KrupinkaSs• 20 мая 2022

Те кто сейчас за границей, курс евро растёт, вы обналичиваете гривну с карт?

Надеюсь,что правильно сформулировала вопрос.
Картой удобно рассчитываться,поэтому не знаю ,что делать.Стоит ли сейчас обналичить все деньги?Как думаете,официальный курс тоже понимется в ближайшее время?
antoninalav• 20 мая 2022
Ні. Для чого? Я гривневою розраховуюсь в магазинах.

rybka21• 20 мая 2022
Только если мне нужно где-то рассчитываться наличкой. И иметь в запасе какую-то сумму на транспорт.
олябабич• 20 мая 2022
Ответ дляantoninalav
а який зараз курс евро у Вас знімає по карті ?
Леска• 20 мая 2022
Якщо їдете додому то можна й знати купу валюти , тут продати вже по 39/дол
А так зміст ?
Nel• 20 мая 2022
Не знімаю. Розраховуюсь гривневою карткою, сплачую комунальні
автор KrupinkaSs • 20 мая 2022
Ответ дляantoninalav
Думаете,что курс так и останется 33,5?
Isa Dora• 20 мая 2022
Ответ дляЛеска
А так зміст ?
Уже дешевеет))))
Леска• 20 мая 2022
Ответ дляIsa Dora
Уже дешевеет))))
А по чкому курсу там знімають? По приват 29?
OOH• 20 мая 2022
Смотря по какому курсу найдете банкомат для обналички. Я вчера таки съездила в другой город, что бы снять 500 евро без комиссий по 33,80.
Рядом со мной банкомат, в котором при этом же курсе с комиссией выходит евро по 39,50.

OOH• 20 мая 2022
Ответ дляantoninalav
Ну, если курс отпустят, то покупательная способность гривны снизится.
автор KrupinkaSs • 20 мая 2022
Ответ дляЛеска
Вот вчерашний курс евро в Привате
Lilittte• 20 мая 2022
Ответ дляолябабич
По курсу вашего банка
Босоножка• 20 мая 2022
Можете открыть долларовую, или евровую карту в Монобанк и перевести гривны на нее. И так же оплачивать картой, не снимая наличку
GeekTeaParty• 20 мая 2022
Нет смысла +3% комиссия.
Сейчас перевожу выплаты в страну нахождения, чтобы не терять 9+3% из-за того, что на грн счёт получаю(
take_zhyttia• 20 мая 2022
Ответ дляБосоножка
Сейчас нельзя покупать валюту онлайн ни в одном банке
Салт• 20 мая 2022
Ответ дляБосоножка
Я не знаю, как Монобанк, но Укрсиб сейчас этого не позволяет. Пишет, типа операции с валютой заблокированы
vikat• 20 мая 2022
Ответ дляЛеска
Да, примерно такой курс был пару дней назад, около 30
damjana• 20 мая 2022
Ответ дляБосоножка
Сейчас нельзя пополнять эти карты
usia• 20 мая 2022
Рекомендую обналичить ,т к с 21го числа нацбанк снимает ограничения курса при расчете гривневой картой зарубежном.Это значит, что курс будет выше

Босоножка• 22 мая 2022
Ответ дляtake_zhyttia
Спасибо за информацию, я не знала. Я думала, что можно перевести как раньше с гривневой на долларовую.