LeraApril• 16 мая 2022

Те, кто спрашивает о запасах соли, муки, масла, крупы, зачем?

У нас в стране много тех, кто уехал и неизвестно когда сможет вернуться. Консервацию в чужой квартире или общаге никто не будет делать. Может вообще так случиться, что нужны будут деньги, чтобы выехать, а не запасы.
coloritka• 16 мая 2022
Ответ дляLeraApril
Дело не в пригодятся, не об этом речь, а о том, что нет возможности их сделать.
У вас немає можливості, але вам не зрозуміло навіщо інші запасаютьсЯ

tushka123• 16 мая 2022
Ответ дляOksana0612
Кожен виходить з своєї ситуації - в мене генератори і поргеб теж є. Приготувати можу без газу. Я так вже 20 років роблю, моїй сім´ї так дуже зручно.
Ну, так о том и речь, что ситуация ситуации рознь и каждый решает для себя сам. У вас частный дом, но многие живут в человейниках и нет места ни для генератора, ни для мешковых запасов. А тем более сейчас, когда многие остались без работы и многим тем, кто при работе, ее, ту самую зарплату сократили в разы..... О каких запасах речь, ну максимально по 2-3 кило сахару, макарон и муки. А тут же просто нагнетают так, что даже те, кто не ест то или иное, все равно бежит и гребет без разбору..... Зачем?
Nerses• 16 мая 2022
Когда началась война в магазинах пропало все за два дня. На прилавках лежало пару упаковок чипсов и сок. Крупы и шоколадки появились через две недели , яйца, колбаса, рыба, дрожжи через месяц. Буханка хлеба стоила в пекарне 25 грн. В магазин хлеб не завозили. И те кто купили заранее все перед войной и голодные не остались , и продавали в три дорога.
Сухогруз• 16 мая 2022
запас должен быть - особенно воды. пусть не на год конечно - но хоть какой-то.
Valeriya_K• 16 мая 2022
Я человек не запасливый, но для меня удобно, когда дома большое разнообразие круп, макаронных изделий, большой выбор мяса. Это меня очень спасло, когда въезд в Сумы закрыли русские твари и в магазинах практически ничего не было, нельзя было ничего привезти в город, а цены были заоблачные на все. То же самое и с аптечкой, всегда есть необходимый минимум. Ну и покупать выгоднее в большом объеме, например, килограмм чая стоит на порядок дешевле, чем на развес по сто грамм, тоже самое и с мукой, сахаром, удобно брать 5 кг упаковки.
Marmel@dka• 16 мая 2022
Після того як тижні 3 були такі полки в магазинах (відео нажаль не загрузить) пусті майже і де хоч щось з´являлося стояли черги по 50 чоловік (реально, не менше), то запаси хоч не великі, а роблю... На тей час мені повезло що саме необхідне у мене якраз було, і та ж сіль, сода, оцет, крупи (в магазинах було лише пшоно і овсянка), олія, прокладки, туалетний папір і т.п.
Nata.t.1970• 16 мая 2022
Ответ дляКлариссимо
Что было? Ни молочки, ни круп с макаронами, ни мяса - ничего не было. Про хлеб я вообще молчу. Шоколадки только на кассе лежали долго. У нас до сих не все магазины открыты, которые работали до войны.
Не знаю
У нас на Позняках Обуховский магазин работал всегда,ассортимент и цены норм.
Макароны и крупы были в Сильпо и Метро
Мяса,да,очень маленький был ассортимент
Сосисоу и сарделек/колбасы-тоже не много
Solnet• 16 мая 2022
Ответ дляcoloritka
у мене є можливість, але я все одно не розумію
Tanieella• 16 мая 2022
Спагетти набрать, они не портятся. Может ещё консерв разных. Кошачьего корма.
Странный вопрос зачем? Затем, что сейчас спагетти около 30 грн, а зимой будут почем? По 100? Ну а выезжать не все будут. Надеемся на ЗСУ и на ПВО. Если уж прижмёт, то в убежище в метро, но ехать потратить сбережения, или жить в спорт зале так себе перспектива.

coloritka• 16 мая 2022
Ответ дляSolnet
я вважаю, що найкращий запас - це запас грошей
Одне іншому не заважає.
Lada_333• 16 мая 2022
Ответ дляNata.t.1970
В Вашем городе сейчас проблема с продуктами?
думаю, в нашем городе будет проблема не с продуктами, а с деньгами....
Nata.t.1970• 16 мая 2022
Ответ дляcoloritka
Ну то не всі тут ’із Києва’
Я знаю
Я ответила на Пост и уточнила свое место пребывание.
И спросила Откуда Тот Автор
Marmel@dka• 16 мая 2022
Ответ дляtushka123
Давно нет такой цены на соль уже и соли нет) Вчера видела соль, песок Козаченьки пол кило 22 гривны.
Це екстра мабуть? Знайома теж хоч її знайшла, казала пересолює все, не може вгадати ніяк ))). А для консервації вона мабуть взагалі не годиться ..
Nata.t.1970• 16 мая 2022
Ответ дляLada_333
С этим соглашусь
coloritka• 16 мая 2022
Ответ дляКлариссимо
В Києві було теж не все добре. То, дівчина, трохи з іншої реальності напевне.
Я в курсі.
Solnet• 16 мая 2022
Ответ дляMarmel@dka
консервувала з морською. Все норм, годиться
а звичайну я не можу додавати. Вона брудна, і якийсь присмак металевий у неї
tushka123• 16 мая 2022
Ответ дляКлариссимо
Точно. Час отстоишь, зайдешь в зал и выйдешь ни с чем. Один магазин продуктоаый до сих пор закрыт, закрыли24 февоаля. Еще один открыли только три дня назад.
coloritka• 16 мая 2022
Ответ дляSolnet
Запитайте хто в окупації чи гарячих точках вам популярно розкажуть.
My_everything• 16 мая 2022
Ответ дляТанюша
Взагалі то в країні війна. І так, в Херсоні 23 лютого було все, а вже 15 березня залишилось тільки норі для суші.
Моя донька дивувалась коли я приходила з магазину без смаколиків.
Кажу, та немає нічого!
Пішла зі мною до магазину, а там абсолютно пусті полички.
Коли ми виїхали з окупації в Умані в атб вона годину роздивлялась полички як в музеї.
Так не только в Херсоне. В Киеве столице ! тоже назревал дефицит в начале марта. Помню когда мы выезжали из Киева на ЗУ муж вышел из супермаркета с пакетиками якобс и 2 йогуртами. Нечего купить было даже. А потом приехали на ЗУ и я тоже как из другой жизни покупала в полноценном магазине все, что мне нужно.

tushka123• 16 мая 2022
Ответ дляMarmel@dka
Да,песок это экстра.Позавчера и каменная была, 24 гривны кило. Сеголня только морская, импортная. Помол не видела, цена 24 с копейками.На счет консервации не знаю, не скажу. Может в свежеоткрывшемся что-то осталось из довоенного, надо их навестить))))
Solnet• 16 мая 2022
Ответ дляcoloritka
ми зараз не про окупацію або гарячи точки. А про життя у відносно спокійних регіонах.
Тут і до війни теми через одну були про жратьнечего і як майже голодують і витрачають за продукти близько 20 000 грн на двох
це якийсь національний сопрт, мабуть? Запасти вагон крупи і потім викинути
Marmel@dka• 16 мая 2022
Великих запасів якби й хотів, то не зробиш бо нема за що ((, а якщо так ростуть ціни і та ж олія буде більше 100 грн, і все решта, то накупишся його тоді (((, заплатити не ростуть із цінами, а навпаки ((
чаревна• 16 мая 2022
Я купила соли с запасом. Будет, что консервировать, хорошо. И сало я люблю, а его солить надо
Oksana0612• 16 мая 2022
Ответ дляtushka123
Де я написала, щоб запасались всі? Не треба мене повчати.
Tolko-beauty• 16 мая 2022
Ответ длянатальен
открыты были .но с продуктами проблема была
Значит слабые обстрелы раз открыты были
tushka123• 16 мая 2022
Ответ дляOksana0612
Я не про вас, я в общем. Совсем уже крыша едет???
нюшка2015• 16 мая 2022
Ответ дляLeraApril
и что? наш рис остался дома.
Як повернетись додому і грошей буде мало, то зрадієте ще тому рису і запасам.
автор LeraApril • 16 мая 2022
Ответ длянюшка2015
Если не съедят жучки
ALenushka505• 16 мая 2022
Ответ дляtushka123
Ніде не бачила вище. У нас по 9.60 грн за кг. Просто в пачках уже ніде не має. Залишились лиш цінники по 10.50 і 11грн. Вона є, але розбирають ще зранку. А тут закінчилась і довелось пів міста обїздити. В руки дають лише 1 пакет. Так що мінімальні запаси необхідні. Є гімалайська сіль і ше екзотики, то ті по 28грн за 300гр. Якщо вщяти до уваги 1 пачка в руки і її не має, то дефіцит уже є
dianagolubeva• 16 мая 2022
1. Не все выедут
2. Супермаркеты могут закрыться
3. Логистика модет нарушиться
4. Бензина или нет или дорогой, что делает доставку дешевых продуктов экономически невыгодным, а значит дефицитным.
5. Если будет такая ситуация, как в Мариуполе, сахар и крупа может спасти жизнь.
6. Продукты можно обменять на лекарства или услуги в период голода