Это же почти валюта). Интересно сравнить)
Пишите, пожалуйста, город и цену.
Счастливая_Я• 19 мая 2022
Полтава.
В АТБ немного привезли по 65 с копейками ноунейм, на вид не очень, с вкраплениями мусора, раскупили в тот же день.
До этого месяца два не было.
dakota.2010• 19 мая 2022
60 - 75 грн.- Энергодар, в оккупации. Наша родненькая дешевле, с Крыма дороже.
Natalia Salkova• 19 мая 2022
Ответ дляЮлия Днепропертовск
Днепр по 68 позавчера взяла. Говорили за день до этого в атб была около 66 грн
А где брали?, на Метро так вообще весовая 90грн.
dakota.2010• 19 мая 2022
Ответ дляАнна-2bee
В Херсоне мама покупала по 100 в апреле, сейчас найти нереально
Переживаю за Херсон, подписана на ваши группы в ФБ, слежу за новостями. Держитесь, не сдавайтесь, верю как вам тяжело, но это надо пережить, как бы больно не было от бессилия. Нас обязательно освободят, верьте❤🇺🇦
Ответ дляdakota.2010
Стараемся верить, но сильно давит их присутствие, закрытые аптеки/магазины, постоянные z-тки, уже нет ни района, ни улицы, где их бы еще не было. Последнее, что добило, открылся магазин на первом этаже моего дома, он работал, но с первых дней войны закрылся, так ка не было товаров. Гдето недели две как снова работает, товары все крымские, цены космос, и кассиры… такое чувство, что не видели гривен, переворачивают каждую купюру, ведут себя по хамски, и чувствуют себя хозяевами в нашем городе(( освобождение пугает, понимаем, что будет громко, но будем терпеть и сильно ждем!
Ответ дляАнна-2bee
Вы как будто бы о другом городе пишете сейчас... Я без стеба.
Открылся Фреш не так давно. Точно на 40 лет открыт, проезжала мимо, видела, как люди заходят. АБТ, Сельпо, Ева - те да, закрылись. АТБ первыми ушли. Какой-то магазин в Украине открылся - не была, не буду говорить, но заявляли об открытии.
На рынке полно продуктов.
Средства гигиены и ухода - Экосегменты отлично работают. Да, когда завоз товара, надо постоять в очереди, но точно не в такой, какая к банку)
У нас самые дешевые овощи)))) Уже кабачков/огурцов/молодой картохи полно. Девочки из других городов пишут, что у них намного дороже.
С мясом да, дорого. Да и не особо хочется)
Крупы есть, сахар 40-50 грн. 55 кое-где видела.
Масло растительное - 70 грн литр. На Днепровском, в ряду около Приватбанка на Мира. Отличное масло, Олейна и сыродавленное. Я покупала недавно.
Молока полно, сыр, сливочное масло - местный завод продает все 3 месяца, как и раньше продавал.
Яйца - 25-40 грн в зависимости от точки продажи.
Рыбы полно свежей, я все слюной исхожу на пеленгаса - хочу его до жути))) Цена от 100 до 140 грн за килограмм.
Аптеки на той же Ушакова открыты. Люди стоят в небольших очередях. Я не хожу в аптеки, не буду утверждать, но соседка покупала малому сыну-диабетчику препараты. Сказала, дешевле, чем было до 24 февраля купила.
Кассиры в моем районе в тех магазинах, где я покупаю, все свои) Какие были, такие и остались) Кто-то и раньше хамил, а кто-то нет.
Гривны никто у меня не переворачивал и досматривал купюры))))Рублей в глаза не видела в городе, все сдачу дают гривнами.
Я не берусь утверждать, что везде так, как у нас на районе, или на том же Днепровском.
А присутствие... Ну так 3 месяца почти как. Не скажу, что привыкла. Но стараюсь не замечать.
А вот эти перехваты ракет пугают. Вчера вообще было громко.
На рынке полно продуктов.
Ответ дляSonnona
На рынке полно продуктов.
Вот за фреш на 40 и говорю, что аль капоне, что соседний Фреш … другие охранники, другие продавцы, все работает с утра до позднего вечера, возле фреша на улице продают хлеб, та девочка переворачивала каждую купюру. Молотый перец Крым, минералка, макароны, пиво - все крым…Понятное дело, мы тоже скупляемся и держимся на днепровском рынке. Бабушке сердечных лекарств нет, маме линз тоже нет.. я не пессимист, но очень хочется свободы
Ответ дляАнна-2bee
А, вы о том же Фреше) Да понятно, что Крым. На рынке очень много российского товара. Я и внимания не обратила даже на производителя бы, если бы не темы на форуме))
А на Ушакова возле Электромаша, вот где Донер и пр. Там в аптеке не спрашивали сердечные и линзы?
Юлия Днепропертовск• 19 мая 2022
Ответ дляNatalia Salkova
База байкальская
Ответ дляSonnona
Он просто очень рядом от нас, мы туда раньше заходили по несколько раз на день, и то, что там сейчас просто убивает(( линз точно нет, а так в группах/ чатах смотрим, вдруг появится)