LeraApril• 16 мая 2022

Те, кто спрашивает о запасах соли, муки, масла, крупы, зачем?

У нас в стране много тех, кто уехал и неизвестно когда сможет вернуться. Консервацию в чужой квартире или общаге никто не будет делать. Может вообще так случиться, что нужны будут деньги, чтобы выехать, а не запасы.
tushka123• 16 мая 2022
Ответ дляЗаkoхані
Да. Не накупишь.
Но! Вы видели цены на олию, например?
Может так случиться, что семечка не вырастет (рашисты уничтожат урожай). Вобщем пока идет война, на любом этапе сырье может быть уничтожено. Как результат цена на готовый продукт будет космической. Это я вам все один пример привела. А есть еще много товаров, которые в самое ближайшее время в определенных населенных пунктах рискуют стать дефицитными (томатная паста, моющие средства и тд).
Поэтому каждый должен индивидуально определяться закупаться или нет.
Подсолнечною масло или олія, а не ваша олия......

WomAnn• 16 мая 2022
Ответ дляIloveMinecraft
Автор , а вы по чужим хатам долго собрались скитаться?
А если люди с востока? Зачем такое писать
ALenushka505• 16 мая 2022
Так запаси не золота) скільки там тих коштів. Сіль 11 грн
Виктория_1807• 16 мая 2022
Блин, у каждого своя ситуация. Все-таки ситуация с Мариуполем и войной научила, что должны быть запасы. Страшно остаться без еды и элементарного. Поэтому я ЗА. Делаем запасы, едим их, покупаем новые. Расчитываю на то, что не придется уезжать.
Все непредсказуемо. Мешок муки, сахара, подсолнечное масло несколько бутылок, соль - все есть. Тем более дорожает.
Садим огород, буду делать консервацию, заморозку овощей. Непонятно что будет зимой и какие цены.
tushka123• 16 мая 2022
Ответ дляOksana0612
Завжди робила запаси, маю багато місця для зберігання. Втікати в принципі нікуди не буду. Можемо спокійно пів року прожити без магазину, можливо навіть більше.
Если отключас свет и газ, то много чего пропадет, особенно у тех, кто не в частных домах и нет возможности копать ,,погреб,, на скорую руку или жечь костры.
Oksana0612• 16 мая 2022
Ответ дляNata.t.1970

Я,практически,каждый день хожу в магазин
Максимально скоротила свій час на купівлю продуктів - купую відразу багато, дуже багато. Раз в місяць можу в Метро заїхати. Багато продуктів привозять додому - м´ясо домашнє, яйця, молочка, кава, чай, солодощі з Італії. Краще на велосипеді покатаюсь з дітьми.
Клариссимо• 16 мая 2022
Ответ дляNata.t.1970
Я из Киева
Обстрелов,Слава богу ,не было
И в магазинах месяц, а то и больше ничего не было. Да и сейчас не в каждом магазине все есть как раньше.
tushka123• 16 мая 2022
Ответ дляSolnet
і всім треба терміново по магазинах винести все. Щоб і правда створити дефіцит, потім підняли ціни. А вони всі сидять такі задоволені: а я встигла! І потім те борошно та гречка іде на смітник, бо там якісь жуки завелися
Хоть кто-то может здраво мыслить.
Solnet• 16 мая 2022
Ответ дляtushka123
Хоть кто-то может здраво мыслить.
я вважаю, що найкращий запас - це запас грошей

Marmel@dka• 16 мая 2022
Ответ дляALenushka505
Ви сіль коли останній раз купували? 11 грн це за яку вагу?... У нас за тиждень ціна виросла до 40 грн за пачку, це ще якщо знайдеш... І поставки кажуть не знають коли будуть..
Nata.t.1970• 16 мая 2022
Ответ дляOksana0612
А из какого района Вы?
И Как и Где искали Кто привозит дом.продукцию?
Oksana0612• 16 мая 2022
Ответ дляtushka123
Кожен виходить з своєї ситуації - в мене генератори і поргеб теж є. Приготувати можу без газу. Я так вже 20 років роблю, моїй сім´ї так дуже зручно.
натальен• 16 мая 2022
Ответ дляTolko-beauty
Вы тоже с луны? А под обстрелами думаете магазины будут открыты? Вы откуда такая интересная?
открыты были .но с продуктами проблема была
Nata.t.1970• 16 мая 2022
Ответ дляКлариссимо
Какой месяц???
Было всё,но не в том ассортименте,к которому привыкли,мало позиций
Solnet• 16 мая 2022
Ответ дляMarmel@dka
в Дніпрі сіль артемівська 9,90 грн півтора кг
Oksana0612• 16 мая 2022
Ответ дляNata.t.1970
А из какого района Вы?
Львівська область. В кожній області є такі люди.
tushka123• 16 мая 2022
Ответ дляALenushka505
Давно нет такой цены на соль уже и соли нет) Вчера видела соль, песок Козаченьки пол кило 22 гривны.
Nataliiaz• 16 мая 2022
Странная тема. Все не выедут, не все переехали по Украине даже, а есть что-то нужно. Вот пример оккупированных территорий очень хорошо показал, что запас хоть какой-то нужно иметь.
Nata.t.1970• 16 мая 2022
Ответ дляOksana0612
Спасибо

coloritka• 16 мая 2022
Ответ дляNata.t.1970
В Вашем городе сейчас проблема с продуктами?
А хто про зараз каже?
Oksana0612• 16 мая 2022
Ответ дляNata.t.1970
Спасибо
Будь ласка.
Nataliiaz• 16 мая 2022
Ответ дляSolnet
Сегодня?
В Запорожье 25 грн сегодня продавали на рынке, завтра пройдусь еще посмотрю по магазинам
Marmel@dka• 16 мая 2022
Ответ дляSolnet
Ну у вас ще можливо і є... А у нас зараз така ситуація як я описала.. добре що два тижні назад купила 3 пачки, вже пачку родичка попросила...
Nata.t.1970• 16 мая 2022
Ответ дляcoloritka
А хто про зараз каже?
Я отвечала на Пост, Где именно это имелось ввиду.
coloritka• 16 мая 2022
Ответ дляLeraApril
и что? наш рис остался дома.
І нічого. А хтось зараз їсть запаси
Solnet• 16 мая 2022
Ответ дляNataliiaz
Сегодня?
сегодня. Я и не знала, что с солью проблема какая-то
Клариссимо• 16 мая 2022
Ответ дляNata.t.1970
Какой месяц???
Что было? Ни молочки, ни круп с макаронами, ни мяса - ничего не было. Про хлеб я вообще молчу. Шоколадки только на кассе лежали долго. У нас до сих не все магазины открыты, которые работали до войны.
coloritka• 16 мая 2022
Ответ дляNata.t.1970
Я из Киева
Обстрелов,Слава богу ,не было
Ну то не всі тут ’із Києва’
coloritka• 16 мая 2022
Ответ дляLeraApril
читая это, понимаю, что негде запасать, 3й переезд с начала марта.
Блін, то не запасайтесь.
Нащо вказувати комусь як робити і дивуватись, що у вас не так?
Клариссимо• 16 мая 2022
Ответ дляcoloritka
Ну то не всі тут ’із Києва’
В Києві було теж не все добре. То, дівчина, трохи з іншої реальності напевне.