LeraApril• 16 мая 2022

Те, кто спрашивает о запасах соли, муки, масла, крупы, зачем?

У нас в стране много тех, кто уехал и неизвестно когда сможет вернуться. Консервацию в чужой квартире или общаге никто не будет делать. Может вообще так случиться, что нужны будут деньги, чтобы выехать, а не запасы.
Танюша• 16 мая 2022
Ответ дляLeraApril
и что? наш рис остался дома.
ну так мова ж не конкретно про вас. Так, виїхало до 6 млн людей, але ж 30 млн залишилось

Ksenia-e9d7• 16 мая 2022
Ответ дляЛеска
А якщо літом консервувати?
Ну если консервировать, то наверное да. Я не консервирую ничего, тк своего огорода нет, а овощи сейчас даже летом не такие уж и дешёвые для консервации. Сейчас наверное дешевле купить готовое, чем покупать те помидоры, соль, сахар и тд
Муркамурковна• 16 мая 2022
Ответ дляNata.t.1970
Я из Киева
Обстрелов,Слава богу ,не было
Нуу з початку війни як би їжі купити було ніде... То кормила всіх і більше, бо навіть хліба в деяких спекти не було з чого....
Oksana0612• 16 мая 2022
Завжди робила запаси, маю багато місця для зберігання. Втікати в принципі нікуди не буду. Можемо спокійно пів року прожити без магазину, можливо навіть більше.
Solnet• 16 мая 2022
Ответ дляТанюша
і всім треба терміново по магазинах винести все. Щоб і правда створити дефіцит, потім підняли ціни. А вони всі сидять такі задоволені: а я встигла! І потім те борошно та гречка іде на смітник, бо там якісь жуки завелися
краказябра• 16 мая 2022
Це особистий вибір кожного. От, наприклад, нашій сім´ї наявність запасів допомогла пережити місяць у заблокованому місті. Перші пару тижнів, коли черги в магазинах були, як зараз на заправках, мої запаси олії, борошна, цукру дуже допомогли. Бо це в нормальній ситуації можна сперечатися про користь вуглеводів, а при проблемах з забезпеченням продуктами і наявності дітей, які хочуть їсти, дуже допомогла хлібопічка і усілякі булочки та пироги.
Безимени890123• 16 мая 2022
Ответ дляТанюша
тому що вчора рис коштува 1 дол, а сьогодні вже 2.
А шо сталося з рисом? Чи з доларом? Тепер & конвертують по рисовому курсу?. Ух, як цікаво
Викуся29• 16 мая 2022
Ответ дляSolnet
Еще ниразу не выкинула.
Napapiri• 16 мая 2022
Ответ дляNata.t.1970
В Вашем городе сейчас проблема с продуктами?
Запасы делают когда проблем нет, когда есть проблемы с продуктами, поздно запасаться.

Танюша• 16 мая 2022
Ответ дляSolnet
Особисто я ніякого ажіотажу не бачу.
Сіль зникла не тому що її гребуть, а тому що поставок немає.
Танюша• 16 мая 2022
Ответ дляБезимени890123
можете конвертувати за курсом пального. так буде точніше.
рис не всі їдять, а пальне потрібне всім
Безимени890123• 16 мая 2022
Ответ дляТатьяна123
Ваш остался дома,а многим запасы спасли жизнь. Вот и подумайте, что лучше. Пусть запасы не пригодяться, или умереть с голоду тем, кто не запасал...
Ой, і багато вам відомо випадків голодних смертей після 24.02?
Solnet• 16 мая 2022
Ответ дляТанюша
Особисто я ніякого ажіотажу не бачу.
морська та гімалайська є
Nata.t.1970• 16 мая 2022
Ответ дляМуркамурковна
Мы не выезжали
Тоже в Метро и Сильпо стояли в таких очередях
Но это было от силы две недели
Nata.t.1970• 16 мая 2022
Ответ дляOksana0612

Я,практически,каждый день хожу в магазин
Elem• 16 мая 2022
Ответ дляТатьяна123
Автор расскажите это тем кто сейчас в окупации. Как раз запасы и пригодились.
Им скорее пригодилась вода и машина, что бы выехать по возможности.
IloveMinecraft• 16 мая 2022
Автор , а вы по чужим хатам долго собрались скитаться?
Танюша• 16 мая 2022
Ответ дляElem
не випускають.
Dzvo• 16 мая 2022
Ответ дляNata.t.1970
Проблема с ценами на продукты, они растут

Муркамурковна• 16 мая 2022
Ответ дляNata.t.1970
Мы не выезжали
Но это было от силы две недели
Ну 2 тижні теж обо стояти або з тумбочки достати, добре, шо потім хоч якось було... Але люди вистоявали чергу щаходили а там чіпси, шоколадки і вода..... Крупи і тд не заготовиш багато бо заводяться зябзіки але хоч по 2 кг має бути.. Зато мука мішок, цукор, картопля, буряк, морква і тд.......
Алeнь• 16 мая 2022
Мне ещё есть и есть то, что на ковид купила
То был единственный раз, когда делала запас. Сейчас не собираюсь. Не будет гречки - поем риса, не будет манго - сварю буряка. Короче, альтернатива найдется и надеюсь.
А сейчас действительно лучше отложить деньги на случай, если нужно будет уезжать
Nata.t.1970• 16 мая 2022
Ответ дляDzvo
Растут
Но ведь всего не запасешься
Да и хранить это где то нужно
Татьяна123• 16 мая 2022
Ответ дляElem
Расскажите это тем, кто еще не выехал и не первый месяц живет в окупации.
Solnet• 16 мая 2022
Ответ дляАлeнь
100%
Лучший запас - это запас денег
olya8385• 16 мая 2022
Ответ дляKsenia-e9d7
Особенно, соли. У меня пачка на год
ого, у меня на месяц, готовите без соли
Амарилис• 16 мая 2022
Трохи запаслась, але я і в мирному житті не любила, коли надумав щось приготувати і для цього обовязково треба бігти в магазин, завжди був запас.
Танюша• 16 мая 2022
Ответ дляNata.t.1970
Растут
Но ведь всего не запасешься
Да и хранить это где то нужно
так, всього не запастись. але ящик з під бананів навіть в 1км квартирі можна поставити , ткди чаю 200 пакетиків, кави , цукру кілограми 3, штук 5 мясних чи рибних консервів, 2 кг макаронів з твердої пшениці, якусь крупу улюблену, сіль, оцет, сгущеного молока, пак води чистої.
і хай собі стоїть.
а далі вже дивитися по ситуації.
Ksenia-e9d7• 16 мая 2022
Ответ дляolya8385
ого, у меня на месяц, готовите без соли
С солью. Вы её ложками едите?
tushka123• 16 мая 2022
Ответ дляТатьяна123
Угу, когда было за что их делать и где хранить...... Что б потом печальки не было, как тут выписывали о пропавших залежах запесенных в 2014 году.
Nata.t.1970• 16 мая 2022
Ответ дляТанюша
і хай собі стоїть.
а далі вже дивитися по ситуації.
Окей
Это поставить можно
НО Чем спасет запас по одному-два кг муки,вермишели,крупы и т д?
Оно ведь не всё в один день заканчивается
На Таком запасе особо не с экономишь