LiLi-fafa• 17 мая 2022

Любовь к ребенку

Как часто Вы испытываете чувство любви к своему ребенку? Каждый день ? Кроме слова ´ любовь´ как опишите то, что чувствуете?
Когда мой сын ( 1.8) заболел и ночью поднялась температура резко, я тогда чувствовала, как он мне дорог и что все отдам чтобы он был здоров,даже свою жизнь.
В обычной жизни не сильно чувствую что люблю его.
Родила в зрелом возрасте. Сознательно. Сама по себе эмоционально холодная. С матерью отношения тоже были холодными, я бы сказала даже враждебными. И сейчас тоже.
modiin• 17 мая 2022
Странный вопрос.
Постоянно люблю. Без перерыва. Всех троих

Kristal2013• 17 мая 2022
Как часто? Постоянно.
wer-inn• 17 мая 2022
Я тоже холодный, мало эмоциональный человек. Не люблю обнимашки, сюсюканье, признания лишние. Но мой сын моя жизнь. Не будет его, не будет меня. Я просто это знаю. Это глубокое, тихое, спокойное знание.
jmenjka123• 17 мая 2022
У меня один. Обожаю!! Каждый день говорю, что люблю. Он знает. Спрашиваю, откуда знаешь, а просто знаю и все. Обнимаю каждый день. Засыпает под люблю, просыпается также.
Somik• 17 мая 2022
Всегда. Меня любили безусловно и всегда и я так же. Я эмоционально- огонь
1973• 17 мая 2022
Я спокойно высказываю свою любовь. Иногда наплыв, прям сю-сю-сю. В остальное воеия просто знаю, что мои дети- это моя жизнь. Очень много сейчас провожу времени с ними.
double-mama• 17 мая 2022
У меня спокойная любовь, без обожания , зацеловываний и пр. В любой момент готова прийти на помощь, слушать, поддерживать и пр. Ну а отдать жизнь за ребенка готов каждый родитель, это инстинкт)

Линда• 17 мая 2022
Удалено администрацией...
PAJAMA ROOM• 17 мая 2022
В цілому люблю дуже ❤ хоча я теж емоційно холодна. Протягом дня качелі - тут люблю, тут відпускаю, а іноді і не люблю. Як і донька мене) але часто не любить, бо не робиться як вона хоче.
frumoasa17• 17 мая 2022
У меня донька удочерена. Я не знаю, як це пояснити. Люблю і все, постійно, всі думки про неї. Коли вона плаче від вибухів хочеться її закрити від цього, закриваю вуха, міцно обіймаю. Роблю все для неї, турбота про дитину це напевно і є любов. Життя без неї не уявляю вже.
Добрина• 17 мая 2022
Ооочень люблю троих
Fotografkiev• 17 мая 2022
У меня любовь изменяется с ростом ребёнка. Когда очень маленький - обожаю, готова съесть прямо такого маленького - это видимо гормональное, потом, когда подрос - люблю умиляюсь поступкам, как спит, как играет. Когда ещё старше - любовь принимающая и понимающая, потому что знаешь что твоему ребёнку надо и понимаешь уже, что это отдельная личность.
У меня трое детей разного возраста и проходишь все этапы в той или иной мере.
serebro16-72be• 17 мая 2022
У меня один. Я его обожаю. Ругаюсь если надо но всеравно люблю....хочу его обнимать целовать постоянно .. он кстати тоже отвечает мне взаимностью пока что ... ему 5. Но я не люблю других детей и не особо любвиобильная .. но его прям пощупать мне надо обязательно
чир• 17 мая 2022
Моему 21, разрешает себя тискать только в день рождения. (((
serebro16-72be• 17 мая 2022
Ответ длячир
Ой боюсь этого
neortoju• 17 мая 2022
Автор, я как вы. Родила после 5 лет брака. Иногда спрашиваю себя ’зачем и для чего’. Раньше было проще и лучше.
Олеся Малиновская• 17 мая 2022
Лучше любить как вы спокойно, чем как недоделанные, вечно боящиеся за ребенка мамаши, только жизнь портят детям
автор LiLi-fafa • 18 мая 2022
Ответ дляneortoju
Вообще-то я не думаю ´ зачем я родила ребенка´.
Я рада, что он есть и мне жаль, что только один.
Но чувство любви я не испытываю ни когда родился, ни сейчас
автор LiLi-fafa • 20 мая 2022
Ответ дляmodiin
Странный вопрос.
Хорошо Вам, я так не могу, могу испытывать и раздражение и разочарование, надоедает мамкание

double-mama• 21 мая 2022
Ответ дляLiLi-fafa
И это нормально, а те, кто рассказывают , что ежеминутно умирают от счастья и восхищения своими детьми- просто врут.
автор LiLi-fafa • 21 мая 2022
Ответ дляdouble-mama
Да, я тоже думаю, что любить-обожать каждую секунду невозможно.
Есть довольно близкая знакомая. Была я у нее в гостях. Сыну лет 8. Она его при мне унизила, и он пошел на свою кровать плакать. Накричала на него за то, что он без носков ходил по дому. Кинула из на пол ему при мне, постороннем для него человеке, и он на полу с опущенным носом натягивал носки на ноги под недовольство матери.
Позже она говорила , что она своего сына обожает... Вот такая любовь.