KseniyaPadcheva• 16 мая 2022

Чем убрать жирные следы от скотча на пескоструйном зеркале?

Добрый день! Кто-то может сталкивался с такой же проблемой... в спальне стоит шкаф купе с пескоструем, заклеяла зеркала, опасаясь бомбежек. Мыть в таком виде зеркало не реально, решила содрать скотч и вот проблема. Клеевые следы от скотча хорошо открылись средством для мытья окон, а вот жирные следы после скотча остались( Вот печалька((( хотелось как лучше, а получилось как всегда!!! У кого есть опыт, чем теперь отмыть?
silma• 16 мая 2022
Я отодрала сначала растительным маслом, потом жидкостью для мытья посуды смыла, потом средством для мытья окон. Но отмывалось долго и тяжело.

Ангел1983• 16 мая 2022
Нужно было скотч нагреть феном и снять, так не остаётся клей
Перемога 2022• 16 мая 2022
В незаметном месте пробуйте жидкостью для снятия лака и фен вам в помощь
Vicira_81• 16 мая 2022
От скотча очень хорошо помогла обычная сода. Сделайте кашицу и нанесите минут на 5-10
автор KseniyaPadcheva • 16 мая 2022
Ответ дляАнгел1983
Клей я отмыла, а вот жирный след от скотча остался. На месте клея нет, а полоска есть...
awersi• 16 мая 2022
Я на вікнах відмивала содой, а потім оцетом з водою і не залишалось білих содових розводів. З краю спробуйте потерти губкою з содою.
V@leriya@• 16 мая 2022
Я спиртом оттирала, правда с окон.
Амарилис• 16 мая 2022
Ответ дляKseniyaPadcheva
Я думаю, що то не жирний слід, а разом із скотчем знялися частинки скла, отої сатиновості від піскоструя.
Э-велин@• 16 мая 2022
Ответ дляKseniyaPadcheva
Содой попробуйте. Соды жир впитывает

irinabelaya -3890• 16 мая 2022
Мы цепляли на машину табличку ’Дети’ когда выезжали с Харькова, уже третью мойку машина прошла, но след от скотча так и не оттирается. Надо ещё спиртом попробовать, может поможет)
Мама Павлика• 16 мая 2022
Ответ дляirinabelaya -3890
спиртом не смоете, потрите бензином или уайспиритом (любым растворителем), аккуратно и без фанатизма. Это растворит клейкую основу и потом смоете (скатаете)
Благодарная Свинья• 16 мая 2022
Ответ дляirinabelaya -3890
Растворителем надо, спирт слабоват. Ацетоном еще можно, но он не так доступен, и запах более резкий.
Vanilla Sandra• 16 мая 2022
Мне WD-40 помогла.
Ваш психолог• 16 мая 2022
Не верила,пока сама не попробовала.
Самое дешёвое средство для мытья окон.Сбрызнуть,оставить на минуту-потом замечательно оттирается обычной губкой для мытья посуды.