20 мая 2022

В яких країнах є робота для жінок (Німеччина наприиклад)?

Цікавлять заводи-пароходи, тобто будь-яка робота на повний день, де можна заробити гроші. За умови, що дитина в Україні з батьками.
Бо це якийсь капець з цінами і т. д., думаю буде ситуація ще гірша, але сидіти на попі рівно - не вихід. Заначки - немає, витрати, які скоротити неможливо - є, восени надіюсь, буде школа, їсти щось потрібно...
Знаю, що вас багато вже закодоном, напишіть яка там ситуація з роботою.
Думаю, в польщі її вже немає, чи я помиляюся?
Дякую.
автор okksanka 20 мая 2022
сорі, написала Польща з маленької - не зауважила...
Toonika 20 мая 2022
Работа есть.
Мало. Минималка. Условия адские.
Но на сезон открывается что- то. Надо искать в польских группах, немецких и тд
катерина12009 20 мая 2022
Посмотрите здесь предложения, я себе оставила этот канал. Тоже с ужасом думаю про осень. Доход 10-12 тыс сейчас и это с ростом цен ноль будет. На коммуналку наверное просто забью
https://t.me/uajobnow
автор okksanka 20 мая 2022
Ответ дляToonika
Работа есть.
Мало. Минималка. Условия адские.
Но на сезон открывается что- то. Надо искать в польских группах, немецких и тд
мінімалка - це скільки? Була в Польщі в 17 році, та що по умовах - трохи орієнтуюся, скільки зараз платять - не дуже)
Toonika 20 мая 2022
Ответ дляokksanka
мінімалка - це скільки? Була в Польщі в 17 році, та що по умовах - трохи орієнтуюся, скільки зараз платять - не дуже)
15 зл на руки в час, но вчера видела уже и 14. Слышала, наплыв наших способствует снижению цен. Рынок труда
Елена1265 20 мая 2022
Работа в Поьше есть, на полях, в теплицах. Вроде, 14 зл предлагали, точно не помню, могу уточнить
Елена1265 20 мая 2022
В Германии тоже есть работа. Уход за пожилыми людьми.
dajkiri-irina 20 мая 2022
Работа в Польше есть всегда, теплицы,поля,уборка,заводы,фабрики,мясо,рыба. Все зависит,как устроиться
автор okksanka 20 мая 2022
Ответ дляToonika
15 зл на руки в час, но вчера видела уже и 14. Слышала, наплыв наших способствует снижению цен. Рынок труда
Чому питаю тут:
дивлюся вакансії на сайті flagma, вакансії є, і оплата гарна
але в тому ж 17 їхала на умовні 12 злот/год і 10 робочих годин, а по факту - вийшло 8 робочих годин по 8 злот.
просто на посередника-кидалу потрапили, потім вже знайшли норм роботу напряму, але це вже як мову підівчила, і освоїлася і зрозуміла що куди.
автор okksanka 20 мая 2022
Ответ дляЕлена1265
В Германии тоже есть работа. Уход за пожилыми людьми.
а оплата яка?
це треш звичайно... але.. але...
автор okksanka 20 мая 2022
Ответ дляЕлена1265
В Германии тоже есть работа. Уход за пожилыми людьми.
дякую, ви друга написали про 14 злот, отже на таку оплату можна орієнтуватись.
Дякую)
автор okksanka 20 мая 2022
Ответ длякатерина12009
Посмотрите здесь предложения, я себе оставила этот канал. Тоже с ужасом думаю про осень. Доход 10-12 тыс сейчас и это с ростом цен ноль будет. На коммуналку наверное просто забью
https://t.me/uajobnow
Дякую!
Так, такі самі думки.
Елена1265 20 мая 2022
Ответ дляokksanka
а оплата яка?
це треш звичайно... але.. але...
Если честно, не подскажу, но наверное хорошая. Т.к. родственница жаловалась, что очень тяжелая работа, но по приезду, спустя 3 недели, снова вернулась на ту же работу
Елена1265 20 мая 2022
Ответ дляokksanka
дякую, ви друга написали про 14 злот, отже на таку оплату можна орієнтуватись.
Дякую)
Это на ягоды такая з/п была. Забыла название, типа голубики
автор okksanka 20 мая 2022
Ответ дляЕлена1265
Если честно, не подскажу, но наверное хорошая. Т.к. родственница жаловалась, что очень тяжелая работа, но по приезду, спустя 3 недели, снова вернулась на ту же работу
Дякую!
Ochi 20 мая 2022
Дівчата працювали минулого місяця в теплиці з садженцями, тяжко 10 год/день, суботи, іноді неділі, 17 злотих/година чистими, але це неофіційна робота
14 злотих за годину за тяжку роботу - це мало, за законом мінімум 17 з хвостиком чистими
asterisk_ 20 мая 2022
Ответ дляЕлена1265
Если честно, не подскажу, но наверное хорошая. Т.к. родственница жаловалась, что очень тяжелая работа, но по приезду, спустя 3 недели, снова вернулась на ту же работу
А ваша родственница имеет образование медицинское ? И знание языка есть?
Просто что бы в Бельгии работать в доме престарелых, нужно 3 года отучиться, успешно сдать экзамены. Обучение, конечно же, на нидерландском.
Неужели в Германии по другому ? Не думаю, что может приехать человек без образования специального и знания языка и идти работать в дом престарелых. Или я ошибаюсь?
ElenaMari 20 мая 2022
Ответ дляasterisk_
А ваша родственница имеет образование медицинское ? И знание языка есть?
Просто что бы в Бельгии работать в доме престарелых, нужно 3 года отучиться, успешно сдать экзамены. Обучение, конечно же, на нидерландском.
Неужели в Германии по другому ? Не думаю, что может приехать человек без образования специального и знания языка и идти работать в дом престарелых. Или я ошибаюсь?
В дом престарелых в Германии берут без знания языка, помыть полы или стариков язык не нужен, а вот местные на это мало кто идет
asterisk_ 20 мая 2022
Ответ дляElenaMari
В дом престарелых в Германии берут без знания языка, помыть полы или стариков язык не нужен, а вот местные на это мало кто идет
Помыть стариков язык не нужен ? Как вы это представляете ? Заходите вы и молча стаскиваете старушку с кровати и ведете в душ?
Да и для уборщицы язык нужен.
И нет такой должности - помыть старика. К каждому пациенту прикреплен сотрудник. Он утром моет пациента, одевает, кормит. Если нужно - дает таблетки. Днем развлекает. Естественно, для всего этого нужно знание языка. Общение очень важно для старичков.
Ваша родственница явно чего то недоговаривает.