AnnaOst• 16 мая 2022
Вакцинация от коклюша, дифтерии, столбняка в третьем триместре беременности. Сто
В Германии гинеколог предложила на 35 неделе вакцинироваться от коклюша, столбняка, дифтерии чтобы ребенок родился уже с иммунитетом. Это одна комбинированная вакцина covaxis.
Я не антипрививочница, но у вакцинации во время беременности отношусь осторожно. Кто-то делал такую прививку?
Русскоязычная медсестра на мои вопросы сказала "моя дочь отказалась".
Аргумент "за" у меня такой, что когда вернусь в Украину, то в нынешних обстоятельствах когда с медициной есть сложности это лишним не будет для ретенка
Вмешательство в здоровье беременной , это риск ,у беременной очень много дефицитов и печень ,то есть фазы детокса работают не слаженно , отсюда токсикоз , варикоз , геморой , реакции на продукты , на запахи ,если вы все это наблюдали у себя , то с печеньюуже непорядок,а значит и продукты распада токсические которые нужновывести после вакцинации ,могут нанести вред организму вашему и малыша, если печень не среагирует быстро и не выведет их .
Я сделала от кори и полимиелита в марте, так врач специально два раза спросила не беременна ли я. Не спешите с таким во время беременности.
Но когда родите, откормите, то делайте обязательно. Я их тоже себе делала, береженого бог бережет.
Короче, у меня и ребенка все прививки кроме от как ковида.
Ответ дляаиша
Не, я здоровая аки конь. Хотя до беременности был варикоз и была уверена что геморрой будет моим спутником всю беременность. Но вот не хочется себе проблемы спровоцировать