Kvitka lili• 15 мая 2022

Добрий вечір, як думаєте коли випускатимуть чоловіків за кордон?

Карина75• 15 мая 2022
Ответ дляМиссКаприз
Моя мама нянечка в садике зарабатывает больше…. А мой муж грузчикам платит 12-14 тыс… кем же ваш муж работает то?
Где это вы так хорошо устроились. В моем регионе все ращбомблено. Моя зарплата теперь 7000 и все

Карина75• 15 мая 2022
Ответ дляБезимени890123
Шлях на рашку відкритий.
Так езжайте.
viika65• 15 мая 2022
Ответ дляКарина75
Многие бы уехали на таких условиях. Так не выпускают. Вот в чем беда. Вы наверное не в курсе, что граница закрыта.
граница закрыта для граждан Украины, а если вы не граждане Украины, то ответ очевиден. узнайте об этой процедуре подробнее.
Карина75• 15 мая 2022
Ответ дляviika65
Так она же пишет в комментарии, что сдавать паспорт украинский и отказываться от гражданства.
Карина75• 15 мая 2022
Ответ дляviika65
Не граждане Украины выезжают без проблем и нет вопросов по этому поводу. Именно граждан Украины держат как заложников.
viika65• 15 мая 2022
Ответ дляКарина75
вы читать не умеете?
Карина75• 15 мая 2022
Ответ дляviika65
вы читать не умеете?
А вы умеете писать?

Marina..• 15 мая 2022
Ответ дляWomAnn
Это все понятно. А у кого сейчас не «пародия»? Война..
Будущее хочет иметь и студент 20 лет и мужчина с детьми 35 лет. Различия не вижу

Мой дед в 16 уже воевал во второй мировой, ордена, награды, после войны прожил счастливую жизнь. Умер в 90. Все ещё к вашего студента впереди.
А мой дедушка погиб в 19 лет, когда добровольцем в 17 лет ушел.
1oksana1• 15 мая 2022
Наступного року
1oksana1• 15 мая 2022
Ответ дляАнна_Бель
Ми втратили через війну вже 40 тис євро, які вклали в новострой у Польші, а тепер платити нічим. Бо чоловік не може робити, і продати квартиру в Україні не реально. Бо а) реєстри закриті, і б) нікому вона особо вже не потрібна. В чому проблема випустити чоловіка на 3 міс, раз з воєнкомату відправили?
Реєстри відкриті вже тижні зо два💁🏼💁🏼💁🏼
ElenaMari• 15 мая 2022
Ответ дляSon1111111
цель выезда за границу сейчас мужчинам? сбежать по дальше от войны?
пусть другие воюют, а мы отсидимся в Европе?
А смысл таких смс, если много за деньги выезжает, а тут одни понты, все патриоты, вывезли мужиков и такие патриоты!
Вероника-2014• 15 мая 2022
Ответ дляМиссКаприз
Да вы что! Посмотрите, где я живу. Муж инвалид имеет право выехать заграницу, но мы что-то не бежим как крысы с корабля.
Так вашего и не мобилизуют.
unona4ka• 15 мая 2022
Ответ дляL-i-s-a-92af
Відстрочка-так,мобілізаціїї вони не піддежать.А от виїхати з країни чоловіки старші 18 років не можуть
студенты иностранных вузов могут
Piracanta• 15 мая 2022
Ответ дляEllillд
У нас ВП официально. Давайте называть своими именами.
Да и юридически там не все гладко по ВП. Но это опустим.
Считаются. Вот представьте. Вы в почтенном возрасте, очень почтенном. Ваши сыновья не могут приехать обнять Вас в Вашей болезни. Вот что Вы чувствуете? Только честно. Я знаю женщин, которые остались из-за своих сыновей под бомьежками. Мать всегда за сына.
Во время военного положения существенно урезаются права и свободы граждан. Не до сантиментов и лирики. Человек в почтенном возрасте сохраняет ясный ум и способность анализировать. Мама вашего мужа понимает же, что сын не навещает её не потому, что не хочет, а потому, что не может в силу обстоятельств.Большинство украинцев привыкли жить под лозунгом:Да я понимаю, закон один для всех, но лично для меня можно сделать исключение. По итогу, людей считающих себя выше других полстраны.
frumoasa17• 15 мая 2022
Поки не закінчиться війна. Це - справедливо.
МиссКаприз• 15 мая 2022
Ответ дляAnastasiia21
Няня в садочку більше 50 тис ? Нічого собі які зарплати. Працівники привату разів в 5 менше, про держ. службу взагалі мовчу.
Анастасія, от скажіть, жили ви на цій землі 25-40 років, а читати так і не навчилися? Ми про Україну розмовляємо, а не про Польщу і роботу чоловіка за 50 тис. Порівняння йде з 7 тис грн, які він тут тіпа заробляє. Вибачте, але охоронець в АТБ зарабляє більше. Хіба що двірником працює, тоді повірю про з/п в 7 тис грн
Oleksa1551• 15 мая 2022
Ответ дляSon1111111
На работу может. Ну, на нормальную, свое дело там, или где работает лет 10
Я вон узнал, люди одни - жена сама тут, и сын. А папа их давным давно, лет 15 - в Испании. Так и живут. А это припёрся проведать в феврале, до сих пор проведывает сидит
My_everything• 15 мая 2022
Ответ дляviika65
кто не ушел пока в армию, работают там, где и работали. и да, взрослые дяди в состоянии сами поискать работу.
Мой муж всю жизнь работает, образованный, очень умный человек. Какого Х его посадили под замок ? Такое как Вы могут писать три категории: либо без мужа и мужененавистницы, либо с мужем, но его тихо ненавидят, либо те, чьи мужья (за что им большое уважение) уже воюют (им обидно и я их понимаю только если муж изначально не военный). Любящая женщина такое не напишет. А мужчин выпускать будут. Тут поотписывались за ВП до конца войны кто в других темах пишет про войну на годы. Либо 30% росс айпи накручивают общество. Будут выпускать мужчин, не мечтайте об обратном. Кроме войны есть ещё и экономика. И кто вы все такие раздаивать и отбирать паспорта ? Не вашего ума дело.
Oleksa1551• 15 мая 2022
Ответ дляБуко
Не знаю.
Тут уже не раз обсуждалась эта тема.
Вопрос же не об этом у автора.
Если вас конкретно мой мужик интересует, то он не собирается никуда выезжать.
А мужик автора хочет и другие хотят. Спрашивают когда разрешат.
Я например не так, я хочу чтоб в целом закончилась моби или ВП, я не разбираюсь.
А так - то что делать всем мужикам загранией, особенно кто живёт тут у себя дома и содержит сам семью, я не знаю даже. Где жить, как работать без языка.. Если не работать, то завоют многие. Я вообще не считаю, что вы выезжать будут. И что закрывать- это неправильно

МиссКаприз• 15 мая 2022
Ответ дляВероника-2014
Так вашего и не мобилизуют.
Вашого теж, вже на 100% укомплектована наша армія. А якщо знадобляться люди, то у 4 волну мобілізації беруть всіх, інвалідів також.
Oleksa1551• 15 мая 2022
Ответ дляБуко
Почему ждать.
Может не хотят уже возвращаться. Может и до войны не очень жилось.
Арестович сам сказал не нравится война на годы - уезжайте..куда там послал...в Испанию кажется..или он только женщин имел ввиду..
Вот кстати неясно, что он имел в виду.. Уезжаете. Ок) а как?))
МиссКаприз• 15 мая 2022
Ответ дляOleksa1551
Жінки і діти. Що не зрозуміло?
My_everything• 15 мая 2022
Ответ дляOleksa1551
Арестович много раз ясно намекал, что мужчин начнут выпускать.
Oleksa1551• 15 мая 2022
Ответ дляviika65
мужчинам не хватает работы? странно.
Почему-то не платят.
Один в автодоре дороги делает другой айти, в Украине один несчастный проект, особо не заработают, с России вышли, а Баку и Европу, что на лето планировалось, выехать не могут. По этому немого да, не хватает конечно.
Oleksa1551• 15 мая 2022
Ответ дляМиссКаприз
Жінки і діти. Що не зрозуміло?
Ну это просто не совсем, скажем так, интересное предложение, для многих.
Oleksa1551• 15 мая 2022
Ответ дляMy_everything
Охохо
Но он же выдумщик такой, все говорят
МиссКаприз• 15 мая 2022
Ответ дляАнна_Бель
Реєстри відкриті. Прогнозують ріст цін на житло в західних регіонах. Квартири потрібні, бо багато хто не може повернутися до своїх домівок і будут купувати собі житло.
Якщо ваша квартира не там, де моя - то продати у вас є великі шанси.
А з Польщею і банком можливо вирішити питання, та ви вже вирішили, що втратили 40 тис є.
viika65• 15 мая 2022
Ответ дляMy_everything
боюсь, вы не обладаете качествами своего мужа, иначе бы поняли, о чем я. по ходу, и не вашего ума дело тоже. почитайте конституцию Украины. адью. да, мужа у меня нет, но есть сын 34 лет. и он не прячется, хотя может выехать со страны, у него белый билет.
Bllonda1• 15 мая 2022
Ответ дляМиссКаприз
Мой муж и мой отец продолжают работать. Мы живем в Николаеве, с первого дня войны под ежедневными бомбежками. Вы мне хотите сейчас сказать, что в спокойных регионах нет работы или всех уволили?
Да, представте себе. Если мой муж ездил в Харковь, Запорожьє и т.д. командировки. Его просто уволили. У нас столько в городе беженцев, что местных не видно.
viika65• 15 мая 2022
Ответ дляMy_everything
Арестович и о конце войны через две недели говорил. кто его еще слушает? а еще и верит?