Чувствую что сдаюсь. Дети выпрашивают.
Ответ дляСЕНА
дворянин)) найкраща порода, дуже вдячний та слухняний пес, знає команди, на відміну від породистих))
Кстати да. У нас в городе в последнее время много «дворян».которых усыновили с улицы или приюта. Собаки умнейшие.дружелюбные и очень презентабельно выглядят. Обычный Шарик от жизни в квартире.обласканный и ухоженный.начинает выглядеть как какая то заморская порода))
JaSonechko• 15 мая 2022
Ответ дляanfisapetrowna
Какие плюсы и минусы собаки в квартире?
Плюсы: собака как социальное и инфантильное животное полностью зависима от хозяина,в эмоциональном плане тоже) Они очень привязаны,способны демонстрировать искренние эмоции. А еще,как животные,лишенные абстрактного мышления (они не способны,например,связать свой поступок ранее с реакцией хозяинакоторая наступила гораздо позже), они учат не таить обиды и также искренне общаться с ними. Ведь они не поймут другого)
Еще они интересные. В них можно вкладывать силы,эмоции и получать отклик.
Минусы - прогулки (если они внапряг), мытье лап, тупо механический уход за собакой, обучение собаки, финансовая сторона вопроса (они жрут,причем кроме еды еще и лакомства, играют и болеют), вопрос отпуска (берете с собой или ищите передержку).
В принципе,если есть желание,искреннее желание возиться с животным,то минусы переживаемы вполне.
JaSonechko• 15 мая 2022
Ответ дляanfisapetrowna
Овчарка наверное не для квартиры?
Режим собаки обычно такой,что бОльшую часть сил она тратит на улице. Дома ест,спит,немного играет. 17 часов в сутки - норма сна для собаки.
По району гуляют и с немцами,и с кане-корсо,с хаски. Все это довольно крупные собаки. Не тесно им в квартире при условии достаточного выгула.
JaSonechko• 15 мая 2022
Ответ дляElenaMari
Сейчас война, вдруг бомбить будут, вы еще и собаку с собой тащить должны будете. Сейчас сколько собак и кошек пооставляли люди.
Ну тут кто как. Кто на руках 40кг овчарки 17км пешком несет,а кто французика в мороз подсрачником на улицу
JaSonechko• 16 мая 2022
Ответ дляpiratkas
Палка о двух концах. Шарики - потомки дворовых собак,живущих на улице. А там не будешь подозрительным и готовым в любой момент обороняться,не выживешь. И это поколениями. А если их беременную мамку еще и гоняли,получаются ’кортизоловые’ щенки.
У меня сейчас такой песец живет. Вымытый,ухоженный,мне красивый. Очень любимый. Вот только признает исключительно членов своей семьи. На всех остальных кидается с целью убивать. У меня собака чуть меньше года,с его полутора месяцев. С кинологом работали,собака постоянно на успокоительных и на поведенческой коррекции.
kidstown.dp• 16 мая 2022
У нас йорк
Не жалею ни капли что завели собаку
До этого всегда были коты
Плюсы породы: не линяет, не имеет запаха
Ещё искала небольшую породу, которую можно приучить к лотку (сначала к пелёнке приучили, потом постепенно к лотку уже без пеленки)
Она везде и всегда с нами
Занимались воспитанием по видео Антуана Наджаряна. Собака послушная, не гавкучая.
Ест натуралку
До появления ее в доме, меня все отговаривали, особенно владельцы собак, мол это все такая морока и тп
Морока была только когда она была маленькая: пока приучили ходить на пелёнку (лужи были везде), потом прививки, приучение к улице (но лоток оставили всеравно), потом проблемы с питанием (не могли подобрать еду, рвала от любых кормов, все списывали на плохую поджелудочную у йорков, и никто не говорил, что сухой/влажный корм просто им не подходит, перевели на сырое мясо-костное по Русакову и уже больше года забыли о рвоте)
Возим к грумеру на стрижку раз в 2-3 месяца
Очень рада вся семья питомцу и желаю для начала Вам подобрать породу, которая подходит именно Вам
Не жалею ни капли что завели собаку
До этого всегда были коты
Она везде и всегда с нами
Ест натуралку