галюсенька• 16 мая 2022

Подскажите есть ли какая-то помощь на окупированой территории Украины?

veiksme• 16 мая 2022
Только волонтёры!

иркин• 16 мая 2022
Як її туди передати? Я би з радістю.
ole4kakissa• 16 мая 2022
Что только от окупантов 🤷‍♀️
автор галюсенька • 16 мая 2022
Ответ дляole4kakissa
Что только от окупантов 🤷‍♀️
Это не нужно.
Vika20092015• 16 мая 2022
Запорізький благодійний фонд ’Єдність’.Заходите на їх сайт,знаходите номер телефону для своєї області і телефонуйте,телефонуєте,поки не відгукнуться.Можуть написати на Вайбер.Далі повинні дати форму заяви,і через днів 10 отримаєте допомогу,якщо підходите під їх критерії.
автор галюсенька • 16 мая 2022
Ответ дляVika20092015
Дякую велике
demra• 16 мая 2022
Ответ длягалюсенька
Это не нужно.
Есть помощь , ’рус мир и так помог ’ выезжайте будет вам помощь .

автор галюсенька • 16 мая 2022
Ответ дляdemra
Легко сказать выезжаете. Бесплатно никто никого возить не будет,а платить по 500 долларов за человека нету таких денег.
Ollka• 16 мая 2022
Ответ длягалюсенька
Если есть возможность выехать - найти деньги можно. Главное чтобы был интернет (а он есть) и карта, на которую можно денег кинуть.
А дальше ФБ, и другие соцсети для просьбы о помощи.
Feva• 16 мая 2022
Нет ничего.
Я в темах спрашивала здесь, никто ничего не знает.
автор галюсенька • 16 мая 2022
Ответ дляFeva
Нет ничего.
Ясно. Кинули область,выживайте как можете.
Не ангелы• 16 мая 2022
Ответ длягалюсенька
а каким образом можно осуществить помощь? Ваши варианты?
Майстерня домашнього текстилю• 16 мая 2022
Ніякої офіційної допомоги нема. В нашому місті дві продавчині на місцевому базарі створили пункт взаємодопомоги, люди приносили, хто чим міг поділитись, потім ці продукти відвощили по адресам нужденним, кожного дня допомагали 10-20 сім´ям. Коли вже не було чим ділитись, почали збирати гроші, потім купували продукти,ліки,дитяче харчування. Наразі іноді привозять все це перевізники, які возять людей на підконтрольну територію. Зрозуміло, що це лише крапля від усіх потреб, але хоч так.
Feva• 16 мая 2022
Ответ дляOllka
Это как?
Выпрашивать деньги? Ну такое,если честно.
Ответ дляFeva
Это как?
По іншому, ніяк. Люди допомагають. Нам назбирали потрібну суму, а нас семеро в сім´ї, чекаємо черги на виїзд.
Feva• 16 мая 2022
Ответ дляНе ангелы
Может как переселенцам?
Пусть каким-то образом договариваются об эвакуации желающих,зеленые коридоры.
Или ждут пока здесь начнутся активные б.д.? Или может думают (или знают) что их здесь не будет?
-LS-• 16 мая 2022
Ищите волонтёров в своём населённом пункте через Фейсбук, Телеграм. В местных группах поспрашивайте. К сожалению, официально гум.помощь в оккупированые территории не завозится. По поводу выезда, есть также волонтёры, которые вывозят бесплатно, но у них понятное дело очередь. Но можно записаться и ждать. Все равно ничего не теряете. Их тоже нужно искать через местные группы. Автор, вы не с Херсона, случайно?
автор галюсенька • 16 мая 2022
Ответ дляНе ангелы
Так же как и тем кто выехал. Или здесь не такие люди и дети,или они не нуждаются в еде? А ну да если мы остались на окупированой территории,то нам всё значит нравится. Так скажут многие.
Ответ длягалюсенька
Як можна завезти гумдопомогу на окуповану територію? Якими шляхами?

автор галюсенька • 16 мая 2022
Ответ дляМайстерня домашнього текстилю
А как нам завозят медикаменты с Польши?
Ответ длягалюсенька
А как нам завозят медикаменты с Польши?
Куди?
автор галюсенька • 16 мая 2022
Ответ дляМайстерня домашнього текстилю
Куди?
В наше село
Ответ длягалюсенька
В наше село
Ну, от перевізники, що вивозять людей на волю, назад ввозять потрохи якусь допомогу. Інших каналів немає.
ole4kakissa• 16 мая 2022
Ответ длягалюсенька
А как нам завозят медикаменты с Польши?
Кто завозит?
Фармкомпании или частные перевозчики? Или вы не знаете,что они все везут на свой страх и риск?
Ollka• 16 мая 2022
Ответ дляFeva
Это как?
Если человек в оккупации и ему нужно выехать - Вы считаете это попрошайничеством?
Это гуманитарная помощь вообще-то.
Не дай Бог оказаться в такой ситуации
Feva• 16 мая 2022
Ответ дляOllka
Это гуманитарная помощь вообще-то.
Не дай Бог оказаться в такой ситуации
Ну ок. Бог дал, попрошайничать не смогу.
Ollka• 16 мая 2022
Ответ дляFeva
Бывают ситуации, когда сам не считаешь это попрошайничеством.
Я тоже думала как Вы, пока мой ребенок в онко не попал.

И в войну есть категории людей, которым нельзя оказаться в оккупации - семьи военных к примеру, если сдадут. Для жены военного это в лучшем случае смерть