неДоПриличий• 2 часа назад

Строитель не хочет называть цены работ

Договорились о стоимости за квадратный метр по полу, он назвал разброс от и До, по минимальной и максимальной сколько выйдет. комплексный ремонт в квартире, там полы положить стены покрасить потолок, грязные работы все есть уже. Только чистовая отделка. А когда я начала его спрашивать про цены он начал крутиться и не хочет мне называть цены уже неделю говорит Ну вот вы сейчас пойдёте начнёте сравнивать скажите там дешевле это что он мне в конце выкатит Что теперь делать как с ним общаться
Сапай вазони• 2 часа назад
Ой нееет. Сразу нафиг

Даю справку• 2 часа назад
Искать другого, без вариантов
Швендяю містами• 2 часа назад
Попращаться и искать другого.
Чесно брешу• 2 часа назад
Ну это на этом этапе, а рассчитываться как будете?! Абсурд!
автор неДоПриличий • 2 часа назад
Они уже начали ванну делать за ванну отдельно договорились полную стоимость Но я теперь боюсь что в конце окажется совсем другая история взяли аванс на материалы
Anasta25• 2 часа назад
Ответ дляСапай вазони
Ой нееет. Сразу нафиг
100%.
Мы сразу обсудили цену под ключ, до последней картины.
Козачка• 2 часа назад
Заплатите ему за смету на сейчас, или фикс в валютн.
Козачка• 2 часа назад
А вы определились с материалами? Потому что уложить ламинат и условно паркет елочкой это разные цены.
автор неДоПриличий • 2 часа назад
Ответ дляКозачка
Да всё проговорили какие будут виды работ какой кварцвинил покраска Ну обсудили я дала полную картину что я хочу и он сформировал цену под ключ
Сказал что только вывоз мусора будет отдельно
А теперь начал говорить что уже и мебель не входит Хотя изначально говорил что сборка мебели входит и что дверей установка не входит в это под ключ всё меняется каждый день У него новые идеи

Помогалочка• 2 часа назад
Ответ длянеДоПриличий
Нехай дає кошторис з конкретними цінами не на словах, бо потім ви не вигребете таких чуваків
Сапай вазони• 2 часа назад
Ответ длянеДоПриличий
Пусть заканчивает ванну и пока. Но не говорите сейчас, а то и за ванну вывалит в три раза больше цену или вообще пропадет не доделает с деньгами на кармане на материал. Им вообще не надо давать деньги на материалы. Список составили и сами заказали
автор неДоПриличий • 2 часа назад
Ответ дляПомогалочка
Сказал смету может сделать но она будет стоить отдельно 12.000 гривен если мы у них остаёмся то идём по этой смете а если нет то платим за смету
Козачка• 2 часа назад
Ответ длянеДоПриличий
Сборка мебели считается когда есть хотя бы проект на мебель и какая фурнитура. Вывоз мусора, вынос, паковка в мешки - это всегда отдельно. Уборка после тоже может быть отдельно ( 500 грн. уборщице полы протереть).
Установка дверей считается отдельно, смотря какой запил, сколько врезок какой фурнитуры. Никто вам наперед не скажет.
Сейчас вы можете только расписать ближайший этап и цены на отдельные работы.
Встидаюся запитать• 2 часа назад
Ответ дляКозачка
Об этом договариваются в самом начале
автор неДоПриличий • 2 часа назад
Ответ дляКозачка
Вот я и начала спрашивать на ближайшие работы цены
Козачка• 2 часа назад
Ответ длянеДоПриличий
Это вполне нормальная цена. Я до войны делала за 15, по итогу оказалось практически до гривны точно.
Козяка-маляка• 2 часа назад
Ответ дляПомогалочка
мне тут недавно одни сказали, что если я хочу смету, то за смету нужно ещё и заплатить отдельно.
охренели вообще! я смолчала только потому что мне было срочно авария с канализацией.

типа: мужиков мало, где вы сейчас мастеров найдёте - творим шо хотим.
Швендяю містами• 2 часа назад
Ответ длянеДоПриличий
Подождите пока доделают ванну и попрощайтесь с ними, хитросделанные какие-то...
Встидаюся запитать• 2 часа назад
Ответ длянеДоПриличий
У нас в самом начале оговорилось, что установка мебели и дверей не входят под ключ, навесные потолки туда же.

автор неДоПриличий • 2 часа назад
Ответ дляШвендяю містами
Я так і думала А но он теперь притормаживает ванну говорит пока там будет сохнуть мы можем параллельно начать другие работы потому что он понял этот мой план
Козачка• 2 часа назад
Ответ дляКозяка-маляка

А вы бесплатно работаете? Смета это долго и нудно вносить в таблицу все этапы и квадратуру.
Козяка-маляка• 2 часа назад
Ответ дляКозачка
вы на приколе? с вас в магазине за чек отдельным пунктом берут?
это их обязанность отчитаться за каждый гвоздь, если они честные.
автор неДоПриличий • 2 часа назад
Ответ дляКозачка
Да это большая работа я согласна что за неё надо платить потому и попросила цены чтобы самой прикинуть Хотя примерно
Встидаюся запитать• 2 часа назад
Ответ дляКозяка-маляка
Делайте сами тогда ремонт и смету
Козяка-маляка• 2 часа назад
Ответ дляВстидаюся запитать
Делайте сами тогда ремонт и смету
все ремонты всегда делали нормальные бригады, которые предоставляли как предварительную смету, так и итоговую. а не на словах.
Сапай вазони• 2 часа назад
Ответ длянеДоПриличий
Скажите что все по порядку. Без лишней грязи. Сделаем ванну потом все остальное
автор неДоПриличий • 2 часа назад
Ответ дляКозяка-маляка
Но в данном случае мои строители сказали что смета входит в стоимость если мы покупаем у них этот ремонт а если нет то для них это дополнительная работа Они просят её оплатить тут есть логика
Пушкининиана• 2 часа назад
Ответ дляКозяка-маляка
Сейчас с нормальными напряг
Козяка-маляка• 1 час назад
Ответ длянеДоПриличий
может я отстала от жизни? но всегда смета была по умолчанию обязательный атрибут. никто на словах не отчитывался. с шарашкиными конторами не работали. всё было строго и чётко.
я должна видеть куда ушли мои деньги. они обязаны отчитаться. а как это сделать без сметы? почему отчётность должна отдельно оплачиваться? это не доп. услуга. это обязательное условие честной сделки.
ГугелП@лАмался• 2 часа назад
Будівельника не Ігор часом звати?