Що там, що там біженців вистачає. Вірю в перемогу, але не знаю, як довго війна ще буде.
Тому запитую, особливо не розраховуючи на виплати: де реальніше з таким напливом біженців працевлаштуватися?
Ответ дляElenaMari
С июня в Германиии всех отправят трудоустраиваться. Отказался от первой работы минус с соц выплат 25%, от второй работы минус 75%, от третей работы соц выплаты снимают. С июня жить на соц выплату и ходить на курсы просто не получится.
Я в Германии и вчера была в этом Джобцентре, которым тут все пугают. Мы были с сестрой. Нас кружило два немецких сотрудника и переводчик. Вопросы: чем вам помочь? Все ли у вас есть в квартире, нужны ли вам деньги на мебель? Что нужно вашим детям? Школа, кружки, канцелярия? Я беременная мне выпихнули заявку помощь на одёжку и вещи для ребенка, хотя я говорила что мне не нужно. Оплату жилья они перенимают автоматически, сказали прийти по выплаты за июнь 31 мая.
Переводчик сказал чтобы мы успокоились, ни о чем не волновались и спокойно учили язык и адаптировались.
Никто не проверял наши доходы, никто ни слова не сказал о работе (мы сами спрашивали). Пока так, как будет дальше посмотрим