_Анна_83• 14 мая 2022

Какая жизнь там, "за границей"?

Многие украинки сейчас имеют возможность оценить жизнь европейцев изнутри, а не с точки зрения туризма, потому что живут в семья.
Вот мне интересно: как их быт отличается от нашего? Как они проводят свободное время? Какие особенности жизни кажутся вам необычными?
Расскажите, пожалуйста.
Очень интересно.
D_T• 14 мая 2022
Ответ для_Анна_83
Потому что у человека должен быть дом.
Можно общаться, проводить время, каникулы, но жить человек должен в одном месте
Это наши понятия. Как например - девушка должна выйти замуж до 22, в короткой юбке после 40 неприлично и тд и тп. Кто-то думает так, а кто-то иначе.

Вот они думают, что у ребёнка должно быть два родителя, а не Мама, бабушка и выходной папа

Lavanda17• 14 мая 2022
Ответ дляLiubov_22
У меня тоже огромный опыт. 4 операции, лечение мамы и бабушки. Найти другого врача, никогда не было проблемой.
Все мы разные и живем в разных обстоятельствах. Рада, что Вы свои проблемы решаете по щелчку.
Э-велин@• 14 мая 2022
Ответ дляviika65
в Голландии мужчины не изменяют? не бывает разводов? один раз женился и на всю жизнь?
Я так про Турцию думала))
автор _Анна_83 • 14 мая 2022
Ответ дляfrumoasa17
Чому? Те що і тато, і мамо займаються дитиною на рівних?
Лично вам понравилось бы жить по 2 недели в разных домах лет 10?
сладкий_ноябрь• 14 мая 2022
Ответ дляЭ-велин@
Какой смысл тогда его есть, если не наелся и не напился. Просто перед обедом 70% воды
Я люблю супы, борщи и вода мне их не заменит.
viika65• 14 мая 2022
Ответ дляЭ-велин@
У нас местные сами распиливают на дрова. Дерево лежит ровно до момента, пока подсохнет
в Украине за это штраф.
prozerpina123• 14 мая 2022
Ответ для_Анна_83
Для меня всегда было загадкой: какой нелюдь придумал вот это - часть времени жить с мамой, часть с папой...
Дурниці якісь пишете. Нелюд
Тобто добре так, як у нас, що мати в 90% тягне на собі дітей, я спермодавець забцває про них вже першого ж тижня після розлучення чи в кращому випадку стає недільним татком? А його нова дружина ще ультиматуми ставить, скільки грошей на дитину давати та як часто з ним за межами їх житла бачитись. Оце по нашлму, по украйонському, ясно і зрозуміло, так?
annac• 14 мая 2022
Ответ дляПтица-синица
Мы в Польше. Тут их младший в 12 лет играет дням на пролет на компьютере. Не удивлюсь если еще и ночами. Наоборот я свою дергаю, что хватит в телефоне сидеть, пошли погуляем.
Зависит наверное от семьи. В нашей польской семье у детей ограничено время игр в компьютер. У соседей постоянно наоборот. Все, как и у нас - все дети и семьи разные
frumoasa17• 14 мая 2022
Ответ для_Анна_83
З люблячими батьками - так.

WomAnn• 14 мая 2022
Ответ дляPolinaanna
Мне не нравится жизнь в Чехии. Хочу домой
Вот тоже самое. Не зашла совсем. И много слышу, что Чехия не понравилась
Valgena• 14 мая 2022
Ответ длясладкий_ноябрь
Но не факт, что получив ВО, ты не будешь мести двор.
Проблема в тому, що у нас без ВО тебе можуть не взяти мести двір.
Lavanda17• 14 мая 2022
Ответ для_Анна_83
Т е вы приходите к своему семейному и говорите - я хочу посетить гинеколога. Он дает вам направление. Вам не понравился прием - не назначили узи или анализы или еще что-то. Вы сразу же обращаетесь к своему семейному и он дает вам второе?
К гинекологу не нужно направление.
bjv2006• 14 мая 2022
Ответ дляСветлана777
А теперь представьте,что за леденцами от горла вам нужно отстоять очередь к врачу часов 10.....
Зачем? Не продадут? Я в аптеке в Австрии пошла купила бускопан, спазмолитик, это без рецепта, антибиотик не продадут, это да. Я ещё на английском общалась, нормально всё.
Э-велин@• 14 мая 2022
Ответ дляviika65
в Украине за это штраф.
Да. Теоретически
viika65• 14 мая 2022
Ответ дляЭ-велин@
Да. Теоретически
не уверена, на практике тоже встречала.
Sentjabrinka• 14 мая 2022
Ответ для_Анна_83
В основном живут не по 2 недели, а выходные и каникулы проводят поочередно. и это очень логично и вполне нормально как для родителей, так и для ребенка
ku4eravaku4erava• 14 мая 2022
Ответ дляOOH
Я в глубинке Германии. И это треш..... Точно не хочу здесь жить. Особенно убивает, что после семи вечера улицы уже пустые. А в 9 вечера редко у кого в окне горит свет.
В Варшаве так же...в глубинках и днём людей нет
автор _Анна_83 • 14 мая 2022
Ответ дляD_T

Лично вам было бы комфортно по 2 недели в разных домах жить?
ku4eravaku4erava• 14 мая 2022
Ответ дляNatalia505
А шо вони роблять після 9 вечора?
Спят в 8

prozerpina123• 14 мая 2022
Ответ для звездная галактика
вы когда то вставали на работу в 4 утра? попробуйте. потом расскажете. во сколько будете ложиться спать
В 4 годині ранку встають на роботу тільки ті, хто працює позмінно на заводах (а це точно не корінне населення) або ті, хто живе у передмісті, а працює в місті і добиратись далеко. Усі інші прокидаються як звичайно, тому що офіси і таке інше відкриваються о 8-9 годині.
Я прокидаюсь о 3.50 ранку. Дуже щастить, коли засинаю о 22 годині. В основному о 23.
Э-велин@• 14 мая 2022
Ответ дляviika65
не уверена, на практике тоже встречала.
Только по телевизору за спил ёлки перед новым годом встречала. За распил поваленного дерева ни разу. Мало того, в каждую грозу их падает по несколько штук. Если бы их не убирали, как ходить? У нас тут тропы из одного частного сектора в другой.
автор _Анна_83 • 14 мая 2022
Ответ дляprozerpina123
Дурниці якісь пишете. Нелюд
А почему вы думаете только о папе и маме?
ku4eravaku4erava• 14 мая 2022
Ответ дляToryg
Для меня вся правда в этой картинке..
А кто без выходных за копейки пашет...что б это все работало...или рад посидеть дома с детьми но работодатель не отпускает
звездная галактика• 14 мая 2022
Ответ дляprozerpina123
а не коренное - не люди? или им спать на надо? это только ваша проблема. что вы спите по 4-5 часов. я вообще не понимаю. в чем проблема? хотят - ложатся в 21. пусть хоть круглосуточно спят. лично мне до этого нет никакого дела
prozerpina123• 14 мая 2022
Ответ для_Анна_83
Потому что ребенок как котенок бездомный: все играются, а своего угла нет...
Дурість яка. У нього 2 своїх угла. І чому граються? Значить, коди у нас мати іпашить на 2 роботах, а батько телефонує дітям раз в півроку, то це серйозне ставлення, а у них 50/50, то вони граються?
nana713• 14 мая 2022
Ответ дляСветлана777
Вполне достаточно лекарств без рецепта в Европе, в их числе леденцы для горла, а вот все что с антибиотиками, стероидами и прочие что при приёме без назначения врача может нанести большой вред - увы и ах.
Southern_Beauty• 14 мая 2022
Ответ дляСветлана777
Вы преувеличиваете. За границей тоже есть категория лекарств без рецепта. И от боли в горле как раз препараты к ней относятся.
D_T• 14 мая 2022
Ответ для_Анна_83
Не знаю, я не задумывалась. Мы жили на 9 метрах с мамой-папой и бабушкой 90 лет :))
Моему ребёнку нравится, он часто у БМ остаётся
nana713• 14 мая 2022
Ответ для_Анна_83
Да. Мне подруга то же самое сказала. Пасху они там застали. Людей вообще нет...
Все на семейных обедах у родственников
Sentjabrinka• 14 мая 2022
Ответ для_Анна_83
И для ребенка это отлично, это не травмирует детскую психику, после развода папа и мама любят его также, как и ребенок любит и маму и папу, и проводит он с ними одинаковое время