Пластилин_Колец• 20 мая 2022

Кто пользуется твердым шампунем? Как вы это делаете?

Продавец сказала: намочить волосы, намочить брусок шампуня, вспенить его в руках и массажными движениями нанести на корни волос, потом пену распределить по всем волосам. Ок. Беру, мочу, мылю - а он не пенится. Я мылю, мылю, мылю, а он тупо не пенится. Смыливается но не пенится. С горем пополам как-то напенилось на одном участке головы. Че-то поелозила по волосам, психонула и помыла нормальным шампунем.
Выбрасывать или к нему надо приловчиться и дать второй шанс?
Дама_с_караваем• 20 мая 2022
У мене піниться. Якщо вода тверда, то може погано пінитися. У вас є осад на чайнику?

Балаболка• 20 мая 2022
я как -то покупала- отлично пенился,но он всё равно меня не впечатлил. Да и дорогое сомнительное удовольствие.
автор Пластилин_Колец • 20 мая 2022
Ответ дляДама_с_караваем
Бывает, да
Дама_с_караваем• 20 мая 2022
Ответ дляПластилин_Колец
Бывает, да
Твердий шампунь - це банальне мило, але як основу беруть дорогу і якісну олію і додають ефірки і відвари.
Тому у поганій воді буде погано пінитися. Хз, що вам порадити, можна мити відстояною або кип’яченою. Або користуватися звичайним.
Любимка-анонимка• 20 мая 2022
Если волосы грязные, то первый раз не пенится, а второй раз пенится отлично.
Любимка-анонимка• 20 мая 2022
Ответ дляДама_с_караваем
Вы не правы
Есть шампуниевое мыло и твердый шампунь. Первый это мыло. Ужасная гадость. Второй намного лучше. Несколько лет использую
Дама_с_караваем• 20 мая 2022
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Вы не правы
Який склад в твердому шампуні?
Tasya-Natusya• 20 мая 2022
Ответ дляДама_с_караваем
Який склад в твердому шампуні?
Ось наприклад, один з шампунів який я купувала
https://rosabella.ua/shampun-tender-50-g/
Люблю кетчуп• 20 мая 2022
Автор, все уже поигрались и забросили, теперь ваша очередь)) Покупала пару раз разные, фигня.

vinika• 20 мая 2022
Прекрасно моет и пенится. Размачиваю брусок о кончики волос, потом мою все волосы.
Белоснежко• 20 мая 2022
Непенящееся мыло, зато как звучит: твеееердый шампунь... ммммм... жертвам рекламы заходит на ура :)
Jsolo• 20 мая 2022
Ответ дляЛюбимка-анонимка
У меня это правило в независимости от загрязнения волос и типа шампуни - второй раз пенится лучше. Думаю, волосы должны побольше в воде находится, тогда пенится лучше
felina.nat• 20 мая 2022
Провожу прямо по мокрым волосам, слегка промываю, смываю и ещё раз повторяю. Вот на второй раз уже пенится хорошо. Но у меня вода мягкая, с жесткой не пробовала, может, и хуже пенился бы.
автор Пластилин_Колец • 20 мая 2022
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Но не пенится не на грязных волосах, а на чистых ладошках. Я в ладошках держу шампунь и ладошками его мылю
автор Пластилин_Колец • 20 мая 2022
Ответ дляЛюблю кетчуп
))) я так и поняла