Моя семья в Австрии. Дом нашли бесплатно, повезло. Выплаты на компенсацию аренды 300 евро. Стоимость аренды от 600 и выше, плюс залог 3-6 сумм аренды, плюс маклер 2-3 суммы, квартиры, дома сдают только с кухней.
На еду выплаты 215 евро взрослому, 100 ребенку, школа бесплатно. На школу и одежду доплата, около 200 евро в год. Проезд пока бесплатный. Цены на продукты космос. Мясо от 11 евро, хлеб 1,69 евро, гречка 4 евро, картошка 5 кг, 3,6 евро это самая дешевая, молоко 1,7 евро. Сладости очень дорого. У меня муж работает удаленно, поэтому держимся, на выплаты выжить нереально. В Вене есть центры, там можно найти утварь, одежду, продукты, но сколько это будет неизвестно. Курсы немецкого бесплатно, но берут вакцинированеых от короны.