Девушки хочу услышать ваше мнение, На данный момент я живу с тремя детьми в Германии , это дом для отдыха знакомых , В доме два выхода , и во вторую часть дома приезжает на несколько дней немец , у него в этом городе можно сказать командировки, Он всегда приходит здоровается , спрашивает как наши дела, не нужна ли помощь , Оставил свой номер телефона , Вчера предлагал уложить детей спать и выпить по бокалу вина , и пообщаться , Я отшутилась что засыпаю раньше чем дети , Мне показалось это каким то странным , Или это нормально? Я не совсем понимаю их менталитет и традиции , но меня бы напрягло если бы мой муж распивал вино с соседкой вечерком , Не совсем понимаю как мне себя вести с этим радушным соседом , Может и правда человек просто пообщаться хотел ?
_Alekssandra_• 16 мая 2022
Вы все правильно сделали. Мало ли что у него на уме. Потом бы приобрели проблемы дополнительные.
Ответ дляAsasasasa
Мы проездом три дня были в Германии, хозяин у которого снимали жильё, нам с мужем тоже предлагал вечером выпить вина) думаю и ваш просто хотел посидеть поболтать, но это уже на ваше усмотрение
Если бы с мужем я бы тоже согласилась , или если бы он был женой , а так не знаю , просто думаю вдруг снова что то будет предлагать , я его уже избегаю
Galyna1211• 16 мая 2022
Чоловіки і в Німеччині чоловіки. Чом би не ’розрадити’ самотню матусю 3х дітей. Ви маєте перш за все думати про свій комфорт, а не ’чи не образливо буде якомусь незнайомому вам чоловіку?’. Вам не потрібно це знайомство і теоретично секс з німцем? Отже ви правильно все зробили. Ставте свої бажання на перше місце.
сладкий_ноябрь• 16 мая 2022
Эммм
Не вижу ничего плохого и преступного в бокале вина с соседом.
Все эти домыслы и тд родом из вашего опыта.
сладкий_ноябрь• 16 мая 2022
Ответ дляМарфа Васильевна я
Вы дикая.
У нас менталитет другой.
Мы привыкли к тому, что если мужчина предлагает вино вечером, то это то же самое, что он предлагает секс :)
Кампотик вишнёвый• 16 мая 2022
Вы очень зажаты или одиноки если и любую вежливость мужчин наверное принимаете за флирт?))выпить вина тоже самое что выпить кофе в принципе)
Марфа Васильевна я• 16 мая 2022
Ответ длясладкий_ноябрь
У нас менталитет другой.
Ну, да. Автор уже три раза винчик попила, судя по всему
сладкий_ноябрь• 16 мая 2022
Ответ дляМарфа Васильевна я
Наших женщин испортили наши мужчины.
Нельзя хорошие поступки мужчин расценивать как «прелюдию к сексу»
сладкий_ноябрь• 16 мая 2022
Ответ дляMagic Noir
Зависит от того - вы замужем или свободна? И он?
Где связь?
Вы считаете, что сидеть вечером и говорить за бокалом вина это преступление для человека состоящего в отношениях?
Ответ длясладкий_ноябрь
Где связь?
нема сенсу пояснювати, в нас жінки мало розуміють що ще просто може бути людське спілкування, а не в ліжко затягти тільки, в нас навіть будь які привітні жести від чоловіка вже сприймаються так, дивно мені також.
Добрый Йиннот• 16 мая 2022
Может, он действительно хотел пообщаться.
Или нет.
В любом случае вы - женщина, ещё и в уязвимом состоянии. Поэтому вы можете и должны защищать личные границы.
Достаточно того, что вам такое предложение не показалось уместным. На этом всё. И неважно, почему вам так показалось.
Вы имеете право не дела то, чему ваше подсознание противится.
Или нет.
Anjutka-Anjuta• 16 мая 2022
автор, руководствуйтесь принципом: не поступай так, как не хотел бы, чтобы поступили с тобой. Вы сами в своем посте ответили на свой вопрос - вы не хотели бы, чтобы ваш муж вдали от вас распивал вечерами вино в компании малознакомой женщины. Значит вы поступили верно. Сколько людей - столько и мнений, вы должны слушать себя и только. Для одного проводить вечера за бокалом вина с чужим мужчиной - норма, для другого - недопустимо.