ есть и обратная сторона. Не вижу смысла в работе магазинов 24/7
Вот именно..адский рабский труд продавцов. В Европе за ночные смены доплата 50 % к ставке. А у нас люди как лошади пашут смены по 12 часов как лошади. Но зато клиениы довольны.,все открыто 24 часа... В Европе берегут людей и думают, что в воскресенье все хотят побыть с семьей или сходить в церковь.
Sentjabrinka• 14 мая 2022
Ответ дляviika65
Разводы в Нидерландах не из за измен, хотя все бывает, измен в браке очень мало, вообще в Нидерландах культ семьи. У голландцев правило, смотреть на блюдо не запрещено, но кушают все дома, надеюсь смысл поняли
Ответ для Vogel
А в наши супермаркетах 24/7 разве не в 3 смены работают люди ?
И нет доплат за ночные часы ?
Prinzessin• 14 мая 2022
Ответ дляLarsonPeterson
а куда они все делваются то?
Дома сидят. У людей два года короны - они привыкли сидеть дома.
Недавно (уже месяц как или больше) частично отменили масочный режим. Так при мне одна немка с криками выбежала из магазина, потому что в нем было два человека без маски.
А, очень, очень-очень понравились книжные магазины и их ассортимент - я бы там жила и все скупила бы при возможности 😅
Ответ длясладкий_ноябрь
тут тетеньки с ’двумя вышками’ пол ребенка высчитывают по китайским календарям и обновлениями крови