_Анна_83• 14 мая 2022

Какая жизнь там, "за границей"?

Многие украинки сейчас имеют возможность оценить жизнь европейцев изнутри, а не с точки зрения туризма, потому что живут в семья.
Вот мне интересно: как их быт отличается от нашего? Как они проводят свободное время? Какие особенности жизни кажутся вам необычными?
Расскажите, пожалуйста.
Очень интересно.
автор _Анна_83 • 14 мая 2022
Обязательно пишите страну т к быт и привычки в разных странах европы отличается)

Near Mear• 14 мая 2022
Вас только Европа интересует?
автор _Анна_83 • 14 мая 2022
Ответ дляNear Mear
Вас только Европа интересует?
Не обязательно. Просто в европе наших больше
OOH• 14 мая 2022
Я в глубинке Германии. И это треш..... Точно не хочу здесь жить. Особенно убивает, что после семи вечера улицы уже пустые. А в 9 вечера редко у кого в окне горит свет.
Natalia505• 14 мая 2022
Ответ дляOOH
А шо вони роблять після 9 вечора?
автор _Анна_83 • 14 мая 2022
Ответ дляOOH
А как они выходные проводят? Чем занимаются взрослые, дети?
И как их будни проходят?
Near Mear• 14 мая 2022
Ответ для_Анна_83
Живу в Канаде, основные отличия жизни в Канаде от жизни в Украине - это обеспечение максимальной возможной безопасности во всех сферах, планирование жизни на довольно длительные сроки и очень высокий уровень взаимоуважения.
OOH• 14 мая 2022
Ответ дляNatalia505
А шо вони роблять після 9 вечора?
Ложатся спать.
Toryg• 14 мая 2022
Для меня вся правда в этой картинке..

дивчинка• 14 мая 2022
Польша, думаю польки готовят гораздо меньше, больше заняты собой, ценят себя. Польские папы вовлечены в воспитание детей по полной и искренне считают это своим долгом
dorik• 14 мая 2022
Германия. Живу отдельно. Но дом хозяев рядом. Он с утра до вечера работает. Одеваются скромно. Не уделяют внимания внешнему виду вообще. Женщины после 50 не красят волосы, ходят седые. Обувь, как правило в плохом состоянии. При этом очень красивые дома ( я живу в маленьком городке, типа нашего райцентра). Много зелени, ухоженные клумбы, много милых вещей, которыми украшены дворики-лавочки, флигеля, смешные почтовые ящики.
Многие ведут здоровый образ жизни, нв выходных массово семьями ездят на велосипедах. Вечером полно пенсионеров в ресторанчиках.
А я хочу домой, к маме:((
Elani• 14 мая 2022
Канада
обычная жизнь как и у всех: работа, дом, покупки еды и всякого в дом, немного отдыха, планирование и встречи с друзьями

ничего необычного заграницей не происходит
просто немного другие люди и другой язык
dorik• 14 мая 2022
Ответ дляNatalia505
А шо вони роблять після 9 вечора?
Экономят свет:))
ShalenaBdgilka• 14 мая 2022
Такое ощущение, что они только отдыхают и все. Очень на тормозе. Живем , к счастью не в семье, но уже поняла, что никто не куда не спешит, отдохнуть, выпить это святое
автор _Анна_83 • 14 мая 2022
Ответ дляNear Mear
Ну с планированием у них так же как и у нас... как ковид показал...
Да и с безопасностью... какие районы есть Ванкувере - у нас такие поискать - не найдешь).
Меня больше быт интересует.
дивчинка• 14 мая 2022
Ответ дляToryg
Для меня вся правда в этой картинке..
У этих ’плюсов’ есть и обратная сторона. Не вижу смысла в работе магазинов 24/7
автор _Анна_83 • 14 мая 2022
Ответ дляToryg
Для меня вся правда в этой картинке..
Это понятно.
А в быту как?)
Natalia505• 14 мая 2022
Ответ дляOOH
Ложатся спать.
Подуріли люди. Я тільки робити щось починаю в цей час.)) В нас це називається- разом з курами спати лягати.
darnik79• 14 мая 2022
Я в Германии, село рядом с небольшим городом, бывшая ГДР. Да, тихо, дети на улице толпой не бегают. Люди трудолюбивые, в выходные у них семейное время. Поразило, что при высоком уровне жизни они экономят, еду в частности. Не выкидывают еду, хлеб хранят в морозилке. Удивляются, что я много готовлю (первое и второе). Едят тоже мало, много бутербродов, горячая еда только в обед. Дети в школу ездят даже по 1 часу и больше, автобус и электричка например. Уроки могут начинаться уже в 7-20. Ещё немцы не спят долго никогда, даже в выходные у них в 8 завтрак.

автор _Анна_83 • 14 мая 2022
Ответ дляYaroslavaLivinson
Какая страна?
А выходные как проводят?
Не ангелы• 14 мая 2022
Ответ дляNear Mear
Вы выезжали ,, сейчас,,?
ShalenaBdgilka• 14 мая 2022
Ответ для_Анна_83
Какая страна?
А выходные как проводят?
Рестораны, прогулки, поездки. Словакия
автор _Анна_83 • 14 мая 2022
Ответ дляdarnik79
А семейное время - это что?
автор _Анна_83 • 14 мая 2022
Ответ дляYaroslavaLivinson
Рестораны, прогулки, поездки. Словакия
У меня подруга в словакии как раз).
Говорит городок в выходные пустой)
dorik• 14 мая 2022
Ответ длядивчинка
Как и в лёгкости оформления документов и открытия счетов. Докажи потом кому-то, что ты не открывал ФОП и не брал кредит. Таких случаев в нашей стране миллионы.
ZONT• 14 мая 2022
В наших маленьких городках тоже в 5 вечера уже никого на улице, магазины закрыты, в 8 темнота и печаль
автор _Анна_83 • 14 мая 2022
Ответ дляdarnik79
И чем заняты дети, когда не бегают толпой?
ShalenaBdgilka• 14 мая 2022
Ответ для_Анна_83
У меня подруга в словакии как раз).
Говорит городок в выходные пустой)
Только в воскресенье, суббота движ в пабах с 9 утра
Елена1265• 14 мая 2022
Ответ для_Анна_83
И как их будни проходят?
Я в Украине, но пару мес жила в Германии еще до войны. Моя семья на выходных приглашала соседей и жарили сосиски, картошку в фольге и отдыхали ок бассейна. Причем, очень часто так проводили выходные. А так, в принципе, все, как у нас. Ходят в музеи, парки, парки аттракционов, зоопарки, динопарки и т.п. Экономят воду очень сильно. Спать идут рано
Меня их еда удивляла. На завтрак булочки с сыром, колбасой, джемом, сок/кофе. И так каждый день. Суп ела 2-3 раза за все время. Невкусный, овощи в воде.
автор _Анна_83 • 14 мая 2022
Ответ дляYaroslavaLivinson
Короче, бухают). Понятно)