angel4ever13• 16 мая 2022

Мама предлагает приехать с ребенком в Харьков на месяцок на каникулы ...

Мама предлагает приехать с ребенком в Харьков на месяцок на каникулы.
Мы с началом войны уехали из Х к свекрам в более безопасный регион.
Мама сейчас мне звонит и предлагает когда у ребенка каникулы начнутся приехать побыть в Х месяцок и обратно поехать.....
И она не шутит . Я не понимаю что она хочет этим сказать? Это нормально предлагать подвергать ребенка опасности, если есть вполне безопасное место где ребенок сейчас находится.....
ole4kakissa• 16 мая 2022
Ответ длянатальен
ну в днепре все женщины тоже выехали и что? это показатель мыслей ?.. а мы на салтовку возвращаемся через 2 недели ,дочь уже там с субботы но иногда бахкают но это не так как в феврале- марте... потому что наш город может быть месяцами в таком состоянии и надо понимать.. метро скоро запустят и будет отлично
???
У вас что-то личное?
Я всего лишь написала, как по разному относятся люди к возвращаться/не возвращаться.

натальен• 16 мая 2022
Ответ дляole4kakissa
Какие разные мысли.
Наш офис мужчины все вывезли свои семьи из Харькова и в разговорах даже не допускают мысли возвращать их сейчас домой
в харькове все зависит от района есть такие районы, что у них жизнь даже при обстрелах нормальная была)) на гагарина люди рассаду продают, работают все магазины .. заехав на этот район так и не скажешь что в другом конце города снаряды летают.
Женщина_в_лосинах• 16 мая 2022
Ответ дляJaSonechko
Живу в Х. С ребенком. Вообще не выезжали.
Сейчас намного тише стало.
вообще неделя без обстрелов. что слышно - то наши
натальен• 16 мая 2022
Ответ дляole4kakissa
???
У вас что-то личное?
ну так и вам написала что разное восприятие)
автор angel4ever13 • 16 мая 2022
Ответ дляyuyarosh
Читаю тему і не можу зрозуміти. Ви чужим людям скаржитесь на свою маму, замість того, що б з нею поговорити? Навіщо??? Можливо, вона таким чином хоче натякнути, що б до себе її ви запросили. Про ваш вислів що люди з інших міст України без штанів оставляють, надаючи житло по 20т то вже не дивуюсь, після вашого посту про маму.
В смысле? А вы считаете нормальным когда люди с ЗУ заломил цены по 20 тысяч и наживаются на чужем горе? Они конечно имеют на это право.....но чисто по человечески цены можно было бы и не повышать! Вы одна из тех кто умотал в Польшу и сдает свое жилье на ЗУ за 20 тыс? Или чего так раскипешевались по поводу этого высказывания?
Женщина_в_лосинах• 16 мая 2022
Ответ дляangel4ever13
Возвращаются те у кого деньги закончились! 20 тыс в месяц платить за съем на ЗУ это ж без штанов остаться можно. А ещё нет работы .... Вот и возвращаются от безвыходности. Мы живём у свекров бесплатно! И места хватает, не на голове у друг друга сидим. Наша семья занимает 2 отдельных комнаты. Так что нам не критично прямо домой срочное зать. Хотя безусловно уже хочется ... Но в Х небезопасно. Особенно в Дергачи Харьковской обл все время прилеты. А наш район в Х как раз с Дергачами граничит.....всего 15-20 км до них
так весь Харьков 20 км от края до края..
На_Выход• 16 мая 2022
Ответ дляnatali ja
Коммент мягко говоря неадекватный
Зато правдивый

JaSonechko• 16 мая 2022
Ответ дляЖенщина_в_лосинах
А как Вы определяете?) По новостям?
Тоже надеюсь,что наши.
натальен• 16 мая 2022
Ответ дляJaSonechko
А как Вы определяете?) По новостям?
Тоже надеюсь,что наши.
по звуку .. по другому звук не так как в феврале-марте..
Женщина_в_лосинах• 16 мая 2022
Ответ дляJaSonechko
А как Вы определяете?) По новостям?
Тоже надеюсь,что наши.
мы тоже тут. Да наши это) А то уже начинается слышала такие разговоры - вот там пожар был и никто не писал!11 а в там стреляли и тишина!!!111 нет такого!, когда было по 50 осбстрелов то и писали 50 и телега каждый час - Харьков, взрывы! и фото и видео
Женщина_в_лосинах• 16 мая 2022
Ответ длянатальен
нет, звуки такие же. они разные были. прилеты, вылеты, гаубицы, рсзо.. и тд и тп
натальен• 16 мая 2022
Ответ дляЖенщина_в_лосинах
ну прилеты и вылеты это разные звуки))
Женщина_в_лосинах• 16 мая 2022
Ответ длянатальен
ну прилеты и вылеты это разные звуки))
да) но оно вдалеке когда так просто как звук взрывов. когда ближе то слышно что прилет, так раскат
Распродажа СП• 16 мая 2022
Мамі скучно. От і все.
автор angel4ever13 • 16 мая 2022
Ответ дляЖенщина_в_лосинах
У нас район По. Наш дом 15-20 км от Дергачей. Что именно непонятно? Мы близкое Дергачами. Если противоположный край города брать то там безопаснее
Женщина_в_лосинах• 16 мая 2022
Ответ дляangel4ever13
я на другом конце и 18 км от Дергачей
анна 1986• 16 мая 2022
Так и объясните,что считаете,что для ребенка опасно. Остальное вас не должно волновать.
Пригласите лучше ее выехать.
Женщина_в_лосинах• 16 мая 2022
Ответ дляangel4ever13
Вот и измерила до себя
NesmeyanaYa• 16 мая 2022
Автор, ви вирішили понасміхатись зі своєї мами? ви ще недавно мали холодильники і компи з Харкова вивозити

peppy77• 16 мая 2022
Зараз у Харкові взагалі дитині буде нудно. Дітей нема, гуляти не можна.
ksunuyabelaya• 16 мая 2022
Ответ дляЖенщина_в_лосинах
Вот и измерила до себя
А мы в малой Даниловке
Может слышали зоовет академия?
У нас там мини шикарный городок
Сосновый Бор
Озеро круглое,а по бокам плачущие ивы…
Дома у нас 5 этажки
В нашем городке даже свадьбы приезжают на фотоссесиии
Так красивооо
Мы не вернулись ещё
Женщина_в_лосинах• 16 мая 2022
Ответ дляksunuyabelaya
А мы в малой Даниловке
Может слышали зоовет академия?
У нас там мини шикарный городок
Сосновый Бор
Озеро круглое,а по бокам плачущие ивы…
Дома у нас 5 этажки
Так красивооо
Мы не вернулись ещё
вот вы впритык с Дергачами) а другой конец как раз и на 20 км. Так это от вас кабаны и олени бегают?)
Женщина_в_лосинах• 16 мая 2022
Ответ дляpeppy77
моя тоже школьница, тут именно конкретная подружка уже важна, если приедет кто из одноклассниц то с ней можно и висеть днями в 10 лет) ну, дочке автора 10. У нас подруга через пару недель вроде собирается домой...
Ольгин• 16 мая 2022
Многие возвращаются. У нас (Харьковская область) живут знакомые из Харькова. Собираются в ближайшие дни возвращаться. Как можно понять, когда уже «можно» вернуться? Каждый сам принимает решение.
Автор, до каникул ещё месяц, а мы не знаем, что будет завтра. Возможно, через месяц вы уже сами осознаёте, что Харьков безопасен для возвращения.
Доктор снов• 16 мая 2022
Ответ дляКрыска-Алиска
Мы в Нико собираемся, а Вы Харьков…
Скажу по секрету с ЗУ все возвращаются в Харьков…
То Вы сильно «паникёр»…
Мало вернуться, надо понимать что тут делать с детьми. Бензина нет, метро не работает, в области всё ещё идут бои. Отогнали, но не выгнали, бывает громко. Ночью сегодня были обстрелы освобождённых ранее населенных пунктов в пригороде, близко. Военные говорят, что ещё рано сюда возвращаться.
Много людей вернулись в Харьков, очереди за гуманитаркой огромные, начали ездить маршрутки, но это тоже очереди. Можно вернуться, если есть деньги на жизнь и транспорт, на котором вы сразу сможете уехать, если ситуация ухудшится. Если нет, лучше ещё потерпеть.
Доктор снов• 16 мая 2022
Ответ дляangel4ever13
Спрос рождает предложение. Не платили бы люди по 20 тысяч за конуру, не было б таких цен.
Dzvo• 16 мая 2022
Ответ дляangel4ever13
В смысле до себе? Мы не у себя дома!!!! Я у чужих людей ( у свекров). Моя мама их терпеть не может, оскорбительно о них высказывается и т.п. куда они ее должны приглашать? Странные рассуждения у Вас ... Как можно приглашать кого-то не в свое жилье?
А по моему странные рассуждения у вас. Но я так понимаю что у вас с мамой отношения не очень, поэтому так все. Ну предложила она, откажитесь, зачем маму на форуме обсуждать?
Вообще её предложение выглядит не более странно, чем ваше не предложение ей выехать оттуда.
Northface• 16 мая 2022
Ответ дляКрыска-Алиска
Мы в Нико собираемся, а Вы Харьков…
То Вы сильно «паникёр»…
А в Харькове спокойней чем в нико?
Ирэн1983• 16 мая 2022
прикол
я хочу на каникулы выехать из Ха, но боюсь на работу позовут
ksunuyabelaya• 16 мая 2022
Ответ дляЖенщина_в_лосинах
Все может быть
У нас лес там огромный
Представляете это ж животные стали выходить наверное потому что людей почти нет в городе,машин..
Опустело все и животные вышли