В тата Паркінсона(63р), пішли ускладнення, потрібне лікування. Якщо поїхати в Німеччину, чи можливо отримати лікування в спеціалізованій клініці ?
Хто стикався? Чи лікування для українців безкоштовне, покривається страхівкою?
Kristal2013• 18 мая 2022
У сестры свекрови отказали. По нашим документам у нее Паркинсона и Альцгеймера. В нашей стране другой протокол для определения диагноза.
Не Германия, Чехия. Сказали нет.
Ну и судя по темам тут, там не любят людей с пожизненными диагнозами. Отправляют обратно сюда.
Не Германия, Чехия. Сказали нет.
Алина-1240• 18 мая 2022
Нейростисулятор наверное нужен,таблетками не потянется особо,да и они и те же во всех странах.еще поглядите,может клинические испытания каких то новых методов лечения
Ответ дляKristal2013
Не Германия, Чехия. Сказали нет.
Это как отправляют?
Kristal2013• 18 мая 2022
Ответ дляЕлена1265
Это как отправляют?
Мы не можем предоставить вам лечения. Лекарства за деньги и то, после вердикта наших врачей. А очередь можно ждать месяцами . А денег лишних нет, она болеет уже не первый год.
Она вернулась сюда. Тут хоть минимальный пакет лекарств бесплатно.
Julietta.84• 19 мая 2022
Не слышала что там другие протоколы. Сколько он болеет? Нет страховка такое не покроет. Разве что таблетки