Красавица писяная• сегодня в 08:28

Не выдерживаю в Германии

Выехали в Германию 3 месяца назад, не одного документа еще не сделали нам, живем в лагере в лесу. Все ужасно.
Уехала из Украины так как сыну 17 лет, ради его будущего. Но, уже пожалела 10 раз, он тоже плюется. Мы как на необитаемом острове, тратим свои деньги, пособия еще нет. Злые как собаки. Соседи в лагере гоп стоп, вообще не понятно от куда они. Как сидевшие, на этаже с нами цыган жил взрослый мужчина, у него обнаружили тубик. Его дистанцировали и выселили в мед пункт, но это все равно одна территория с нами. Я просто в шоке от всего этого. Дайте совет, что нам делать? Я уже думаю поехать в другую страну.
Великий сатирик• сегодня в 14:06
Ответ дляБорисфенка
А кого вона тролить - матрьошок?
Ваша дурна порада про тимчасове житло - ще одне підтвердження, що ви уяви зеленої не маєте, ляпаєте що попало.
Ніхто їй без документів житло не здасть.
Задовбали, балаболи без мізків
Долгосрочное не сдаст, но найти жилье на 2-3 месяца можно и тогда же податься на документы. Было бы желание. Ну и возможность, конечно. Но это ж автор кичится какая она растакая. Или что она ожидала, направляясь в лагерь?

Крайня невістка• сегодня в 14:10
Ответ дляOrganic
Тогда зачем жалуетесь? Понятное дело, что еда и условия в лагере -это не курорт. Если у вас есть определенные условия питания, то и расчитывать должны для их удовлетворения на саму себя. И то, что в столовке стоит очередь за едой, значит, многих устраивает. На что лагерь и рассчитан - удовлетворить потребности большинства за минимум средств.
В принципе я знала и людей в Украине, которым все вкусно и реально едят все почти. У меня бабушка ест все, ей все вкусно. Есть такие люди
Крайня невістка• сегодня в 14:10
Ответ дляЗавжди мало
Фуу прочла тему и чуть не рыгнула.Как это ужасно и как классно дома.В своей постельке
))
Крайня невістка• сегодня в 14:13
Ответ дляГолубец
В тот период, когда мы жили в лагере, всех через 2-3 недели расселяли. На нашей земле. Хоть с детьми, хоть без.
Сейчас, конечно, условий не знаю.
Я уехала в мае 2022. Очень долго по лагерям была. Неповезло с городом
Крайня невістка• сегодня в 14:13
Ответ дляКрасавица писяная
Тут арабов нет, только охранники сирийцы, но молодые парни. Они не ходят по комнатам, а вот дети цыганей заходят типо посмотреть ..
(((
Крайня невістка• сегодня в 14:14
Ответ дляШкала Радощів
Если реально хотите зацепиться, сразу ищите языковые курсы (язык - очень важно) и с получением документов ищите жилье в том месте и переезжайте.
Деньги нужно тратить на курсы (если их не оплатят), а не на еду.

Наши украинцы много времени и возможностей просто в трубу спускают.
И все им должны.
Их оплатят
Борисфенка• сегодня в 14:16
Ответ дляЗабагаловка
Якби у неї був син, то вона би думала в першу чергу не про виплати, а куди влаштувати сина. Читайте уважніше, що цей троль пише, і яку агресію тут виливає
Ви несповна розуму???? Куди вона може влаштувати сина в таборі без документів???
Борисфенка• сегодня в 14:19
Ответ дляВеликий сатирик
Та що ви кажете, приїдьте знайдіть!
Теоретики клавіатурні.
Німеччина - не Анапа, житло за 10 хвилин не знайдеш в курятнику, права человеков.
Великий сатирик• сегодня в 14:21
Ответ дляБорисфенка
Та що ви кажете, приїдьте знайдіть!
Теоретики клавіатурні.
Знаю множество людей, которые так и поступали. У меня нет такой необходимости. Поэтому, если у вас не так или вы об этом не слышали, не утверждайте, что такого быть не может. Некоторые вообще находили квартиру через знакомых даже в закрытых городах и уже с подписанным контрактом на жилье шли подаваться на все документы.

IQ 80• сегодня в 14:25
Ответ дляКрасавица писяная
А как она поможет? Если час из лагеря до магазина через 2 леса и частный сектор идти в магазин, а потом обратно.
1 час пешего хода это я даже со своими больными ногами хожу в Украине экономя на транспорте.Да,такие зарплаты и цены в Украине,что даже на проезде в троллейбусе приходится экономить.Вам хороший совет дали.Кравчучка выручает.Я купила себе.
Забагаловка• сегодня в 14:25
Ответ дляБорисфенка
Інколи здавалося ви розумніша, але ж ні, правду пишуть про вас на форумі
Борисфенка• сегодня в 14:30
Ответ дляВеликий сатирик
Залиште ці казки болотяним мільйонерам. Ще віллу купіть на березі моря, а тоді на біженство подайтеся.
Повторюю - ви мелете херню.
Приїхати в готове житло з контрактом ви можете, якщо житло вам купила родичка чи подруга і здасть вам в оренду, у мене також є такі знайомі. Це виключення,, які трапляються дуже нечасто, для тих, у кого є родичі і друзі в землі, яка ще приймає.
Знавці, мля
Чарівне зіллячко• сегодня в 14:30
Ответ дляБорисфенка
А кого вона тролить - матрьошок?
Задовбали, балаболи без мізків
Еще одна с эффетом Даннинга-Крюггера?

Если бы у нее реально были деньги, то она сняла бы временное, сама зарегистрировалась и выбрала землю. Где сидя в комфорте уже спокойно ждала бы термины, чтобы через несколько месяцев начать искать постоянное.
Но вместо этого поехала в Erstaufnahmeeinrichtung. К циганам.

А теперь внимание: даже оставишись в лагере, из него можно выходить. Снимать номер в отеле, пользоваться airbnb с кухней, арендовать виллы посуточно, нанимать повара и водителя. Так что пусть дамочка свои понты подружкам накидывает.
IQ 80• сегодня в 14:31
Ответ длякогдадеЦкие
То она просто в подвале не сидела и войны не видела. Читаешь таких и офигеваешь: живем за свои деньги. А дома ты за чьи деньги жила? И с тупиками нигде не пересекалась? Бедолага такая. Сыну в окопе, конечно, лучше будет, чем в Германии. За 4,5 года может было язык любой европейской страны выучить и поступить учиться, а не в лагерь ехать.
У нас и подвала нет.Сидим в коридоре.
автор Красавица писяная • сегодня в 14:33
Ответ дляЧарівне зіллячко
Еще одна с эффетом Даннинга-Крюггера?

В Германии где-то надо быть прописанной, чтобы тебе делали документы. Приехать и жить в отеле может только как турист. Поэтому и через лагерь едут практически все. Они этим всем занимаются.
Борисфенка• сегодня в 14:37
Ответ дляЧарівне зіллячко
Еще одна с эффетом Даннинга-Крюггера?

Ви якісь несповна розуму.
Давати поради, як через жопу гланди рвати, людині, яка через тиждень отримає пластик - це якась форма мазохізму??? Навіщо ви це робите?
Борисфенка• сегодня в 14:37
Ответ дляКрасавица писяная
Матрьохи в це не вірять, біснуються.
Великий сатирик• 2 часа назад
Ответ дляБорисфенка
Повторюю - ви мелете херню.
Знавці, мля
При чем тут виллы к аренде жилья? Многие знакомые в Германии ни дня не жили в лагере, но при этом получили все документы. Именно благодаря тому, что с первого дня подписали контракт на аренду жилья. И не у прямых родственников. Или вам самой нравится развивать тему - как сложно и ужасно?
Борисфенка• 2 часа назад
Ответ дляВеликий сатирик
Я сама ні дня не жила в таборі, бо приїхала до рідного брата. Це абсолютно ні про що не говорить.
Для тих, у кого нема друзів і родичів - легальний шлях через табір, швидко, законно, безкоштовно.

Борисфенка• 2 часа назад
Ответ дляВеликий сатирик
Я втомилася повторювати - довгостроково житло нелегалам ніхто в Німеччині не здає. Такі у них закони. Ваші байки, як хтось десь викрутився, авторці нічим не допоможуть. Ви сама тонкощів не знаєте, тому верзете що попало. Пояснювати довго влом.
Великий сатирик• 2 часа назад
Ответ дляБорисфенка
Вы читаете через слово? Да, у кого есть близкие родственники/друзья, им вообще легче. Но такие варианты есть и без этого. Но да, их нужно искать.
Великий сатирик• 2 часа назад
Ответ дляБорисфенка
Покажите мне закон согласно которого собственник жилья именно не имеет права сдать его нерезиденту Германии.
Борисфенка• 2 часа назад
Ответ дляВеликий сатирик
Напишіть інструкцію для бажаючих.
Легальний шлях - табору або прописка у родичів.
Що там ще понавигадували олігархи, нецікаво. За пару мільйонам що хочеш можна.
Купив би й вола, тільки жопа гола.
Борисфенка• 2 часа назад
Ответ дляВеликий сатирик
Шуфа.
Борисфенка• 2 часа назад
Навздогін - за непроживання орендаря по місцю прописки орендодавець платить штраф 50 тисяч євро.
А так він має право заселити хоч 20 нелегалів, якщо мізків нема.
Великий сатирик• 2 часа назад
Ответ дляБорисфенка
Шуфа.
Шуфа - это не закон) Это возможность проверки платежеспособности арендатора. Подтвердить платежеспособность можно и иначе. Я не говорю, что любой собственник жилья на это пойдет, безусловно, немцы довольно консервативны. Но такие есть и их не единицы.
Коко Шанель• 2 часа назад
Ответ дляБорисфенка
Шуфа.
Шуфа - это не закон )) это добровольно
Борисфенка• 2 часа назад
Ответ дляВеликий сатирик
Шуфа - це ключове слово. Йдете в Гугл, читаєте донесхочу і не морочите голову собі людям у майбутньому.
Борисфенка• 2 часа назад
Ответ дляКоко Шанель
Шуфа - это не закон )) это добровольно
Угу. Нема шуфи - нема оренди.
Коко Шанель• 2 часа назад
Ответ дляБорисфенка
Угу. Нема шуфи - нема оренди.
Та конечно )) как же мы так без шуфы сняли квартиру ))