Радостина• 18 мая 2022

Продлили вп ещё на 90 дней, значит опять нельзя уехать мужу

Это никогда не закончится. Они и дальше будут нас стрелять и нельзя даже уехать из страны всей семьёй с мужем и сыном. Как все это достало уже, когда это уже всё закончится
vikiss• 18 мая 2022
Ответ дляfrumoasa17
Помиляєтеся, він марить імперією, якби так, то йому би Криму вистачало по самі вуха. А я не хочу при такій владі жити.
Він не вічний

frumoasa17• 18 мая 2022
Ответ дляvikiss
Він не вічний
Там всі двинуті, від його смерті ніщо не зміниться.
Alve• 18 мая 2022
Ответ дляAsvika
Ну а почему тогда между мужчинами и женщинами дискриминация по правам выезда? Женщины могут отсиживаться спокойно за границей, когда мужчины не могут выехать на заработки?
А чего вы у меня это спрашиваете? Вы же разделили женщин на сорта, попринципу родила -не родила. Почему?

Ну , а кто-то разделил по половому признаку
PAJAMA ROOM• 18 мая 2022
Ответ дляvikiss
А ви ,я бачу ,хочете почекати, коли не буде у кого забирати будинки?
Це у вас в голові таке, я не маю до ваших думок ніякого відношення.

Як і ви не маєте право вирішувати, яку територію здавати рашистам, а яку ні.
Аюшка• 18 мая 2022
Ответ дляБарабан для взрослых
я тоже так хочу папу забрать. и не могу(( уже всей семьей выехали, устроились. а папу не выпустят. а мама без папы сама не своя. дурацкая система
К сколько папе лет?
Asvika• 18 мая 2022
Ответ дляЯся222
Во время войны всегда так, как-будто в другой стране во время войны мужчин бы выпустили.
Нет, в других странах цивилизованных контрактная армия, и воевать просто так без опыта не отправляют и права не ущемляют. Даже в Сирии через военкомат выпускали мужчин.
YN8678• 18 мая 2022
Ответ дляAsvika
И в Афганистане выпускают. В любой стране выпускают, где раньше не было ссср
katshmat• 18 мая 2022
Дякую попередній владі , що 8 років тому кіпіш не почали. Хоч пожили якийсь час нормально. І зауважте, ніхто не постраждав, а дехто навіть радий був
Alina1504• 18 мая 2022
Тут все с России смеются,а по факту у них мужиков не мобилизируют и выезд из страны разрешен

Mazdo4ka• 18 мая 2022
Ответ дляvikiss
Жартуєте?)) Він навіть кордони не укріпив перед війною і запевняв, що війни не буде
Три роки обороною не займалися (хоча ситуація всім відома ще з 2014), а навпаки, ще розброювалися та здавали позиції.Гроші ні на що не виділялися ані на оборону, ні на армію.Ну а тепер треба бути гарним хлопцем.І так, дійсно, намагається, але ж діяти тре було на упередження, а не розводити тепер руками.
Alve• 18 мая 2022
Ответ дляAsvika
Из сирии бежали и гибли морем. Как будет у нас?
Елена1265• 18 мая 2022
Ответ дляLilittte
Менеджер международного туризма
В перечне туризм есть. А вот входит ли менеджер международного туризма - без понятия
frumoasa17• 18 мая 2022
Ответ дляAlina1504
У них воєнний стан введен в країні?
Яся222• 18 мая 2022
Ответ дляAsvika
А как можно воевать с многочисленной армией без большого количества людей? Не каждая страна такую контрактную армию потянет. И у нас через военкомат выпускают, исключен с учёта и свободен.
Yana_pl• 18 мая 2022
Ответ дляРадостина
Почему у человека нет права выбора, только по тому что между ног висит член?
У когось просто висить між ног. Але ж багато є чоловіків гідних та мужніх. Чесно кажучі, я б випускала тих у кого просто висить)) Навіщо тут такі?
Яся222• 18 мая 2022
Ответ дляAlina1504
Только их 150 миллионов и много солдат.
clernikol• 18 мая 2022
Ответ дляАлeнь
Санитары и медсестры тоже имеют мед образование. Как и сержанты, лейтинанты - военное. Те, кто прошли армию хоть мало -мальски имеют представления и звания имеют
Так у нас сразу на передовую и не отправляют, вначале на учения. То есть у нас в армии только начиная с сержанта воюют, рядовых нет?
Lastochka888• 18 мая 2022
Ответ дляРадостина
Не хочет воевать, пусть сетки идет плктет доя армии.
Kusalochka• 18 мая 2022
Ответ дляКвиточка
Ви мені, головному бухгалтеру, розкажіть про обов’язки)))) я їх знаю, так само, як і права. А ще знаю, які обов’язки у депутатів та як вони виконуються та як проводяться тендери і куди йде збір військовий всі 8 років. От коли все це бачиш, то виникає питання справедливості, а не тільки обов’язків.
А почему такая умная и на попе сидите? Все видите, все знаете! Надо было самой стать депутатом и показать, как надо страной управлять!

Благодарная Свинья• 18 мая 2022
Ответ дляYN8678
А чтобы не завоевали надо чтобы все граждане способные держать оружие встали на оборону страны.
Поэтому вы сейчас занимаетесь двойными стандартами, выгораживая себя от службы, но за мужчин так не переживаете.
Не хватает амуниции и экипировки, план мобилизации выполнен на более чем 100%. Сегодня читала.
ВаляВалентинка• 18 мая 2022
Ответ дляAsvika
Многие женщины тоже потеряли работу, кто выехал с маленькими детьми, так там тоже с ребёнком не так уж просто найти работу, особенно если ребенок садиковского возраста.
У меня тоде двое детей, правда, не садовского возраста. Тут нет универсальньіх рецептов. Тоже с работой не ахти, возможно обоим придется ее менять и не только место работьі, а сферу. Мьі лично сели и посмотрели на ту сумму, на которую мьі можем расчитьівать сейчас и установили минимум трат. Но у меня муж такой, что без работьі сидеть не будет. Не тот характер.
А что тогда говорить одиноким мамам, где и алиментов ноль бещ палочки. И у них нет на мужа, приходится крутиться самостоятельно.
Елена1265• 18 мая 2022
Ответ дляБлагодарная Свинья
Ребенок ненормально развивается без матери. Будут травмированные психически дети, и они будут строить будущее. Не годится...
Ознакомьтесь с контингентом выпускников детдомов. 75-80% - преступники, алкаши, наркоманы, проститутки.
Во Вторую мировою брали и детей, и женщин. Ничего, через время все будет нормально, как мы видим. Нам территорию нужно защищать, нужны все
galya baluvana• 18 мая 2022
Ответ дляНепостоянная постоянность
Хотелось бы, чтоб сделали какие-то послабления для мужчин. Потому что мужчины тоже как бы хотят жить. И без военного образования с них воины ничем не лучше чем с женщин 🤷‍♀️
А мой муж наверное тоже хочет жить. Но он служит и я его не вижу уже второй месяц. А вам видите ли жить не дают
damjana• 18 мая 2022
Ответ дляYN8678
Или когда люди бунт поднимут
Почитайте обязанности граждан страны на досуге.
Елена1265• 18 мая 2022
Ответ дляКвиточка
Тоже не понимаю этого. В ряды- не особо по возрасту и не в первой очереди, работы особо нет, бизнес стоит. Выехать- нельзя, чтобы хоть там как-то работать начать. Даже детей свозить на море невозможно семьей. Ощущение клетки и ждешь, еды бросят или дальше ждать и молча сидеть. Хотя бы сделали расписку до 15дней, чтобы в отпуск поехать можно было или выехать, жену обустроить и вернуться. Какой-то сплошной стресс. Надо было в депутаты проталкивать))))
Единицы бы вернулись после той расписки))
olechka_uli• 18 мая 2022
Ответ дляСнегопадка
Удалено администрацией...
Да уж, этот закон о постановке женщин на военный учёт неспроста. Ещё осенью писали про это. Но лучше писать - до последнего рашиста
Lastochka888• 18 мая 2022
Ответ дляkatshmat
А мы дальше это проглотим. Не , рашисты умнее нас, они даже на митинги не выходят , чтоб им не влетело, а нас можно на смерть- и даже не пискнем
Логика...
clernikol• 18 мая 2022
Ответ дляAsvika
Серьезно, контрактная армия в период реального военного вторжения? Нас бы уже тогда не было, как страны.
Благодарная Свинья• 18 мая 2022
Ответ дляЕлена1265
Детям точно нечего делать на войне. У них психика не подходит для этого. Ну, повоюет ребенок, зато потом психологу разгребать годами его проблемы, в лучшем случае.
damjana• 18 мая 2022
Ответ дляЕлена1265
Тогда, когда у него будет 3-е детей))
Между прочим те у кого двое, могли бы подсуетиться вначале войны и уже треть срока прошло б)