Всем привет!Подскажите пожалуйста, что за растение?Изнанка листа с колючками.
Pavlin_Mavlin• 16 мая 2022
Dipsacus fullonum. Ворсянка. Это довольно распространенное травянистое двулетнее растение (иногда недолговечное многолетнее растение) во многих регионах с умеренным климатом. Он любит много солнца, в полу- и неспокойных местах. Иногда его целенаправленно выращивают из-за семенных головок, которые используются в ремеслах, а также из-за листьев в качестве травы©