Мама предлагает приехать с ребенком в Харьков на месяцок на каникулы.
Мы с началом войны уехали из Х к свекрам в более безопасный регион.
Мама сейчас мне звонит и предлагает когда у ребенка каникулы начнутся приехать побыть в Х месяцок и обратно поехать.....
И она не шутит . Я не понимаю что она хочет этим сказать? Это нормально предлагать подвергать ребенка опасности, если есть вполне безопасное место где ребенок сейчас находится.....
Ответ дляangel4ever13
Возвращаются те у кого деньги закончились! 20 тыс в месяц платить за съем на ЗУ это ж без штанов остаться можно. А ещё нет работы .... Вот и возвращаются от безвыходности. Мы живём у свекров бесплатно! И места хватает, не на голове у друг друга сидим. Наша семья занимает 2 отдельных комнаты. Так что нам не критично прямо домой срочное зать. Хотя безусловно уже хочется ... Но в Х небезопасно. Особенно в Дергачи Харьковской обл все время прилеты. А наш район в Х как раз с Дергачами граничит.....всего 15-20 км до них
Мама соскучилась, очевидно же. Пригласите к себе на 2-3 недельки, раз нет с жильем проблем.
Ответ дляangel4ever13
В смысле? А вы считаете нормальным когда люди с ЗУ заломил цены по 20 тысяч и наживаются на чужем горе? Они конечно имеют на это право.....но чисто по человечески цены можно было бы и не повышать! Вы одна из тех кто умотал в Польшу и сдает свое жилье на ЗУ за 20 тыс? Или чего так раскипешевались по поводу этого высказывания?
Далі можете не продовжувати…..
Я поясню, оскільки для вас бачу складно це.
Всюди є різні люди, не потрібно із за пару людей всіх мішати з лайном. Якщо цікаво особисто про мене інформація, то в мене зараз живе родина моя близька і місяць назад в мене також ще жила близька родина з Чернігівщини. Звичайно ж безкоштовно. І я не в Польщі.
Мені не приємно читати коментарі, оскільки багато порядних людей живе тут про яких мовчать.
Ответ дляangel4ever13
В смысле до себе? Мы не у себя дома!!!! Я у чужих людей ( у свекров). Моя мама их терпеть не может, оскорбительно о них высказывается и т.п. куда они ее должны приглашать? Странные рассуждения у Вас ... Как можно приглашать кого-то не в свое жилье?
Одна родина. Дійсно, можливо розберіться у відносинах. Не дивно тоді ні ваш пост ні ваші відносини. Всі варті один одного. Дочка на маму, мама на сватів і т д.
Доктор снов• 16 мая 2022
Ответ дляЖенщина_в_лосинах
вообще неделя без обстрелов. что слышно - то наши
Вчера были обстрелы, Шевченковскмй район и Салтовка, 4 раненых.
Доктор снов• 16 мая 2022
Ответ дляrybka21
интересно, что никто кроме Синегубова об этом не говорит и не пишет. ни реальные люди на ХФ, ни в одном из телеграмм-каналов.
Может потому что пострадали не гражданские.
Женщина_в_лосинах• 16 мая 2022
Ответ дляДоктор снов
Да, первый раз вот за неделю город опять (
Nightbringer• 16 мая 2022
не поняла смысла темы.
вы хотите узнать мнение харьковчан о реальной обстановке или выставить на всеобщее обозрение и осуждение бездушность,беспечность и т.д вашей мамы?
сегодня вернулась с Польши в Запорожье ,на таможне в Краковце в автобусе простояли с 1 ночи до 11 часов утра , автобусов ооочень много.Месяц назад ехали в Польшу, на таможне было 7 автобусов , по возвращении 12 штук.Поезд львов- запорожье был заполнен , людей вовращается много , причины разные скорей всего