В общем, решила здесь выговориться, потому что не могу держать в себе и не вижу правильной решения ситуации.
Живём с парнем у его родителей, они уехали на дачу до начала войны ещё ( 2 года там жили), в первый день войны приехали. Но я уехала на ЗУ.
И вот я вернулась ,и так получилось ,что мой парень и его папа ( муж свекрови) воюют.
Получается, на быту мы вместе.
Когда меня не было она засрала квартиру в прямом смысле, везде пыль, грязь, не убиралась. Я приехала и все убрала.
И в итоге убираюсь я, а ее даже это не волнует.
Проблема в том, что я пыталась всеми дейвияями показать, что я люблю чистоту, не люблю лишних предметов ( я поубирала на кухне все кухонные приборы в шкафчик, хочешь доставай, хочешь нет) ,она тупо все взяла повесила обратно. А мне муляет глаза и все.
Каждые 2-3 дня пылесошу, от ее собаки, куча пыли, на кухне куча крошек.
Она вообще не чистоплотная, перед отъездом на дачу у них была заявлена вся комната, вывезли - сейчас опять заставили балкон в комнате, не убирается, днями смотрит только Ютуб.
И я вот думаю, мне это отпустить, смириться...мол это не самая большая проблема - лишние предметы в пространстве. Или же как то начать разговор? Но думаю и смысл, если у нее свои установки в голове, и все должно быть под рукой.
А так получается что пространства у нас много ,но оно рационально не используется.
И я только нервы себе порчу. Не знаю, в общем.
И ещё , скажите, у вас кухонные предметы ( венчики, лопатки - в шкафчиках или висят на кухне).
Получается, на быту мы вместе.
lana vinogradova• 15 мая 2022
Ответ дляГолодаю
С чего вы взяли?😂
с того, что отношения между ребенком 14 лет и атошником, минимум 20 лет, - это уголовка и такое могут допускать только родители, которым плевать на детей
это значит, что вы обжимались в подвортнях вместо того, чтобы учить уроки и готовиться к поступлению
Ответ длякотик88
А откуда у вас привычка гнездоваться в чужом жилье и тоже качать права там, где вы пока что никто?
Не знаю даже, наверное, я люблю чистоту)))) очень!
Nata.t.1970• 15 мая 2022
Ответ дляГолодаю
Красный диплом магистра, и вот думаю на второе высшее пойти
Повторюсь:Вы Большая Умничка!!!!
Бессмертный пони• 15 мая 2022
Ответ дляПеремога 2022
Конфликтов не было, мама мужа приехала с пасочками в гости, ночью, а невестушка ее даже не встретила дома, не вышла с комнаты.
Господи ... Вночі в гості ....
Я б щей відправили маршрутом русскага корабля ... Чого ото ночами по гостях ходить ...
Ответ дляlana vinogradova
Стоп, мне было 14, ему 16, как только мы начали встречаться)
Потом он пошел на майдан, а там добровольцем в ато
lana vinogradova• 15 мая 2022
Ответ дляГолодаю
скиньте фото)
Ответ дляlana vinogradova
Сори, но не оправдаю ваши ожидания)
Закончила магистратуру с красным дипломом))
Volga_olga• 15 мая 2022
Автор, спасибо за тему! Подобная незамутненность заставляет недоумевать и слегка отвлекает от новостей.
А кто финансово обеспечивает квартиру и быт?
lana vinogradova• 15 мая 2022
Ответ дляГолодаю
в 16 в ато? а вы уже и магистратуру закончили, и работаете? и квартиру родители на вас переписали? ясно
Nata.t.1970• 15 мая 2022
Ответ дляПеремога 2022
Как сын начал жить вместе с женой, он очень изменился, раньше он мог часами общаться с мамой, сейчас ему некогда сходить с ней погулять. Видятся мать с сыном раз в полгода.
Сорри:мама -это Вы?
Перемога 2022• 15 мая 2022
Ответ дляEl_ena
Розумію вашу біль як мами, ви стільки вклали в сина. Але... Він дорослий вже чоловік і має свою сім´ю. Раз в півроку це вже непогано і гуляти він вже має з дружиною, а не з мамою. Дочекайтеся онуків і будете гуляти вдосталь.
Дело в том, что я мама жены, но мама мужа мне все уши прожужжала, что у неё плохая невестка, что не встретила, что клубника в холодильнике сгнила, что не пошла с ней в магазин днём, потому что видите ли ей жарко, что кинула свои вещи в машинку, даже не поинтересовалась у мужа, постирать ли ему трусы, что после ссоры не предложила еду, а молча выложила из пакета на стол.
Ответ дляTata_F
Похожей - это какой?
И откуда это знаете вы?
И парень рассказывал, и бабушка
Так получилось, что маму парня, забрали из неблагополучной семьи и они поженились быстро, и начались конфликты со стороны ( бабушки- свекрови).
И я про это все знаю со всех сторон
Перемога 2022• 15 мая 2022
Ответ дляБессмертный пони
Господи ... Вночі в гості ....
Ну самолёт прилетает ночью))))
Ответ дляГолодаю
С чего вы взяли?😂
Я не автор того поста,но тот же вопрос,вы молодая,и не понимаете что расклад примитивный,ваш парень вас использует,вы запасной аэродром,бесплатная домработница и .+ ...,мама и папа для него важнее,иначе априори не втянул бы вас в эту ситуацию.Мнимая свекровь видит все это(возраст и опыт ) позьзует вас по полной ,как прислугу.Ваши иллюзиии по поводу квартиры дачи ,это как раз идеально вкладывается в схему ,бабушка собственник,ее единственный законный наследник ее сын(папа недопарня) его жена правит балом,а ваш недомч просто пользует вас пока не встретит свою настоящую любовь и счастье,они все вас пользуют,но его родители просто есть продолжение его поведения,это именно ваш мч вас так преподнес-прислуга и.т.д.И если бы у вас были родители то они бы присексели это все,потому что вы по ходу влюблены и не видите реалий,в том доме вы никто,и бабушка,свекровь,свекр(условные) там делают только то что им запрограммировал их сын -внук,когда вам будет 40-50 и у вас будет дочь вы бы точно не позволили своему ребенку в такое впрягиваться,поэтому вопрос логичен,у вас есть родители?
lana vinogradova• 15 мая 2022
Ответ дляГолодаю
И парень рассказывал, и бабушка
И я про это все знаю со всех сторон
а у вас благополучна сім’я?))
Ответ дляlana vinogradova
вибачте, ніяк
хз, що то за документ і чий))
Напевно диплом магістра, а свої дані світити не буду)
Ответ дляlana vinogradova
а у вас благополучна сім’я?))
То є так)
Перемога 2022• 15 мая 2022
Ответ дляTata_F
А почему ночью? Невестушка хоть в курсе была, что свекровь приедет?
В курсе, даже чай/кофе не купила домой. Самолёт прилетает ночью.
Ответ дляuma
Начинаю бояться невесток… упаси Господи, припрутся в мой дом и расскажут как мне сковородку мыть и венчик хранить…
Я буду плохой свекрухой. Ко мне только на чай и можно внуков привезти когда мне удобно. А хозяйство вести - марш на свою территорию.
Я так ж свекруня буду.
lana vinogradova• 15 мая 2022
Ответ дляГолодаю
вибачте, для мене то не доказ, трешняк якийсь
Перемога 2022• 15 мая 2022
Ответ дляTata_F
Логично, у сына теперь своя семья. А где муж мамы?
Развелись, слава Богу