17 мая 2022

Девочки, каким образом прогестерон помогает при Б и задержек М?

Возможно, глупый вопрос, но…
Врач назначила прогестерон пить после анализа крови.
Мая вспомнила как год назад была киста, М не шли и гинеколог назначила дюфастон.
И я теперь не понимаю : при кисте после дюфастона пошли М, а сейчас пить его при беременности для профилактики выкидыша. Боюсь, что М вызовет, как тогда. Или я накрутила себя уже сильно.
Девочки, объясните как один и тот же препарат может то вызвать месячные, то предотвратить выкидыш?
Rose_m 17 мая 2022
Вызывает М не прогестерон, а его отмена
irkin 17 мая 2022
Месячные провоцируются резкой отменой прогестерона. При беременности его применяют длительно и отменяют постепенно.
автор Aleksandra4115 17 мая 2022
Спасибо !
tanuwe4ka 17 мая 2022
Потому что желтое тело вырабатывает прогестерон при беременности. Потом прогестерон вырабатывается плацентой. Это гормон, который влияет на развитие беременности. Во второй фазе цикла тоже вырабатывается прогестерон, приём гормонов обычно назначают до 14 дней.Он эту вторую фазу имитирует. Потом прогестерон отменяют- беременности нет значит и начинается менструация.
Delishes 17 мая 2022
Пошукайте іншого лікаря. Прогестерон для профілактики викидня🤦‍♀️ це ’хвороба’ наших лікарів. Годують вагітних ліками наче так і треба. В мене низький прогестерон був і завагітніла без прийому його препаратів. І аналіз робила (за власною ініціативою) як про вагітність дізналася, був навіть дуже хороший рівень. І знаєте, що лікар сказала? Назначила дюфастон. Ото аби було.
Препарати прогестерону потрібні, коли не було власної овуляції (при ЕКО) щоб підтримати вагітність. Почитайте про це, пошукайте іншого лікаря. У фб лікар Білоконь, почитайте її пости https://www.facebook.com/belokondoctor
Виктория 2013 17 мая 2022
Не соглашусь!
Мне с наступлением беременности ( была угроза ), назначили прогестерон,пропила 3 недели,начали его уменьшать дозировку, а по итогу было рано ещё ,был выкидыш.
Следующею беременность пила долго до 22 недель, все хорошо ,родила быстро и в срок.
автор Aleksandra4115 17 мая 2022
Ответ дляDelishes
Пошукайте іншого лікаря. Прогестерон для профілактики викидня🤦‍♀️ це ’хвороба’ наших лікарів. Годують вагітних ліками наче так і треба. В мене низький прогестерон був і завагітніла без прийому його препаратів. І аналіз робила (за власною ініціативою) як про вагітність дізналася, був навіть дуже хороший рівень. І знаєте, що лікар сказала? Назначила дюфастон. Ото аби було.
Препарати прогестерону потрібні, коли не було власної овуляції (при ЕКО) щоб підтримати вагітність. Почитайте про це, пошукайте іншого лікаря. У фб лікар Білоконь, почитайте її пости https://www.facebook.com/belokondoctor
Мне врач назначила на 5й неделе.
Живот так болел позавчера, что аж пальцы трудились. Думала, что уже все…
Пошла к врачу, сдала кровь утром, а вечером она мне сказала пить прогестерон в таблетках, так его нахватает.
Живот двое суток не беспокоит больше.
Delishes 17 мая 2022
Ответ дляAleksandra4115
Мне врач назначила на 5й неделе.
Живот так болел позавчера, что аж пальцы трудились. Думала, что уже все…
Пошла к врачу, сдала кровь утром, а вечером она мне сказала пить прогестерон в таблетках, так его нахватает.
Живот двое суток не беспокоит больше.
Тоді я неправильно Вас зрозуміла. Дуже болить мені тема назначення всім без розбору препаратів прогестерону.

Ви головне себе слухайте і нехай все буде добре! Бажаю Вам легкої вагітності і здорового малюка!
Danon4ik85 22 мая 2022
Первую и вторую беременность до 20 недели принимала Утрожестан. У меня прогестерон по анализам низкий был. Первый раз врач назначил, второй раз по результатам анализов сама начала принимать, мне так спокойней было, хотя врач пофигист и отмахивался от этих результатов, но сказал хочешь пить-пей. Отменяла постепенно начиная с 17-18 недели. Сейчас третья беременность - не принимаю, т.к. анализ не сдавала ( у нас вблизи нет уже лабораторий).