space.soull• 15 мая 2022

Выговориться, свекровь и мои нервы

В общем, решила здесь выговориться, потому что не могу держать в себе и не вижу правильной решения ситуации.
Живём с парнем у его родителей, они уехали на дачу до начала войны ещё ( 2 года там жили), в первый день войны приехали. Но я уехала на ЗУ.
И вот я вернулась ,и так получилось ,что мой парень и его папа ( муж свекрови) воюют.
Получается, на быту мы вместе.
Когда меня не было она засрала квартиру в прямом смысле, везде пыль, грязь, не убиралась. Я приехала и все убрала.
И в итоге убираюсь я, а ее даже это не волнует.
Проблема в том, что я пыталась всеми дейвияями показать, что я люблю чистоту, не люблю лишних предметов ( я поубирала на кухне все кухонные приборы в шкафчик, хочешь доставай, хочешь нет) ,она тупо все взяла повесила обратно. А мне муляет глаза и все.
Каждые 2-3 дня пылесошу, от ее собаки, куча пыли, на кухне куча крошек.
Она вообще не чистоплотная, перед отъездом на дачу у них была заявлена вся комната, вывезли - сейчас опять заставили балкон в комнате, не убирается, днями смотрит только Ютуб.
И я вот думаю, мне это отпустить, смириться...мол это не самая большая проблема - лишние предметы в пространстве. Или же как то начать разговор? Но думаю и смысл, если у нее свои установки в голове, и все должно быть под рукой.
А так получается что пространства у нас много ,но оно рационально не используется.
И я только нервы себе порчу. Не знаю, в общем.
И ещё , скажите, у вас кухонные предметы ( венчики, лопатки - в шкафчиках или висят на кухне).
lana vinogradova• 15 мая 2022
Ответ дляГолодаю
С чего вы взяли?😂
с того, что отношения между ребенком 14 лет и атошником, минимум 20 лет, - это уголовка и такое могут допускать только родители, которым плевать на детей

это значит, что вы обжимались в подвортнях вместо того, чтобы учить уроки и готовиться к поступлению

автор space.soull • 15 мая 2022
Ответ длякотик88
А откуда у вас привычка гнездоваться в чужом жилье и тоже качать права там, где вы пока что никто?
Не знаю даже, наверное, я люблю чистоту)))) очень!
Nata.t.1970• 15 мая 2022
Ответ дляГолодаю
Красный диплом магистра, и вот думаю на второе высшее пойти
Повторюсь:Вы Большая Умничка!!!!
Бессмертный пони• 15 мая 2022
Ответ дляПеремога 2022
Конфликтов не было, мама мужа приехала с пасочками в гости, ночью, а невестушка ее даже не встретила дома, не вышла с комнаты.
Господи ... Вночі в гості .... Я б щей відправили маршрутом русскага корабля ... Чого ото ночами по гостях ходить ...
автор space.soull • 15 мая 2022
Ответ дляlana vinogradova

Стоп, мне было 14, ему 16, как только мы начали встречаться)
Потом он пошел на майдан, а там добровольцем в ато
lana vinogradova• 15 мая 2022
Ответ дляГолодаю
скиньте фото)
El_ena• 15 мая 2022
Ответ дляГолодаю
Просто иногда мне кажется, что проблема в маме парня.. потому что её же свекровь, на нее орала и выгоняла по похожей причине.
Все можливо. І в неї психологічна травма. Але все одно це її квартира. Скільки б ви там не жили
Tata_F• 15 мая 2022
Ответ дляПеремога 2022
А почему ночью? Невестушка хоть в курсе была, что свекровь приедет?
автор space.soull • 15 мая 2022
Ответ дляlana vinogradova

Сори, но не оправдаю ваши ожидания)
Закончила магистратуру с красным дипломом))

котик88• 15 мая 2022
Ответ дляГолодаю
5 лет не любили , и тут вдруг любовь к чистоте пришла?
Volga_olga• 15 мая 2022
Автор, спасибо за тему! Подобная незамутненность заставляет недоумевать и слегка отвлекает от новостей.

А кто финансово обеспечивает квартиру и быт?
Tata_F• 15 мая 2022
Ответ дляПеремога 2022
Как сын начал жить вместе с женой, он очень изменился, раньше он мог часами общаться с мамой, сейчас ему некогда сходить с ней погулять. Видятся мать с сыном раз в полгода.
Логично, у сына теперь своя семья. А где муж мамы?
lana vinogradova• 15 мая 2022
Ответ дляГолодаю
в 16 в ато? а вы уже и магистратуру закончили, и работаете? и квартиру родители на вас переписали? ясно
Tata_F• 15 мая 2022
Ответ дляГолодаю
Похожей - это какой?
И откуда это знаете вы?
Nata.t.1970• 15 мая 2022
Ответ дляПеремога 2022
Сорри:мама -это Вы?
автор space.soull • 15 мая 2022
Ответ дляlana vinogradova
скиньте фото)
Як Вам?
Перемога 2022• 15 мая 2022
Ответ дляEl_ena
Розумію вашу біль як мами, ви стільки вклали в сина. Але... Він дорослий вже чоловік і має свою сім´ю. Раз в півроку це вже непогано і гуляти він вже має з дружиною, а не з мамою. Дочекайтеся онуків і будете гуляти вдосталь.
Дело в том, что я мама жены, но мама мужа мне все уши прожужжала, что у неё плохая невестка, что не встретила, что клубника в холодильнике сгнила, что не пошла с ней в магазин днём, потому что видите ли ей жарко, что кинула свои вещи в машинку, даже не поинтересовалась у мужа, постирать ли ему трусы, что после ссоры не предложила еду, а молча выложила из пакета на стол.
uma• 15 мая 2022
Начинаю бояться невесток… упаси Господи, припрутся в мой дом и расскажут как мне сковородку мыть и венчик хранить…
Я буду плохой свекрухой. Ко мне только на чай и можно внуков привезти когда мне удобно. А хозяйство вести - марш на свою территорию.
автор space.soull • 15 мая 2022
Ответ дляTata_F
Похожей - это какой?
И откуда это знаете вы?
И парень рассказывал, и бабушка
Так получилось, что маму парня, забрали из неблагополучной семьи и они поженились быстро, и начались конфликты со стороны ( бабушки- свекрови).
И я про это все знаю со всех сторон

lana vinogradova• 15 мая 2022
Ответ дляГолодаю
Як Вам?
вибачте, ніяк
хз, що то за документ і чий))
Перемога 2022• 15 мая 2022
Ответ дляБессмертный пони
Ну самолёт прилетает ночью))))
lesmille• 15 мая 2022
Ответ дляГолодаю
Уже відповіла вище, хто я)
Ніхто
keybx• 15 мая 2022
Ответ дляГолодаю
С чего вы взяли?😂
Я не автор того поста,но тот же вопрос,вы молодая,и не понимаете что расклад примитивный,ваш парень вас использует,вы запасной аэродром,бесплатная домработница и .+ ...,мама и папа для него важнее,иначе априори не втянул бы вас в эту ситуацию.Мнимая свекровь видит все это(возраст и опыт ) позьзует вас по полной ,как прислугу.Ваши иллюзиии по поводу квартиры дачи ,это как раз идеально вкладывается в схему ,бабушка собственник,ее единственный законный наследник ее сын(папа недопарня) его жена правит балом,а ваш недомч просто пользует вас пока не встретит свою настоящую любовь и счастье,они все вас пользуют,но его родители просто есть продолжение его поведения,это именно ваш мч вас так преподнес-прислуга и.т.д.И если бы у вас были родители то они бы присексели это все,потому что вы по ходу влюблены и не видите реалий,в том доме вы никто,и бабушка,свекровь,свекр(условные) там делают только то что им запрограммировал их сын -внук,когда вам будет 40-50 и у вас будет дочь вы бы точно не позволили своему ребенку в такое впрягиваться,поэтому вопрос логичен,у вас есть родители?
lana vinogradova• 15 мая 2022
Ответ дляГолодаю
И парень рассказывал, и бабушка
И я про это все знаю со всех сторон
а у вас благополучна сім’я?))
автор space.soull • 15 мая 2022
Ответ дляlana vinogradova
вибачте, ніяк
хз, що то за документ і чий))
Напевно диплом магістра, а свої дані світити не буду)
автор space.soull • 15 мая 2022
Ответ дляlana vinogradova
а у вас благополучна сім’я?))
То є так)
Перемога 2022• 15 мая 2022
Ответ дляTata_F
В курсе, даже чай/кофе не купила домой. Самолёт прилетает ночью.
El_ena• 15 мая 2022
Ответ дляuma
Я так ж свекруня буду.
lana vinogradova• 15 мая 2022
Ответ дляГолодаю
вибачте, для мене то не доказ, трешняк якийсь
Перемога 2022• 15 мая 2022
Ответ дляTata_F
Развелись, слава Богу