Девочки дайте хоть какую-то подсказку, что я могу сделать???? Умоляю. Мой муж пошёл в тер оборону города Киев, ещё в феврале месяце, до этого вообще с оружием никакого дела не имел. Месяц обучили и отправили на тёплую точку, вчера узнала что сегодня перевозят уже на горячую точку. Связи сегодня с ним нет. Я вся на нервах. Подскажите , куда мне бежать, какие заявления писать что-бы его вернуть.???? У него осталась мать 80 лет постоянно болеет, старший брат развелся с женой год назад и тоже забрали на войну, я и ребёнок. Я потеряла работу, сейчас новую не могу найти, ещё кредиты висят. Может доказать что он один кормилиц в семье???
Ответ дляЮля 458
А чому всі? Є армія і є ті, хто вчився і має навики, а ще є добровольці. Всіх інших вважаю брати неправильно. Це має бути добровільне бажання людини.
Так муж автора пошёл добровольно. Военных в первые дни кинули на горячие точки, а в тро пошли мужчины и парни добровольно защищать свои города , и контракты они подписали добровольно а не принудительно.
Ответ дляСанта-Алла
Он мне не говорил, но думаю, да. Не выходит уже на связь. Надеюсь что выйдет, спрошу
Там проблемы со связью, может пока не выходить или выходить редко( если он действительно там где жарче всего)
По теме, забрать уже не получится, нужно было раньше...тем более он сам решил, тут ещё сложнее
Ответ дляVlada-Maria
Автор думала, що пересидить таким чином і не мобілізують. Чогось згадалось відомий жарт пожежників ’Робота супер, але як приходиться на виклик їхати - хоч розраховуйся’
Автор не думала так, вот какие люди у нас, вы лучше пишите тем такое чьи мужики в Европе и плюют на Украину с высока.
Ответ дляАнгел1983
Пішов в ТО, коли всім казали, що це виключно для захисту свого округу і не має відношення до армії.
Vlada-Maria• 16 мая 2022
Ответ дляKorsika999
Отправляют. Несколько знакомых у меня уже отправили под Херсон и Донецк.
+1, хто підписав контракт - відправляють. Наш перший загін ТерО вже з перших днів був під Києвом в боях. Але то були суто добровольці і з бойовим досвідом
Ответ дляVlada-Maria
Зачем вы так? У нас изначально в тро много пошли тех кто хотел помогать, но без опыта.
А мой вот пошел сразу добровольцем в всу, хотя опыта не было тоже.
Кто как решил.
Никто не знал как пойдет война
Кто как решил.
Никто не знал как пойдет война
Капитошка81• 16 мая 2022
Ответ дляЮля 458
Так якщо хоче сам, то хай іде, я комусь забороняю? Але ж автор ясно написала, її не хотів на фронт, вони вважали що ТО тільки по місцю проживання.
Ну так кто доктор тем, кто верил Арестовичу, что война закончится за две недели. С другой стороны, мужчины, которые пошли в ТРО военнообязанные и при всеобщей мобилизации попадают на войну.
Капитошка81• 16 мая 2022
Ответ дляАнгел1983
Ну так война будет затяжная, вы хотите, чтобы этих физических здоровых парней распустили по домам?
Vlada-Maria• 16 мая 2022
Ответ дляElenaMari
Автор чітко написала, на що вона розраховувала. Але так розумію, що чоловік сам прийняв рішення піти на контракт, це його зважене і вивірене рішення. Скоріш за все, знаючи її бачення, просто нічого не говорив. Тому можу побажати лиш одного йому: щоб ворожі кулі оминали, ангел-охоронець надійно боронив від біди і щобживий-здоровий з перемогою повернувся додому. Автору - витримки і підтримки чоловіка, прийняти його рішення і бути надійним тилом. Знаю про що говорю з особистого досвіду
Ответ дляТютёха
Так і зараз є ті, хто вірить. Жаль автора, я знаю яке там пекло , і вроді набирали всіх в ТО напочатку
Капитошка81• 16 мая 2022
Ответ дляЮля 458
А если бы сказали, что имеет, он бы зассал и убежал бы к вам под юбку?
Vlada-Maria• 16 мая 2022
Ответ дляdamjana
Кто как решил.
Никто не знал как пойдет война
Кто как решил.
Никто не знал как пойдет война
Я роблю висновок тільки зі слів автора. Але складається враження, що у неї і чоловіка - різні погляди на ситуацію
Cocomamzel• 16 мая 2022
Ответ дляСанта-Алла
Мне не нужны эти деньги, мне нужно что-бы он был дома. А не цинковый гроб и помощь денежная. Я думала что он и останется в тер обороне
Автор, ну что за настрой??
Я понимаю, что вам дико трудно взять себя в руки, но вам нужно это сделать, в первую очередь для самой себя, и для ребёнка
Капитошка81• 16 мая 2022
Ответ дляЮля 458
Пекло в Попасной, где мой брат-резервист был, пока в госпиталь не попал. Вот там пекло. У него из роты в 130 человек осталось 40, остальные либо 200-е, либо 300-е
Ответ дляVlada-Maria
Это похоже да, и если честно, я бы тоже, если б меня спросил, сказала б чтоб волонтерил, деньгами помогал, тем более он айтишник. Но нет, настоял, чтобы я увезла дочку, а сам пошел добровольцем(
Капитошка81• 16 мая 2022
Ответ дляЮля 458
Чоловік автора, незнайомий мужик тай мені під юбку?
Ваш не зассав, ваш в перших рядах?
Я думала вы про своего пишите. Извините
Ответ дляТютёха
Я не хочу чтобы парней из тро распускали, с тро мне как-то спокойней а городе. Мой брат находился сначала в тро, потом подписал контракт ЗСУ, и им сейчас нужна помощь им нужна ещё в помощь мужская сила, так как людей не хватает.