В отцом ребенка давние проблемы, в общем в двух словах - рада от него избавиться. Финансово не завишу. Но ребенок (дочь 12 лет) его любит. Сначала хотела вернуться, а теперь раздумываю оставаться здесь. И рассказала ребенку ситуацию, малая сказала что хочет вернуться. Спросила когда, ну говорит по ситуации. Я объяснила что до конца войны мы точно тут, как минимум до конца года. Что тут больше перспектив для нее. Что летом возможно на море. Ооо море класс рада, а потом остальное говорит лучше в Украине.
Тут на самом деле много классного для ребенка, в разы больше чем было. Но видимо не понимает, подзабыла. Короче, как быть? Я планирую снимать квартиру и тут оставаться. Принять что не могу привязать дочь и дать ей право выбора? как-то обидно просто что я всегда для ребенка самое лучшее, у меня дома курорт, у бывшего сама есть готовит. но вот ей там лучше. Как будто вложила не ясно зачем, и терять обидно и держать ясно что нет смысла. Чтобы вы делали
Oleksa1551• 20 мая 2022
Ответ дляKs-5574
к ребенку вроде нормально
ну и с 10 лет ребенок имеет право решать где жить. Да и кем я буду если запрещу ребенку с ним общаться?
просто так странно, начинает ’там мои друзья блабла и все вкуснее’
с утра тут говорила как все вкуснее. Ну и друзей там не было если честно
Ну вообще-то, мне тоже, например, тошло было, когда я жила в Италии. Давно. Просто, без войны. О т в р в т и т е л ь н о.
Вы, если приняли решение всю войну быть там, то, значит Вам виднее. Что это ещё за ребёнок 10 лет право имеет) он может и имеет)), но сейчас не совсем типичная обстановка, чтоб либеральничать))
Ответ дляНадя М
хіба ж вас хтось змушує жити з ним?
Ви ж мали якісь плани в Україні, які були там перспективи. Що б ви робили якби війна не почалась?
отец забирает ребенка и ему втирает какая мама
та какие перспективы, у кого? про ребенка еще рано, а сама думала куда податься
Ответ дляKs-5574
так сказала
но меня не услышали по моему
Говорит нет в Украине вкуснее, про перспективы она думаю пока вообще не понимает.
но меня не услышали по моему
Це дитина. Моя теж розказувала, що їй тут все не так. Я зібрала їй валізу, скачала квиток на автобус (сторонній), сказала що з татом про все домовилась і вона виїжджає вранці.
То зразу задню дала)
Lor111etta• 20 мая 2022
Колись давно син мій не захотів залишатись жити за кордоном.
Виріс,то заявив: нащо ти мене послухала?
Дитина в родині має лише дорадчий голос, нмд. У країні війна, ви виїхали, влаштувалися. Все. Сумує? Всі сумують. Така наша страшна реальність зараз.
Ви для себе маєте вирішувати - плануєте залишатися чи після війни повертатися. Яке рішення приймете, так себе і поводьте. Те, що тато щось там каже дитині - ну це теж можна пояснити. Що він за рахунок дитини відігрується і що дорослі люди так себе не поводять.
Ответ дляdouble-mama
Так и вам в Украине было спокойнее/ увереннее/ роднее и пр. И это нормально, даже переезжая внутри страны люди испытывают ностальгию.
Блин. Я одна по ходу бахнутая!
Уехали из Киева, вообще не скучаю за домом. Очень мечтаю, чтобы была возможность пересидеть в Польше с детьми всю войну и муж выехал к нам, чтобы сразу после победы демобилизация. Абсолютно не хочу в Украину. Абсолютно не скучаю.
Хочу приехать в Украине исключительно продать учелевшее имущество и все.
Если сейчас примут закон, что можно отказаться от гражданства и не воевать, то это шанс даже для тех, кто в армии выйти целым.
Ответ дляtanya_217
Блин. Я одна по ходу бахнутая!
что это еще за закон?
Ответ дляHeksa
дякую дуже!
Татьяна@..• 20 мая 2022
Вы дали ей понять, что вы там минимум до конца года, все, дайте ей привыкнуть, пройдёт время и будет виднее, что делать дальше
Апель-синка• 24 мая 2022
Ответ дляKs-5574
так сказала
но меня не услышали по моему
Можно просто договориться, что допустим до твоих 14 лет мы живём здесь, а дальше будем решать.
Про друзей смешно, их можно толпу завести в любом месте, тем более в школе, на кружках и просто во дворе. Но ребенку не надо резко озвучивать типа твои друзья фигня. Наоборот, найти реальные истории, что некоторые друзья выехали и у них всё ок.
Апель-синка• 24 мая 2022
Ответ дляtanya_217
Рассматривают только. Лишить гражданства тех кто письменно подписал отказ от мобилизации.
Так можно будет и от гражданства отказаться.
Нет гражданства= нет долга служить в армии.
Никто такого не примет, не пишите фигню )))
atrorubens• 25 мая 2022
Ответ дляKs-5574
а что выбрать отца или себя? отец который унижает мать или я? я выбрала себя, хватит этот терпеть ради ’адекватного отца’
’отец который унижает мать’
’отец забирает ребенка и ему втирает какая мама’
Интересное у Вас представление о ’адекватном отце’. Или это Вы с сарказмом?