"Верните наших мужей! 206-й полк! Много убитых, раненых и пленных! Кто остался в Харьковской области, их на территорию России не выпускают! Они не сдались, их разбили полностью! Они просто ушли с боевых действий. Они не дезертиры, они просто спасли свои жизни, те, кто смогли. На них шли танки, а они, извините, с пистоликами"
_______
Жены мобилизованных в Луганске устроили бунт и потребовали от "министра иностранных дел ЛНР" Владислава Дейнего помочь им вернуть мужчин из Харьковской области домой.
Ранее в соцсетях появились обращения жён и матерей мобилизованных солдат «ДНР» из 115 полка, которые были в Харьковской области.
_______
Ответ дляnatapri
К примеру мама одиночка, которая не имела финансовой возможности выехать в Украину, имела подростков в возрасте 10+, сейчас их насильно забрали на войну.
Поэтому меня вдвойне колотит, когда я слышу про 8 лет ’бомбили дамбас’. Твари, можно подумать их трогает судьба людей с этих территорий.
Враховуючи, скільки рашка витратила за ці 8 років та з 24.02, можна було б кожного, за кого в них там ’болить’, вивезти до рашки та забезпечити усім необхідним. Але ж ні...
Sakura-18cb• 16 мая 2022
Ответ дляКарюшша
А из-за этого глупого ребенка и его ещё более глупых родителей в Мариуполе погибло ещё очень много детей((
Удалено администрацией...
Ответ дляklycha
Ахах россия и домбас международное право не признают. Гордятся эти очень.
Не, так подождите, по закону эти убитые дети - рожденные Украины и украинцы. На них будет распространятся международное право в таком случае. А то что их взяли как заложников и насильно оккупировали военной силой это совсем другая история. Одно другому не мешают. Если ребенок родился в независимой Украине, у него свидетельство о рождении украинское и там стоит что он украинец по национальности, то все нормы международного права действуют. Даже если у него паспорт российский, который ему возможно насильно дали.
Ответ дляnatapri
Нельзя осуждать. Но как раз молодежь и детей оттуда надо было бы спасать. Отправить учиться в любой укр техникум или что-то простенькое, с проживанием в общежитии. Это ведь можно осилить? Я знаю людей, которые могли, но не рвались ехать. Почему? Решили, что там им лучше. Это их выбор. Но и плакать теперь не надо. Знакомая врач окулист, тоже одинокая мама. У нее квартира в Мариуполе была на тот момент, предложения работы были по Украине. Сын подросток мечтал тут жить, учился, подрабатывал, чтобы поступить во Львов или Киев... А мама не видела смысла(( лучше жить в Луганске...
Ответ дляkryasanchik
Там мобилизировали всех подряд,брали без разбора. Мобилизировали даже работников донецкого драм.театра,певцы,танцоры многих уже убило
ага, был скандал с известным джазменом Звягинцевым, его группу пригласили в филармонию, выдали автоматы всем и его убили в первый же день.
Татьяна-bfd8• 16 мая 2022
Ответ дляЕлена1265
Мой коллега из Донецка, говорит, насильно берут, никого не выпускают. С автобусов снимают, на улицах ловят. Его друзья из Донецка на улицу вообще не выходят
К моего парня там остались одноклассники в Донецке. В апреле один из них написал.назовём его Богдан. Богдан сидит на улицу вообще не выходит. С самого начала войны, 90%его знакомых мобилизировали. Берут всех. Поэтому у них снайпера без нескольких пальцах на руках могут быть. Раненых привозят в больницу в Донецк на неделю и сразу отправляют назад . Очень много тяжелораненых. .
Ответ дляFuntikS
какая разница, если он с Мариуполя или откуда там, то что за диплом такой русский. Надо уже определяться людям - или в Украине жить, или нехер быть предателями.
Так он не из Мариуполя, а из днр , а погиб при штурме Азовстали. Сомневаюсь, что пошел добровольно воевать, если там мобилизация, что он должен был делать?
Ответ дляКарюшша
так в Мариуполе говорят тоже неплохо было, и зарплаты нормальные по 19 тыс. на Азовстали, и город развивался. Почему обязательно нужно всем в Ки6ев ехать? Когда уже в стране примут за стратегию развивать ее всю, а не один Киев или крупные города. Это было бы правильно.
Татьяна-bfd8• 16 мая 2022
Ответ дляМиззери
Вот оно счастье присоединится к рашке
И они недовольны не сами этим абсурдным фактом, а только тем, что один автомат на пятерых дали. Жалеть там некого. Жалеть нужно наших
Ответ дляDzvo
эта отмазка не проходит, иначе всех можно под нее подкосить. Так как росвоенные говорят тоже - ничего не знали ехали на учения, а вон что творят. Хватит уже отмазывать таких скотов.
НамСвоюРобити• 16 мая 2022
Ответ дляFuntikS
Так та мамо у Луганську залишилась.
У Маріку нерухомість просто була.
Ответ дляDzvo
Сдаться! Есть на эту тему кучу материала как правильно это сделать, в крайнем случае ногу селе прострелить но нет он идёт убивать украинцев
Ответ дляТатьяна-bfd8
Конечно нам есть когда жалеть и за кого переживать, за бойцов которые отстаивают нашу землю а не тех кто приперся с целью захватить ее
Sakura-18cb• 16 мая 2022
Ответ дляМиззери
Дети? Во первых это парень а во вторых враг и убийца который приперся убивать в чужую страну
Он в своей стране, это раз. Его гражданства никто не лишил. И мне жаль этих детей, которые выросли в войне. Этот 18 летний парень, заложник ситуации. Он ни тогда ничего не решал, ни сейчас. Он ровесник моего сына. Своего сына я увезла с той территории, у меня была возможность, ему на тот момент было 11 лет. У многих моих знакомых не было такой возможности, многие уезжали от туда, потом вернулись. Понимаете, в чем трагедия? Я не оправдываю, но мне жаль этих детей, по матерински жаль. Мне не жалко их родителей…. Сейчас ситуация снова повторяется, опять оккупированы новые территории, новые люди взяты в заложники. Надеюсь, что история 2014-2022 научила всех хоть чему-то.
Татьяна-bfd8• 16 мая 2022
Ответ дляКарюшша
А если укр паспорт, тоже гребут?
А у них у всех укр паспорта под подушкой лежат. Ну и днровский второй.
Ответ дляМиззери
сдаться им страшно. их ужасами пичкают о пытках и издевательствах.
история моей семьи, как дед не хотел внучку, спасшуюся из Марика, везти из дыныры на подконтрольную территорию, ’потомушо там расстреляют укры’. серьезно.