Ответ дляСтрекоза любви
У вас проблемы с логикой?
Вывезти из-за границы, это значит купить в Австрии евро, положить их в свой чемоданчик и полететь в другую страну.
В Украину, я правильно понимаю? Поскольку это наше требование. Как сейчас, во время войны, не знаю, перед самой войной возвращались из Испании, таможенник спросил, сколько у нас налички, сказали от балды, было больше, но не превышали разрешенную сумму. Мог и погнать проверять, но пропустил. Без декларирования - это как повезет, может провезете, а можете и попасть. Если вас несколько человек будет ехать, 10 тыс разрешено ввозить каждому, в т.ч. несовершеннолетним.