Отец алкоголик, лежачий, точно не знаю прописал или переписал свою квартиру на свою девушку
Получается мне нечего не достанется?
Я там не прописана
Получается мне нечего не достанется?
Я там не прописана
Ответ дляКотова_А
Какая-то логика у автора есть.
Она вполне резонно думает, что папаша может компенсировать квартирой свой отказ от дочки в детстве.
Но и папаню можно понять.
Ем нужен уход, а кто ему стакан водки поднесет в немощи? Автор не хочет. Обида есть, с детства.
Ну, он вышел с положения, завёл девушку.
Отблагодарит квартирой.
Автору, снова обидно. Броситься в объятия к папе тоже не хочется. Геморрой ещё тот - уход за лежачим алкоголиком.
Вот если бы просто так квартирка досталась, тогда уже не так обидно.
Но и папаню можно понять.
Отблагодарит квартирой.
Я ж кажу - мало ввідних. Може була 3к квартира, батько залишив мамі з дитиною, собі купив 1к після розлучення. Справно платив аліменти всі роки.
Всяко бути може.
Ответ для4мама
Всяко бути може.
Была трёх комнатная квартира с его мамой и двумя сёстрами и они решили квартиру разделить и ему досталась однокомнатная
prozerpina123• 17 мая 2022
Ответ дляЧашечка чая
Завещание можно оспорить, а прописка не влияет на что либо
Оскаржити можна, але толку не буде. Право на обов´язкову частку майна мають тільки виключні категорії родичів. Так що автору нічого не світить, якщо він перепише житло на ту жінку.
Ответ дляЗаkoхані
Нет такого ’переписал’. Есть понятие ’Договор дарения’.
Если имел место Договор дарения, то вам ничего не достанется.
Договор дарения можно обжаловать в суде в течении 1 года. Но для этого должны быть ооочень веские основания.
Договор дарения может оспорить только тот, кто подарил.
Bambi-kids• 17 мая 2022
Я так розумію...Є тато лежачий...Є квартира у тата лежачого..Нехай і алкоголік..Що там у нього відбувається донька в упор не знає....А коли постало питання А я що нічого не отримаю? то доня згадала...Ото як він лежачий алкаш то нехай...А от як квартиру не лишає то заььь...
Ответ дляBambi-kids
Так же как и он, никогда не интересовался
Bambi-kids• 17 мая 2022
Ответ дляLida7474
Ну і все...Що ви хочете від чужої людини...
Ответ дляirenmay
Ой як круто, дитину зробив і все, ’моя хата скраю’. Нікому нічого не винен. І аліменти не платив, і про долю дитини не думав. І тепер не думає. І, на думку тутешніх дописувачок, це нормально. Куди котиться світ...
Ну справедливості заради мама також повинна думати кому ’давати’, від кого народжувати і що робити далі.
Nightbringer• 17 мая 2022
Ответ дляLida7474
А дарение квартиры это же платно?
там очень платно и если она не жена,то налог приличный.
Вот чаще всего в жизни бывает такой сюжет. Первый вариант. Человек остался один. Одинокие люди бывают очень подозрительные и весьма разборчивые в общении и опа. Неожиданно умирает в больнице( сюжет из жизни нашего дома) и появляется странная семейка, которой она завещала свою квартиру. Второй вариант. Человек с детьми с которыми не очень. И завещает квартиру новой жене, любовнице, просто тоже чужим и неизвестным, которым жизнь его не нужна, а только его имущество. Глупости людей нет предела. Нет, бывают случаи, когда совестливая соседка ухаживает и ей потом достаётся квартира/ дом. Если что, у меня таких ситуаций не было. Но в первом варианте соседка-бабушка в хороших отношениях с соседями, нашла каких то левых людей и потом были разговоры, что они ее отправили в больницу, но не оплатили и допустили быстрый уход. Поговаривали, что это секта. Вывод, надо любить доверять своим близким родным людям и как сам ценил и любил, так и тебя будут ценить и любить и не попадать в разные там секты.
Nightbringer• 17 мая 2022
Ответ дляАмарилис
Тобто, Ви не бажаєте. Маєте право. Але і він має право на догляд, чим за той догляд розрахуватись, то його справа. Ще запитання, де лежачий бере горілку?
приносят с собой гости.
такие квартиры видно и слышно издалека
Nightbringer• 17 мая 2022
Ответ дляLida7474
Тогда не думаю что там дарение есть
сделать тех паспорт 1000грн,оценщику около 3х тыс и нотариусу столько же,+налог сумма икс.
Ответ дляirenmay
Це ненормально. Але якщо не платив аліменти, де була мама? Чому не позивалась до суду, був би накладений арешт, не зміг би подарувати.
ole4kakissa• 17 мая 2022
Если они не женаты, нет договора дарения или завещания, то квартира будет делиться между его детьми.
Прописка не даёт привилегий.
С единственным ’НО’: барышня может потом доказать, что они жили гражданским браком, вели совместное хозяйство и вот тогда претендовать на долю в имуществе.
Прописка не даёт привилегий.