Мама предлагает приехать с ребенком в Харьков на месяцок на каникулы.
Мы с началом войны уехали из Х к свекрам в более безопасный регион.
Мама сейчас мне звонит и предлагает когда у ребенка каникулы начнутся приехать побыть в Х месяцок и обратно поехать.....
И она не шутит . Я не понимаю что она хочет этим сказать? Это нормально предлагать подвергать ребенка опасности, если есть вполне безопасное место где ребенок сейчас находится.....
Крыска-Алиска• 16 мая 2022
Мы в Нико собираемся, а Вы Харьков…
Скажу по секрету с ЗУ все возвращаются в Харьков…
То Вы сильно «паникёр»…
Tatyana_tr• 16 мая 2022
наверное, мама понимает обстановку в городе и видит сколько здесь людей, включая деток
Ответ дляКрыска-Алиска
Мы в Нико собираемся, а Вы Харьков…
То Вы сильно «паникёр»…
Возвращаются те у кого деньги закончились! 20 тыс в месяц платить за съем на ЗУ это ж без штанов остаться можно. А ещё нет работы .... Вот и возвращаются от безвыходности. Мы живём у свекров бесплатно! И места хватает, не на голове у друг друга сидим. Наша семья занимает 2 отдельных комнаты. Так что нам не критично прямо домой срочное зать. Хотя безусловно уже хочется ... Но в Х небезопасно. Особенно в Дергачи Харьковской обл все время прилеты. А наш район в Х как раз с Дергачами граничит.....всего 15-20 км до них
Ответ дляangel4ever13
Львов в 2018 снимала 18к .
ole4kakissa• 16 мая 2022
Какие разные мысли.
Наш офис мужчины все вывезли свои семьи из Харькова и в разговорах даже не допускают мысли возвращать их сейчас домой
Ответ дляangel4ever13
Читаю тему і не можу зрозуміти. Ви чужим людям скаржитесь на свою маму, замість того, що б з нею поговорити? Навіщо??? Можливо, вона таким чином хоче натякнути, що б до себе її ви запросили. Про ваш вислів що люди з інших міст України без штанів оставляють, надаючи житло по 20т то вже не дивуюсь, після вашого посту про маму.
Ответ дляOllka
Мне кажется мама просто хочет отдохнуть. С ребенком может быть тяжело, а так Вы будете с ребенком дома, а она просто на подхвате.
Сколько ребенку?
10 лет ребенку. Вполне себе самостоятельная девочка. Нянчить не нужно. И мы не с мамой живём. А в соседних домах
Ответ дляangel4ever13
Я просто не поняла - ребенок у мамы или у свекров?
Сначала поняла, что у мамы и она с ней хочет приехать к вам в Харьков на месяц. Потом перечитала и вообще запуталась где ребенок
Ответ дляyuyarosh
В смысле до себе? Мы не у себя дома!!!! Я у чужих людей ( у свекров). Моя мама их терпеть не может, оскорбительно о них высказывается и т.п. куда они ее должны приглашать? Странные рассуждения у Вас ... Как можно приглашать кого-то не в свое жилье?
Ответ дляole4kakissa
Какие разные мысли.
ну в днепре все женщины тоже выехали и что? это показатель мыслей ?.. а мы на салтовку возвращаемся через 2 недели ,дочь уже там с субботы но иногда бахкают но это не так как в феврале- марте... потому что наш город может быть месяцами в таком состоянии и надо понимать.. метро скоро запустят и будет отлично
ksunuyabelaya• 16 мая 2022
Ответ дляangel4ever13
Пока не освободят козачью лопань с детьми в Харьков нельзя возвращаться
Вот мы ждём освобождения
Ответ дляКрыска-Алиска
Мы в Нико собираемся, а Вы Харьков…
То Вы сильно «паникёр»…
У Миколаєві рано-вранці 16 травня пролунали вибухи, повідомив мер Олександр Сєнкевич.
Подробиць він не навів, але порадив триматися подалі від вікон.
Пізніше у зведенні Миколаївської обласної військової адміністрації станом на 8:00 повідомили, що внаслідок ранкового обстрілу Миколаєва виникли пожежі, поранена одна людина.
«Рано-вранці у Миколаєві пролунала серія сильних вибухів через ракетні удари й удари з РСЗВ окупантів по житлових кварталах міста»
За попередньою інформацією, внаслідок обстрілу виникли пожежі автомобіля та меблевого салону.