angel4ever13• 20 мая 2022

Ребенку младшешкольнику ходить 4 км на секцию

Ребенка младшешкольнику ходить 4 км на секцию далеко?
С учётом что ещё в школе нужно учиться
А так получается несколько раз в неделю при любой погоде почти 2 часа только на дорогу пешком
Результат:
вже голосів: 58
53 (91.38%) Далеко, не стоит ходить
4 (6.9%) Нормально
1 (1.72%) Результат
floxey• 20 мая 2022
Зависит от желания ребёнка

Lennochka• 20 мая 2022
Дофигища
Я вчера прошла 6 км, оно того не стоит
Allemagne• 20 мая 2022
Это ближайшая к вам секция? Альтернатива есть?
floxey• 20 мая 2022
Хотя, это же в одну сторону 4 км. А всего получается,16 км. На велосипеде ездить нельзя?
N-natasha• 20 мая 2022
А велики?
tanga• 20 мая 2022
Ответ дляfloxey
как вы получили 16? Интересно. Или он два раза на секцию ходит? Туда-сюда и опять туда-сюда
Елена 878• 20 мая 2022
Может есть вариант возить ребенка на секцию?

dikajad• 20 мая 2022
Вы серьезно? 2 часа туда, 2 обратно.
floxey• 20 мая 2022
Ответ дляtanga
не выспалась я
irkin• 20 мая 2022
Ответ дляdikajad
Вы серьезно? 2 часа туда, 2 обратно.
Почему 2 часа?
Мы с дочкой, когда была проблема сесть в транспорт, ходили на танцы пешком около 3,5 км в одну сторону. Это занимало 45-50 минут.
Дочке 8.
Goldig• 20 мая 2022
Велосипед
dikajad• 20 мая 2022
Ответ дляirkin
Почему 2 часа?
Дочке 8.
Даже если час. Это что там за секция должна была быть такая интересная и полезная для ребенка, чтоб столько времени на это тратить. Мне в школу 800 метров было всегда лень и долго идти. А когда холодно или дождь?
irkin• 20 мая 2022
Ответ дляdikajad
Студия, в которой занималась 3 года переехала в другой зал. Мы не видели смысла и у дочки не было желания менять тренера.
anastasiia.vladi• 20 мая 2022
А откуда взяты 2 часа в одну сторону? Мы с первоклассником моим до войны ходили на теннис. 4.2 км в одну сторону. 35 минут со мной, 50 минут с бабушкой 67 лет на полном расслабоне, с висением на двух турниках по дороге
Ну если вы беременны например на последних сроках и будете идти с отдыхом, будет час максимум. Откуда всё-таки 2?

Поэтому, по-моему, лично вы просто туда не хотите по каким-то причинам идти и ищете оправдания. Может, муж хочет какое-то особое карате, а на вас нагрузка водить вешается . Так не идите, ваше же время, выбирайте сами.
Моему нравилось играть, поэтому бегом туда, обратно ещё на рынок заходили и с доп весом домой. Ещё пара ребят вообще с частного сектора почти шли, в том числе мальчик, который у нас первые места занимал всё время. Так расстояние вполне ок, с желанием проблемы
anastasiia.vladi• 20 мая 2022
Ответ для Vogel
Велосипед
На постоянку не пойдет, начнутся дожди и приезжать будут заляпанные. Ну и с нашими выделенными для велосипедов местами, вернее, их отсутствием часто, тормозить много надо, неудобно. Проехали 10 метров, слезли, опять 10 метров ... Не везде, но часто. Ну или по проезжей части, но не каждый на проезжую восьмилетку выпустит, я бы не выпустила например.
У нас велосипеды есть, попробовали, но на это расстояние легче пешком, меньше мороки
Toonika• 20 мая 2022
Ответ дляanastasiia.vladi

Это у вас спортивная ходьба просто.
4 км это час времени+-
автор angel4ever13 • 20 мая 2022
Ответ дляAllemagne
Мы переселенцы.... Сейчас вынуждены жить в глухомани. Без альтернатив((( все кружки и секции далеко.... Если здесь и останемся ребенок обречён быть без досуга , без любимых танцев
автор angel4ever13 • 20 мая 2022
Ответ дляN-natasha
А велики?
Мы переселенцы. У нас здесь нет ничего.... И велики это вариант на хорошую погоду только в теплое время года. И к тому же здесь оживленная трасса . Ребенку здесь на велике не вариант ехать
N-natasha• 20 мая 2022
Ответ дляangel4ever13
Тогдп пеший ходи

автор angel4ever13 • 20 мая 2022
Ответ дляdikajad
Это ещё одна проблема. Здесь и до школы больше 2 км!!! Это треш.....
Allemagne• 20 мая 2022
Ответ дляangel4ever13
Тогда вам нужно выбирать между досугом ребёнка и его безопасностью. Расстояние очень большое, подумайте.
t.fodlash• 20 мая 2022
Ответ дляangel4ever13
оптима. он лайн оьучение. отлично.
ребенко одного категорически не пускать